План работы комитета на апрель 2014

 

УТВЕРЖДАЮ

Мэр города Шимановска

______________ Н.В. Донцов

 

План деятельности

комитета по спорту, культуре и молодежной политике администрации

г. Шимановска на апрель 2014 года.

 

  1. Вопросы для рассмотрения на коллегии комитета по спорту, культуре и молодежной политике
№ п/п Наименование вопроса Дата рассмотрения Ответственный исполнитель
1.

 

 

 

 

2.

О роли учреждений культуры и спорта в организации досуговой занятости детей в летний период 2014 года

 

О ходе реализации муниципальных программ «Развитие и сохранение культуры и искусства в городе Шимановске на 2014-2018 годы», «Развитие Физической культуры и спорта в городе Шимановске на 2014-2018 годы» в 1 квартале 2014 года

24.04

 

 

 

 

24.04

И.И. Мусина

 

 

 

 

Л.Ю. Феньева

В.В. Липец

 

  1. Работа с кадрами. Повышение уровня квалификации кадров, конференции, семинары, совещания, комиссии

 

№ п/п Наименование мероприятия Срок исполнения Ответственный исполнитель
 

1.

 

 

 

областные

Курсы повышения квалификации библиотечных работников, не имеющих специального образования

 

14.04-19.04

 

 

Л.Ю. Лопатина

2.

 

 

Информационно-методические дни для клубных работников  апрель

 

А.С. Груздова
3. Участие в коллегии министерства по физической культуре и спорту Амурской области 23.04 В.В. Липец
 

1.

 

 

городские:

Планерное совещание комитета по спорту, культуре и молодежной политике

 

03.04

17.04

 

 

Л.Ю. Феньева

 

 

2.

 

Заседания Совета молодежи

 

03.04

17.04

24.04

И.И. Мусина

 

3.

 

Участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних 11.04

25.04

Л.Ю. Феньева

 

 

4. Заседание Общественного Совета по распределению стимулирующих руководителям учреждений культуры и спорта 15.04 Л.Ю.Феньева

В.В.Липец

И.И.Мусина

5. Участие в комиссии по рассмотрению материалов на кандидатов на стипендию мэра города Шимановска одаренным детям в сфере образования, культуры, искусства и спорта 15.04 Л.Ю.Феньева

В.В. Липец

III. Организационно-управленческая деятельность

 

Наименование мероприятия Срок исполнения Ответственный исполнитель
1. Работа стационарных выставок в МБУ «Шимановский краеведческий музей»: «Страницы книг, согретые любовью», «Выставка кукол» (из частной коллекции), «От школьного порога» (к юбилею школы №2)

 

апрель Г.Н.Веприк
2. Работа передвижной выставки «Памятники – от слова «память»» из фондов краеведческого музея в здании железнодорожного вокзала

 

 

апрель Г.Н. Веприк
3. Проведение экскурсий и мероприятий на базе МБУ «Шимановский  краеведческий музей» по заявкам образовательных учреждений города апрель Г.Н. Веприк

 

4. Организация учебно-воспитательного процесса в МБОУ ДОД ДШИ, ДЮСШ (согласно планам) апрель Т.С. Барышникова

Н.А. Пелепейко

5. Проведение на базе МАУ города Шимановска  «Дом культуры и спорта» мероприятий, связанных со свадебными и  юбилейными торжествами, детскими днями рождения апрель А.С. Груздова

Т.П. Севастьянова

 

6. Демонстрация мультипликационных и  художественных фильмов в МАУ города Шимановска «Кинотеатр Спутник»: «Жажда скорости», «Проклятие», «Ной», «Красавица и чудовище», «Первый мститель» и др. апрель А.Ю. Гладышева

 

7. Проведение мероприятий для детей на базе подросткового клуба «Подснежник»:

— конкурсно-игровая программа «Юморина»;

-литературная программа «Сказки без подсказки»;

— развлекательно-игровая программа «Рандеву на музыкальной волне»;

— игровая программа «Паровозик в детство»;

— конкурсная программа «Мини-мисс»»

— познавательная программа «Я и мои друзья»

 

 

 

 

01.04

 

07.04

 

16.04

 

21.04

 

23.04

 

30.04

А.С.Груздова

А.Г.Фурсова

8. Реализация мероприятий в рамках Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ апрель Л.Ю.Феньева
9. Проведение мероприятий на базе МБУ «Шимановская городская библиотека»:

—       экологический коктейль «Птички-невелички»;

—       интеллектуально-познавательная игра «Книжка-именинница»;

—       выставка-путешествие «Дети. Гагарин. Космос»;

—       литературный вечер «Да здравствует человек читающий»;

—       экологическое путешествие «Планета – наш дом родной»;

—       Библиосумерки – 2014;

—       -час поэзии «Барто-добрая душа»;

—       Библионочь;

—       Ретро-час «Дорога сквозь сердце проходит мое», посвященный 40-летию начала строительства БАМа

 

 

 

01.04

 

02.04

 

 

07.04

 

07.04

 

 

15.04

 

25.04

25.04

 

25.04

 

28.04

 

 

Л.Ю.Лопатина
10. Проведение  в клубе «Золотая осень» библиомикса «Сплю и вижу» 02.04 Л.Ю.Лопатина
11. Проведение  в лектории для слабовидящих людей «Собеседник»:

-литературно-познавательный час «Злые духи Гоголя»;

— фольклорные посиделки «Сладкие пироги жизни» (пряники)

 

 

01.04

 

22.04

Л.Ю.Лопатина

 

 

 

12. Предоставление сведений  в министерство культуры и архивного дела Амурской области о количестве высококвалифицированных специалистов до 10.04 Л.Ю.Феньева

Е.В.Байдина

13. Предоставление информации в министерство культуры и архивного дела Амурской области:

—  о среднемесячной заработной плате работников культуры и образования в сфере культуры в 2014 году;

— «ЗП-образование», «ЗП – культура»;

— труд-квартал «Сведения о численности, заработной плате и движении работников»;

— информация о параметрах заработной платы отдельных категорий работников

 

 

 

до 02.04

 

 

до 07.04

до 07.04

 

 

до 07.04

Т.В. Милосердова

Т.Г.Расшинина

14. Предоставление в отдел экономики администрации города  отчета об исполнении Плана работы муниципального образования город Шимановск по отраслям «Культура» и «Спорт» до 20.04 Л.Ю.Феньева
15. Контроль за выполнением количественных и качественных показателей «дорожной карты» по всем учреждениям культуры апрель

 

Л.Ю.Феньева

А.С.Груздова

Л.Ю.Лопатина

Г.Н.Веприк

 

16. Предоставление материалов на кандидатов на стипендию мэра города Шимановска одаренным детям в сфере образования, культуры и искусства до 01.04 Т.С.Барышникова

Н.А.Пелепейко

 

17. Проведение месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории учреждений культуры и спорта апрель Л.Ю.Феньева,

руководители учреждеий культуры и спорта

18. Контроль за выполнением конкурсных процедур по приобретению музыкального оборудования для МБОУ ДОД «Детская школа искусств» апрель Л.Ю.Феньева

Т.С.Барышникова

19. Распространение билетов на спектакли областного театра драмы, концерт «Русская гармонь», московского спектакля «Казанова» апрель Л.Ю.Феньева

А.С.Груздова

20. Участие молодежи в федеральных конкурсах: «Наша общая Победа», «Моя гордость – Россия», «Жить и развиваться в России» апрель М.И.Мусина
  1. Основные культурно-массовые и спортивные мероприятия

всероссийские:

1. Детский юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества «Они такие хорошие!», посвященный 120-летию со дня рождения Виталия Бианки до 10.04 Т.С.Барышникова

 

областные:

1.

 

Конкурсный отбор на участие мастеров декоративно-прикладного творчества Амурской области во II всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Славься, казачество!» до 07.04

 

А.С.Груздова

 

2. Конкурс проектов в сфере развития толерантного сознания в подростково-молодежной среде до 10.04 И.И.Мусина
3. Соревнования по шахматам в зачет 17-ой спартакиады городов Амурской области (г. Шимановск) 04.04-06.04 В.В.Липец
4. Соревнования по плаванию в зачет 17-ой спартакиады городов Амурской области (г. Зея) 11.04-13.04 В.В.Липец
5. Соревнования по гандболу в зачет 17-ой спартакиады городов Амурской области (г.Тында) 23.04-27.04 В.В.Липец

 

 

6. Молодежный добровольческий форум «Технологии добра»

 

23.04-25.04 И.И.Мусина

городские:

1. Спортивно-оздоровительная программа с участием работающей молодежи «Здоровье-главное богатство», посвященная Всемирному Дню здоровья 05.04

12.00

МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» И.И.Мусина

В.В.Липец

А.С.Груздова

 
2. Демонстрация фильма о вреде наркомании «Меня это не касается» 05.04

14.00

МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» И.И.Мусина

А.С.Груздова

 
3. Торжественное открытие фотовыставки Мы родом из БАМа», посвященной 40-летию начала строительства БАМа 11.04

11.00

МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» Л.Ю.Феньева

А.С.Груздова

с участием мэра города
4. Молодежная спортивная акция «Амурская ракетка», посвященная первому полету Ю.А. Гагарина 12.04

12.00

Площадь кинотеатра «Спутник» И.И.Мусина

А.С.Груздова

 
4. Фестиваль чтецов и вокалистов «БАМ – это молодость наших сердец» 12.04.

15.00

МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» Л.Ю.Феньева

А.С.Груздова

с участием мэра города
5. Экологический фестиваль «Дефиле с фантазией» 25.04

17.00

МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» Л.Ю.Феньева

А.С.Груздова

 
6. Конкурс детского рисунка «БАМ глазами детей» до 25.04 МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» Л.Ю.ФеньеваА.С. Груздова  
6. Турнир по баскетболу, посвященный памяти М.Бамбурова 26.04-27.04 МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» В.В.Липец

Н.А.Пелепейко

 
7. Спортивно-оздоровительная площадка в рамках федерального проекта «Беги за мной» 27.04

12.00

Площадь кинотеатра «Спутник» И.И.Мусина

А.С.Груздова

 

V.Гастроли

1. Спектакли Амурского областного театра драмы:

— «Побег из космоса» (детский);

— «Семейный портрет с дензнаками» (взрослый)

16.04

 

13.30

 

18.00

МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» Л.Ю. Феньева

А.С. Груздова

 

Исполняющий обязанности

председателя комитета                                                                      Л.Ю.Феньева

Добавить комментарий