План деятельности комитета по спорту, культуре и молодежной политике администрации г. Шимановска на март 2018 года.

СОГЛАСОВАНО                                                                           УТВЕРЖДАЮ

Заместитель главы администрации               Мэр города Шимановска

города Шимановска                                         _____________ П.В. Березовский                               

______________ О.В. Базылева                                                                                           

                                                                                       

 План деятельности комитета по спорту, культуре и молодежной политике администрации г. Шимановска на март 2018 года.

 

  1. I. Семинары, совещания, конференции, комиссии
№ п/п Наименование мероприятия Срок проведения Ответственный исполнитель
  областные:    
1. Участие в совещании-семинаре министерства культуры и национальной политики  Амурской области 12.03 П.Г. Щеглов
  городские:    
1.

 

Планерное совещание  с руководителями учреждений культуры и спорта 15.03

29.03

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

 

2. Заседание комиссии по распределению стимулирующих руководителям учреждений культуры и спорта 16.03 П.Г. Щеглов

В.В. Липец

Л.Ю. Феньева

 

3. Участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 02.03

16.03

Л.Ю. Феньева
4. Заседания актива Молодежного корпуса города Шимановска март А.А. Рузанова
  1. II. Вопрос для рассмотрения на административном совете при мэре

г. Шимановска

№ п/п  

Наименование вопроса

Дата рассмотрения Ответственный исполнитель

 

1.

 

О ходе выполнения Указа Президента Российской Федерации от 24.03.2014 № 172 и плана мероприятий по поэтапному внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», утвержденного распоряжением губернатора Амурской области от 01.08.2014 № 196-р 27.03

 

П.Г. Щеглов

С.В. Любека

 

 

III. Организационно-управленческая деятельность

Наименование мероприятия Срок исполнения Ответственный исполнитель
1. Проведение мероприятий на базе МБУ «Шимановская городская библиотека»:

— выставка «Главный выбор страны»

— Выставка-досье «Крымская весна»

— вечер-портрет «Максим Горький: диалог с историей»

 —  литературные выборы «Выбери меня»

— выставка-настроение «Здравствуй, книжная неделя»

— урок-знакомство «Учись быть читателем»

— библиографическое лото «Знаю все заветные слова»

— кино-викторина «Мастер улыбки – Виктор Драгунский»

— сказко-панорама «Мешок сказок Владимира Сутеева»

— литературный час «Солнце на страницах»

 

 

01.03

06.03

14.03

 

16.03

26.03

 

26.03

27.03

 

28.03

 

29.03

 

30.03

Л.Ю. Лопатина
2. Проведение  часа духовности «Преподобный Сергий Радонежский» в клубе «Золотая осень» 21.03 Л.Ю. Лопатина
3. Демонстрация художественных фильмов в МАУ города Шимановска «Кинотеатр Спутник»: «Лёд», «Дикий», «Ну, здравствуй, Оксана Соколова», «Я худею», «Излом времени», «Черновик», «Tomb Raider Лара Крофт» 01.03-

31.03

А.Ю. Гладышева
4. Проведение акций в МАУ города Шимановска «Кинотеатр Спутник»: «Именинник», «Для влюбленных», «Групповой выход» март А.Ю. Гладышева
5. Оформление стационарных выставок на базе МБУ «Шимановский краеведческий музей»:

— «Дочки, матери, сестрицы – на все руки мастерицы» (к Международному женскому дню);

— «Звон монет» (из фондовой коллекции «Нумизматика»;

— «Открыватели земли Амурской» (к 160-летию основания Амурской области;

— «Скупые строчки документов»

март Г.Н. Веприк
6. Оформление передвижной выставки «Для нас всегда открыта в школе дверь» в здании железнодорожного вокзала (к 40-летию первого учебного года в школе № 1) март Г.Н. Веприк
7. Проведение лекций, бесед, тематических уроков, мероприятий, экскурсионных маршрутов на базе краеведческого музея (по заявкам) март Г.Н. Веприк
8. Проведение викторины «Мы выбираем, нас выбирают» март Г.Н. Веприк
9. Проведение литературного праздника «Я женщина-начало всех начал» в лектории «Собеседник» для инвалидов по зрению; 06.03 Л.Ю. Лопатина
10. Проведение на базе МАУ города Шимановска  «Дом культуры и спорта» мероприятий, связанных со свадебными, юбилейными торжествами, корпоративами, детскими днями рождения март А.С. Груздова

Н.В. Курочкина

11. Функционирование учреждений дополнительного образования МБУ ДО ДЮСШ, МБУ ДО ДШИ  (по отдельным планам) март Т.С. Барышникова

Н.А. Пелепейко

12. Проведение мероприятий для учащихся МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Шимановска:

— изготовление и распространение информационного листа для старших классов «Ты имеешь право выбора»;

-праздничный концерт «С праздником, любимые мамы!» учащихся отделения эстетического развития «Малышкина школа;

— выставка учащихся художественного отделения к Международному женскому дню «Весенний подарок»;

— изготовление и распространение «Памятка молодого избирателя»;

— экологическая акция художественного отделения «Покормим птиц» в рамках года добровольчества в России;

— концерт, посвященный дню народного голосования «Наш голос важен для России»;

— праздник, посвященный Герасиму Грачевнику «Встреча весны»;

— внутришкольная выставка – конкурс, посвященный 160-летию сказки Аксакова «Аленький цветочек»;

— концерт для детей из реабилитационного центра «Искусство делает мир добрее»;

— персональная выставка учебных и творческих работ Хмелёвой Анастасии «Я не волшебник, я только учусь»;

 

 

 

1.03-10.03

 

 

03.03

 

 

 

05.03

 

 

12-17.03

 

15.03

 

 

18.03

 

 

18.03

 

18.03

 

 

21.03

 

26.03

 

 

Т.С. Барышникова

 

 

13.

Проведение мероприятий в клубе по месту жительства «Подснежник»:

— мастер-класс «Подарок для мамы»;

— вечер отдыха 50+ «От улыбки хмурый день светлей»;

— уличное народное гуляние «Эх, гуляй, разудалый народ!» в рамках проекта «Выходи гулять»;

— познавательная программа «Читайте сами, читайте с нами»;

— викторина на знание этикета «Вы собираетесь в гости»

 

    

03.03

06.03

 

18.03

 

 

23.03

 

31.03

 

А.С. Груздова

Н.П. Селезнева

14. Прокат коньков на стадионе «Локомотив» март В.Н. Климкин
15. Открытие и функционирование тренажерного зала март П.Г. Щеглов

В.Н. Климкин

16. Запуск молодежного информационного видеоролика «День выборов» 12.03-17.03 А.А. Рузанова
17. Онлайн-акция «Я сделал свой выбор» 18.03 А.А. Рузанова
18. Реализация проекта «Я голосую 28» 18.03 А.А. Рузанова
19. Серия видео-приветствий жителям Крыма «Привет с Дальнего Востока», посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией 18.03 А.А. Рузанова
20. Выпуск рубрики на радиоэфире «Молодежь и выборы» март А.А. Рузанова
21. Контроль за состоянием температурного режима в учреждениях культуры и спорта март Л.Ю. Феньева
22. Тестирование норм комплекса ГТО среди обучающихся с 1 по 6 ступени. 13-16.03 Н.А.Пелепейко
  1. IV. Основные культурно-массовые и спортивные мероприятия:

всероссийские и областные:

1. Участие в V областной выставке-ярмарке рукоделия «Марьин ларец» 01.03-25.03 А.С. Груздова
2. Участие в первенстве Амурской области по волейболу среди юношей и девушек 2000-2001г.р. (Благовещенск) 02-04.03 Н.А. Пелепейко
3. Участие в открытом турнире по волейболу среди девушек 2004

-2005 г.р. (г. Биробиджан)

01-05.03 Н.А. Пелепейко
4. Участие в II этапе первенства России по волейболу среди юношей 2005-2006 г.р. в г. Кемерово. 18.03-03.04 Н.А. Пелепейко
5. Участие в региональном этапе Зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» (г. Благовещенск) 28 марта

 

Н.А. Пелепейко
6. Лыжные соревнования среди ветеранов (г. Зея) 02.03-03.03 П.Г. Щеглов

В.Н. Климкин

7. Лыжные гонки в зачет XXI Спартакиады городов Амурской области (г. Тында) 09.03-11.03 П.Г. Щеглов

В.Н. Климкин

8. Спортивные соревнования по пулевой стрельбе в зачет XXI Спартакиады городов Амурской области (г. Белогорск) 24.03-25.03 П.Г. Щеглов

В.Н. Климкин

 

 

городские:

Наименование мероприятия Дата проведения Время Место проведения Ответственный
1. Спортивное мероприятие, посвященное Международному женскому дню среди детей и родителей. Участники девочки 2007-2008 г.р. 10.03 09.00 МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» Н.А. Пелепейко
2. Открытый чемпионат по гиревому спорту. Личное первенство 17.03 16.00 МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» Н.А. Пелепейко
3. Городской  зимний фестиваль комплекса ГТО март   Спортивный зал «Радуга» П.Г.Щеглов

Н.А. Пелепейко

4. Чемпионат школ по стритболу среди девушек 03.03-04.03   СОШ № 4 Н.А. Пелепейко
5. Турнир по волейболу «Памяти всех» 14.03-15.03   МАУ ДКиС П.Г. Щеглов

В.Н. Климкин

6. Открытый турнир «Надежда» по баскетболу март   СОШ № 4 Н.А.Пелепейко
7. Концертная программа, посвященная международному женскому дню «Ей имя – женщина!» 03.03 15.00 МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» Л.Ю. Феньева

А.С. Груздова

8. Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников торговли и ЖКХ 16.03 По согласованию К/т Спутник А.С.Груздова

А.Ю.Гладышева

9. Концертная программа народного ансамбля «Рябина», дегустация «Самовар-pati» в рамках проекта «Выходи гулять» 18.03 11.00 МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» А.С. Груздова
10. Праздничная программа «Наши праздничные будни», посвященная Дню работников культуры 23.03 15.30 МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» А.С. Груздова
11. Персональная выставка творческих работ художника МАУ «ДКиС» Т.В.Межецкой 23.03 15.00 МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» А.С. Груздова

 

12. Показ спектакля по пьесе Андрея Максимова «Любовь в раю» 27.03 18.00 МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» А.С. Груздова

 

13. Театрализованный концерт «Детский мир», посвященный 10-летию детства 31.03 15.00 МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» А.С. Груздова

 

IV.Гастроли:

1. Спектакль Амурского театра кукол «Любознательный слоненок» 02.03 10.30 МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» А.С. Груздова
2. Цирковое представление «Каскад аттракционов»

 

10.03 12.00 МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» А.С. Груздова

 

 

 

Председатель комитета                                                                        П.Г. Щеглов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Л.Ю. Феньева

2-01-80

Добавить комментарий