План деятельности комитета по спорту, культуре и молодежной политике администрации г. Шимановска на июнь 2017 года.

СОГЛАСОВАНО                                                                                         УТВЕРЖДАЮ

Заместитель главы администрации                                       Мэр города Шимановска

города Шимановска                                                   _____________ П.В. Березовский                               

______________ О.В. Базылева                                                             

                                                                          

 

План деятельности

комитета по спорту, культуре и молодежной политике администрации

г. Шимановска на июнь  2017 года.

 

  1. Работа с кадрами. Повышение уровня квалификации кадров, конференции, семинары, совещания, комиссии
№ п/п Наименование мероприятия Срок проведения Ответственный исполнитель
  городские:    
1.

 

Планерные совещания  с руководителями учреждений культуры и спорта 08.06

29.06

 

П.Г. Щеглов

 

2. Заседание комиссии по распределению стимулирующих руководителям учреждений культуры и спорта 16.06 П.Г. Щеглов

Т.В. Милосердова

3. Заседания активистов молодежных объединений июнь Т.В. Юсупова
4. Участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних 09.06

23.06

Л.Ю. Феньева
  1. II. Организационно-управленческая деятельность
Наименование мероприятия Срок исполнения Ответственный исполнитель
1. Функционирование детских тематических площадок на базе учреждений культуры и спорта:

— «Витаминное лето» (клуб «Подснежник»);

— «Город мастеров» (МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Шимановска);

— «Звонкий мяч» (МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа г. Шимановска»;

— «Кожаный мяч» (стадион «Локомотив»);

— «Тайцзы» (стадион «Локомотив»);

— «Баскет» (МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта»);

— «Ринг» (МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа г. Шимановска»);

— «Атлант» ((МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта»);

— «Планета Стар» (стадион «Локомотив»)

05.06-22.06 В.Ю. Гордеева

Т.С. Барышникова

Н.А. Пелепейко

2. Проведение мероприятий для детей, подростков и молодежи, организованных МБУ «Шимановская городская библиотека»:

— литературный пикник «»Пристань под названием «Детство»;

— пушкинский бал «Идут века, а Пушкин остается»;

— конкурс эрудитов «Вокруг тебя деревья и цветы»

 

 

 

  01.06

 

06.06

 

  22.06

Л.Ю. Лопатина
3. Проведение мероприятия – литературная барахолка «Потеха делу не помеха» в клубе «Золотая осень»  07.06 Л.Ю. Лопатина
4. Демонстрация художественных фильмов в МАУ города Шимановска «Кинотеатр Спутник»: «Трио в перьях», «Стражи Галактики. Часть 2», «Доспехи Бога. В поисках сокровищ», «Подводная эра», «Мумия», «Пираты Карибского моря» июнь А.Ю. Гладышева
5. Проведение акций с целью привлечения населения в кинотеатр «Спутник»:

— акция «Именинник»;

—  акция «Семейный просмотр»;

— акция «Для влюбленных»;

— акция «5+1»

июнь

 

 

 

 

 

А.Ю. Гладышева
6. Оформление  стационарных выставок в краеведческом музее:

— «Не изгладить из вечности эти минуты» (о параде Победы 24 июня 1945 года);

— «Встреч солнца, к великому океану» (к 385-летию основания Якутского острога)

— «Творческие работы художника А. Митрофанова» (к 65-летию со дня рождения)

июнь Г.Н. Веприк
7. Оформление передвижных выставок в здании железнодорожного вокзала :

— «Стоят на Амуре русские села» (села Шимановского района – юбиляры 2017 года);

— «Не шумят мои игрушки» (игрушки советского периода из фондов музея)

июнь Г.Н. Веприк
8. Проведение мероприятий краеведческого характера по заявкам пришкольных лагерей и летних площадок июнь Г.Н. Веприк
9. Проведение на базе МАУ города Шимановска  «Дом культуры и спорта» мероприятий, связанных со свадебными, юбилейными торжествами, детскими днями рождения, профессиональными праздниками, выпускными вечерами июнь В.Ю. Гордеева

Т.П. Севостьянова

 

10. Подготовка к городским культурно-массовым мероприятиям, посвященным к празднованию Троицы, Дня России, Дню молодежи июнь Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

Т.В. Юсупова

11. Организация работы Клуба любителей скандинавской ходьбы июнь

(понедельник, среда, пятница) 17.00

В.Н. Климкин
12. Предоставление ежемесячного отчета в администрацию города  по проведению в учреждениях культуры и спорта мероприятий, посвященных Году экологии до 05.06 Л.Ю. Феньева
13. Предоставление ежемесячного отчета в администрацию города по проведению в учреждениях культуры и спорта мероприятий, посвященных Году гражданской обороны до 15.06 Л.Ю. Феньева
14. Подготовка к участию в финале XX –ой Спартакиады городов Амурской области июнь П.Г. Щеглов

В.Н. Климкин

В.В. Липец

15. Проведение молодежных акций:

— «Будь счастлив, малыш!»;

— «Мы – граждане России!»;

— «Молодежь выбирает ЗОЖ!»

 

01.06

12.06

26.06

Т.В. Юсупова
16. Предоставление информации по пунктам 7.4, 7.5, 7.6, 8.5, 8.7, 10.1, 10.2 Плана мероприятий по реализации в муниципальном образовании город Шимановск основных положений Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ от 01.12.2016 до 28.06 Л.Ю. Феньева
17. Организация работы танцевально-оздоровительного клуба Понедельник, четверг, 15.00 В.Ю. Гордеева
18. Открытие летнего сезона в парке культуры и отдыха, прокат аттракционов июнь

 

В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

19. Проведение мероприятий в клубе «Подснежник»:

— акция «Свеча в окне»;

— беседа-знакомство с психологом (для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации)

 

 

 

22.06

30.06

В.Ю. Гордеева

Н.А. Черникова

III. Основные культурно-массовые и спортивные мероприятия

областные:

Мероприятия Дата Ответственные
1. Финал XX-ой спартакиады городов Амурской области 23.06-25.06 П.Г. Щеглов

В.В. Липец

городские:

Наименование мероприятия Дата проведения Время Место проведения Ответственные
1. Проведение цикла мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей:

— спортивные мероприятия, посвященные Дню защиты детей:

— «Гонки юных  велосипедистов»;

— соревнования по футболу;

— открытие парка культуры и отдыха  и новых аттракционов «Здравствуй, лето!»;

— литературный пикник «Пристань под названием «Детство»;

— работа интерактивных площадок в парке культуры и отдыха: «Аквагрим», «Творческая мастерская», «Рисование песком», «Катание на лошади»;

— молодежная акция «Будь счастлив, малыш!»;

— концертная программа с вручением премий талантливым  детям «Улица радости»;

— работа интерактивных площадок: «Ползунки», «Ура! Каникулы!», «Рисование песком», «Арт-площадка» (оформление детских колясок, зонтиков, детских машин);

-«Сладкоежка», киновикторина  для детей (на платной основе);

— показ мультипликационного фильма «Трио в перьях»

(вход по пригласительным билетам);

— «Сладкоежка» с театрализованным представлением «В гостях у сказки»   для детей из малообеспеченных семей;

— «Сладкоежка» с театрализованным представлением «В гостях у сказки» (на платной основе);

— открытие летней площадки «Первомайка» (выставка игрушек советского периода «Не шумят мои игрушки», интерактивное мероприятие «В музейном царстве, замечательном государстве»;

— бесплатное посещение краеведческого музея.

 

01.06  

 

 

 

10.00

 

 

 

 

 

10.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.30

 

14.20

 

 

 

15.00

 

 

 

 

15.00

 

 

 

15.00

 

 

 

 

 

 

09.00-18.00

 

 

 

 

Стадион «Локомотив»

 

 

 

Парк культуры и отдыха

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Площадь кинотеатра «Спутник»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МАУ города Шимановска «Кинотеатр Спутник»

МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта»

 

 

 

МБУ «Шимановский краеведческий музей»

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

Т.В. Юсупова

В.Ю. Гордеева

Л.Ю. Лопатина

Н.А. Пелепейко

Г.Н. Веприк

А.Ю. Гладышева

2. Молодежная дискотека 03.06 20.00 Парк культуры и отдыха В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

3. Народное гуляние в День Святой Троицы 04.06 17.00 Сказочный городок В.Ю.

Гордеева

4. Конкурсно-развлекательная программа, посвященная открытию летнего сезона в Сказочном городке «счастье, солнце, дружба – вот, что нам нужно!» 07.06 17.00 Сказочный городок В.Ю. Гордеева
5. Экологический  квест «Экологическая тропа» 09.06 10.00 Парк культуры и отдыха В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

6. Молодежная дискотека 10.06 20.00 Парк культуры и отдыха В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

7. Праздничный концерт, посвященный Дню России «Тебе наши песни, Россия!» 12.06 16.00

 

 

 

Площадь кинотеатра «Спутник»

 

П.Г. Щеглов

Гордеева

 

8. Спортивные соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, шахматам в День России 12.06 12.00 Стадион «Локомотив» П.Г. Щеглов

В.В. Липец

В.Нж Климкин

8. Эстафета «Через движение к здоровью»

 

14.06 17.00 Сказочный городок В.Ю. Гордеева
9.  Игровая программа «Птицы» 17.06 20.00 Парк культуры и отдыха В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

10. Молодежная дискотека 17.06 20.00 Парк культуры и отдыха В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

11. Квест «Детский сабантуй» 21.06 12.00 Сказочный городок В.Ю. Гордеева
12. Акция «Свеча памяти» 21.06 22.00 Площадь Победы П.Г. Щеглов

Т.В. Юсупова

В.Ю. Гордеева

13. Митинг, посвященный Дню памяти и скорби «Эхо 41-го» 22.06 10.00 Площадь Победы П.Г. Щеглов

В.Ю. Гордеева

14. Выставка из бросового материала «Вещей ненужных не бывает» 24.06 12.00 Парк культуры и отдыха В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

15. Гуляния на площади «Молодежный квартал», посвященные Дню молодежи 24.06 18.00 Площадь кинотеатра «Спутник» П.Г. Щеглов

Т.В. Юсупова

В.Ю. Гордеева

16. Антинаркотическая дискотека, посвященная Международному Дню борьбы с наркоманией 24.06 20.00 Площадь кинотеатра «Спутник» Т.В.Юсупова

В.Ю. Гордеева

17. Танцевально-игровая программа «Рожденные в СССР» для людей старшего поколения 28.06 17.00 Сказочный городок В.Ю. Гордеева
18. Игра-путешествие «Этот удивительный мир природы» 30.06 12.00 Парк культуры и отдыха В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

 

 

Председатель  комитета                                                                    П.Г. Щеглов                            

 

 

 

 

 

 

Л.Ю. Феньева

2-01-80

 

Исполня

Добавить комментарий