План работы комитета на март 2014 года.

 

План деятельности комитета по спорту, культуре и молодежной политике администрации г. Шимановска на март 2014 года.

 

  1. Работа с кадрами. Повышение уровня квалификации кадров, конференции, семинары, совещания, комиссии

 

№ п/п Наименование мероприятия Срок исполнения Ответственный исполнитель
 

1.

 

 

 

областные

Семинар-совещание для директоров городских культурно-досуговых учреждений

 

март

 

 

 

А.С.Груздова

 

2.

 

 

 

Семинар  для руководителей органов управления культурой  23.03-24.03

 

 

П.Г.Щеглов

Л.Ю.Феньева

 

 

1.

 

 

городские:

Планерное совещание комитета по спорту, культуре и молодежной политике

 

06.03

20.03

 

 

П.Г.Щеглов

Л.Ю.Феньева

 

 

2.

 

Заседания Совета молодежи

 

07.03

13.03

20.03

И.И.Мусина

 

3.

 

Участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних 14.03

28.03

Л.Ю.Феньева

 

III. Организационно-управленческая деятельность

 

Наименование мероприятия Срок исполнения Ответственный исполнитель
1. Работа стационарных выставок в МБУ «Шимановский краеведческий музей»: «Чемоданы прожитых вещей», «Мелочь, а приятно», «От школьного порога»

 

март Г.Н.Веприк
2. Работа передвижной выставки «Кто билетов купит пачку…» из фондов краеведческого музея в здании железнодорожного вокзала март Г.Н. Веприк
3. Проведение экскурсий и мероприятий на базе библиотеки и краеведческого музея по заявкам образовательных учреждений города март Г.Н. Веприк

 

4. Организация учебно-воспитательного процесса в МБОУ ДОД ДШИ, ДЮСШ (согласно планам) март Т.С.Барышникова

Н.А.Пелепейко

5. Проведение на базе МАУ города Шимановска  «Дом культуры и спорта» мероприятий, связанных со свадебными и  юбилейными торжествами, детскими днями рождения март А.С. Груздова

Т.П.Севастьянова

 

6. Демонстрация мультипликационных и  художественных фильмов в МАУ города Шимановска «Кинотеатр Спутник»: « Феи. Загадки пиратского острова», «Помпеи», «Робокоп» и др. март А.Ю. Гладышева

 

7. Проведение мероприятий для детей на базе подросткового клуба «Подснежник»:

— развлекательная программа «Девичий отряд»;

— игровая программа «Путешествие в сказку»;

— конкурсно-игровая программа «Необыкновенный концерт или Подарок для всех»;

— познавательная программа «В гостях у дедушки Корнея»;

— викторина «Эти забавные животные»

— эко-викторина «Берегите Землю, берегите!»

 

 

 

 

07.03

 

 

12.03

 

17.03

 

 

21.03

 

26.03

 

31.03

А.С.Груздова

А.Г.Фурсова

8. Изготовление брошюры «Подвиг и память. Гражданская война на Дальнем Востоке» 21.03 Л.Ю.Лопатина
9. Проведение мероприятий на базе МБУ «Шимановская городская библиотека»:

—       игровой турнир «Вода не мутит ума»;

—       театрализованное представление «Знаменитый баснописец»;

—       конкурс-викторина «Острые стишки»;

—       турнир знатоков «Конек-горбунок»;

—       литературный час «Может нуль не виноват»;

—       литературный урок-знакомство «Человек рассеянный с улицы Бассейной»

 

 

 

10.03

 

25.03

 

 

27.03

 

28.03

 

26.03

 

 

31.03

 

Л.Ю.Лопатина
10. Проведение фольклорного праздника русского пирога «Хлеб да соль» в клубе «Золотая осень» 05.03 Л.Ю.Лопатина
11. Проведение литературно-познавательного часа «Злые духи Гоголя» в лектории для слабовидящих людей «Собеседник» 11.03 Л.Ю.Лопатина

 

 

 

12. Работа ледового катка на стадионе «Локомотив»

 

март В.Н.Климкин
13. Постановка спектакля «Потеха для смеха» учащимися театрального отделения ДШИ к Международному Дню театра 27.03 Т.С.Барышникова
14. Подготовка видеоматериалов для участия в областной Олимпиаде искусств, посвященной Году культуры до 11.03 Л.Ю.Феньева

С.А.Ларионова

Т.С.Барышникова

А.С.Груздова

15. Разработка положения о проведении городского конкурса детского рисунка «БАМ глазами детей» март

 

 

С.А.Ларионова

 

16. Презентация проектов «Молодая семья Амура», «Академия семейного счастья» «Ветеран рядом с нами» Амурского областного Союза женщин 10.03 Л.Ю.Феньева

И.И.Мусина

С.А.Ларионова

 

 

17. Работа по подготовке молодой семьи к участию в областном конкурсе молодых семей «Я- семья России» март И.И.Мусина
18. Организация работы по участию молодежи в федеральных конкурсах «Моя гордость – Россия», «Жить и развиваться в России», «Наша общая Победа», «Я – семья – Россия» март И.И.Мусина
19. Участие в вечернем рейде по местам скопления несовершеннолетних 28.03 Л.Ю.Феньева

 

       
  1. III. Основные культурно-массовые и спортивные мероприятия

 

областные:

1. Участие учащихся ДШИ в областной теоретической Олимпиаде, посвященной Году культуры 12.03-14.03 Т.С.Барышникова 
2. Конкурс юных исполнителей на народных инструментах 17.03-18.03 Т.С.Барышникова
3. Выставка-ярмарка, посвященная Международному женскому дню «Марьин ларец» 03.03-31.03 С.А. Ларионова
4. Олимпиада самодеятельного народного творчества «В искусстве – душа народа» в рамках Года культуры в России март Л.Ю.Феньева

Т.С.Барышникова

А.С.Груздова

С.А.Ларионова

5. Чемпионат Амурской области по мини-футболу среди ветеранов (г.Благовещенск) 01.03-02.03 В.В.Липец

 

 

 

6. Соревнования по лыжным гонкам в зачет спартакиады городов Амурской области (г.Тында) 14.03-16.03 В.В.Липец
7. Соревнования по волейболу среди мужчин в зачет спартакиады городов Амурской области (г.Шимановск) 20.03-23.03 В.В.Липец

 

8. Соревнования по пулевой стрельбе в зачет спартакиады городов Амурской области (г.Зея)

 

29.03-30.03 В.В.Липец

городские:

1. Театрализованное массовое гуляние «Масленичные забавы» 02.03

13.00

Район пляжа Л.Ю. Феньева

С.А.Ларионова

 

 
2. Открытие выставки изобразительного творчества художника Сорокина 06.03

15.00

МАУ города Шимановска «Кинотеатра Спутник» Л.Ю.Феньева

С.А.Ларионова

с участием мэра города
3. Первенство по баскетболу среди мужчин до 07.03

15.00

МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» В.В.Липец  
4. Соревнования по баскетболу среди школьников 12.03-15.03

15.00

МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» Н.А.Пелепейко  
5. Праздничная программа, посвященная Дню работника культуры «Мы дарим людям часть души своей» 25.03

15.00

МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» Л.Ю.Феньева

А.С.Груздова

И.И.Мусина

с участием мэра города
6. Постановка спектакля «Блэз» народным театром 27.03

18.00

МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» А.С.Груздова

А.В.Ярич

 
7. Турнир по волейболу, посвященный памяти В.Левченко 29.03

14.00

30.03

10.00

 

МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» В.В.Липец

 

 

IV.Гастроли

 

1. Праздничная дискотека Авторадио 08.03

19.00

МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» С.А.Ларионова
2. Цирк «Каскад аттракционов» (г.Красноярск) 10.03 МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» С.А.Ларионова

 

Исполняющий обязанности

председателя комитета                                                                      Л.Ю.Феньева

Добавить комментарий