План деятельности комитета по спорту, культуре и молодежной политике администрации г. Шимановска на декабрь 2018 года.

СОГЛАСОВАНО                                                                               УТВЕРЖДАЮ

Заместитель главы администрации                               Мэр города Шимановска

города Шимановска                                    

______________ О.В. Базылева                       _____________ П.В. Березовский

                                                                                       

План деятельности

комитета по спорту, культуре и молодежной политике администрации г. Шимановска на декабрь 2018 года.

 

  1. Семинары, совещания, конференции, комиссии
№ п/п Наименование мероприятия Срок проведения Ответственный исполнитель
областные:
1. Участие в заседании коллегии министерства по физической культуре и спорту Амурской области 20.12 П.Г. Щеглов
2. Участие в областном семинаре-совещании руководителей органов управления культурой 20.12 П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

городские:
1.

 

Планерное совещание  с руководителями учреждений культуры и спорта 13.12

27.12

П.Г. Щеглов

 

2. Заседание комиссии по распределению стимулирующих руководителям учреждений культуры и спорта 17.12 П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

Т.В. Милосердова

3. Участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 06.12

21.12

Л.Ю. Феньева
4. Заседание актива Молодежного корпуса города Шимановска декабрь Ю.А. Юрченко
             

 

  1. II. Организационно-управленческая деятельность
Наименование мероприятия Срок исполнения Ответственный исполнитель
1. Демонстрация художественных фильмов в МАУ города Шимановска «Кинотеатр Спутник»: «Ральф против Интерната», «Оцепеневшие от страха», «Проводник», «Эллиот», «Хроники хищных городов», «Щелкунчик и четыре королевства», «Аквамен», «Три богатыря и Наследница престола», «Елки Последние», «Полицейский с Рублевки» 01.12-31.12 Н.С. Фабричникова
2. Проведение акций в МАУ города Шимановска «Кинотеатр Спутник»:

— «Именинник» (в день рождения+ 4 друга – 100 рублей),

— «Для влюбленных» (на предпоследний сеанс),

— «Групповой выход» (10 человек на дневной сеанс – 100 руб.),

— «Семейный просмотр» (каждая пятница)

декабрь

 

 

 

 

 

 

 

Н.С. Фабричникова
3. Предоставление площади фойе кинотеатра «Спутник» для выставок шуб 09.12

12.12

18.12

Н.С. Фабричникова
4. Проведение мероприятий на базе МБУ «Шимановская городская библиотека»:

— фестиваль творчества «Радость творчества» (к юбилею клуба «Мир увлечений»;

— патриотический час «Мужество, доблесть, слава»;

— час информации «Час Конституции России»;

— конкурс-викторина «В стране фантазеров»;

— праздничная программа «Новый год в компании с Бабой Ягой»

 

 

04.12

 

 

07.12

 

12.12

 

19.12

 

21.12

 

Л.Ю.Лопатина
5. Проведение праздничной программы «Новый год мы встретим вместе – танцем, юмором и песней» в клубе женского общения «Золотая осень» МБУ «Шимановская городская библиотека» 26.12 Л.Ю. Лопатина
6. Проведение поздравительной акции «Чудеса под Новый год» в клубе «Собеседник» для людей с ослабленным зрением 27.12 Л.Ю.Лопатина
7. Подготовка к городским массовым мероприятиям (закрытие Года добровольца, открытие Года театра, цикл новогодних мероприятий) декабрь Л.Ю. Феньева

А.С. Груздова

Ю.А. Юрченко

Н.В. Носкова

8. Подготовка информационной справки на заседание КДН «О внеурочной занятости подростков «группы риска» до 03.12 Л.Ю. Феньева
9. Проведение мероприятий сотрудниками МБУ «Шимановский краеведческий музей» по заявкам школ, ДОУ декабрь Г.Н. Веприк
10. Оформление стационарной выставки «Основной закон страны» в МБУ «Шимановский краеведческий музей (к 100-летию принятия первой Конституции РСФСР) декабрь Г.Н. Веприк
11. Оформление передвижной тематической выставки «Мы рисуем Новый год» (на железнодорожном вокзале) декабрь Г.Н. Веприк
12. Частичная реэкспозиция постоянной экспозиции «И фронт, и тыл едины были» в МБУ «Шимановский краеведческий музей» декабрь Г.Н. Веприк
13. Проведение конкурсной программы «Копейка рубль бережет» для членов общества слепых и общества инвалидов в МБУ «Шимановский краеведческий музей» декабрь Г.Н. Веприк
14. Функционирование тренажерного зала «Олимп»  (м-н 1, д.7) декабрь А.С. Лебедок

В.Н. Климкин

15. Проведение мероприятий для учащихся в МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Шимановска:

— выставка работ учащихся художественного отделения «Дружные ребята» (к международному Дню инвалидов);

— конкурс среди учащихся класса сольного пения «Мелодии детства»;

— выставка витражей учащихся «Разноцветные стекляшки»;

— выставка рисунков учащихся ДШИ «Добрые дела» в рамках закрытия Года добровольчества;

— творческий урок «Мир в российском триколоре»;

— тематический классный час в рамках Всемирного дня ребенка «Предупреждение подростками  противоправных действий»;

— праздничные новогодние мероприятия возле елки в «Малышкиной школе»;

— новогодний спектакль по пьесе Д. Голубецкого «Приключения в Новый год»

 

 

 

03.12-07.12

 

 

06.12

 

10.12

 

10.12-14.12

 

12.12

 

20.12

 

 

22.12

 

25.12

Т.С. Барышникова
16. Реализация программ спортивной подготовки МБУ «Спортивная школа г. Шимановска» декабрь Н.А. Пелепейко
17. Тестирование нормативов, испытаний комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся и взрослого населения (бег на лыжах, стрельба из пневматической винтовки) декабрь Н.А. Пелепейко

С.В. Любека

18. Проведение мероприятий в клубе по месту жительства «Подснежник»:

— праздничная программа «Дружба начинается с улыбки» в рамках социокультурного проекта «Детство без границ»;

-тематический час «Ему как Мавзолей земля…»;

— викторина «Зимушка-зима»;

— новогодний вечер отдыха «С Новым годом!»;

-новогодний утренник для детей «Встречаем Новый год вместе»

 

 

01.12

 

 

 

08.12

 

20.12

22.12

 

24.12

 

А.С. Груздова

Н.П. Новикова

19. Заливка хоккейных коробок, катка на стадионе «Локомотив», подготовка лыжных трасс для открытия зимнего спортивного сезона. декабрь П.Г. Щеглов

А.С. Лебедок

20. Подготовка отчетов за 2018 год и планирование работы на 2019 год декабрь Л.Ю. Феньева

Ю.А. Юрченко

А.С. Лебедок

А.С. Груздова

Г.Н. Веприк

Л.Ю. Лопатина

Н.С. Фабричникова

21. Проведение новогодних вечеров и утренников для детей (по соцзаказу) декабрь А.С. Груздова
22. Проведение молодежных акций:

— благотворительная акция «Праздник в каждый дом»;

— акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

 

декабрь

 

08.12

Ю.А.Юрченко

III. Основные культурно-массовые и спортивные мероприятия:

 

областные:

Наименование мероприятия Срок исполнения Ответственный исполнитель
1. Участие в областных соревнованиях по волейболу среди мальчиков и девочек 2006-2007 г.р. (г. Благовещенск) 30.11-02.12 Н.А. Пелепейко
2. Участие в турнире мини – футболу среди дворовых команд «Уличный красава» (г. Хабаровск) 08.12 Н.А. Пелепейко
3. Участие в торжественном мероприятии, посвященном 160-летию образования Амурской области 20.12 П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

4. Открытый турнир по волейболу среди юношей 2001-2003 г.р. (г. Свободный) 25.12 Н.А. Пелепейко

 

 

городские:

Наименование мероприятия Дата проведения Время Место проведения Ответственный
1. Городской фестиваль художественного творчества «Мое родное Приамурье», посвященный 160-летию Амурской области 01.12 15.00 МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

Н.В. Носкова

2. Церемония возложения цветов к памятнику шимановцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны «Мы помним тебя, неизвестный солдат» 03.12 11.00 Площадь Победы П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

Н.В. Носкова

3. Киномероприятие «Я – волонтер. Истории неравнодушных», посвященное Году добровольца 05.12 15.00 МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» Ю.А. Юрченко

Н.В. Носкова

4. Праздничная программа «Сердце есть у каждого», посвященная закрытию Года добровольца 08.12 16.00 МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» Ю.А.ЮрченкоН.В. Носкова
5. Открытый турнир по волейболу, посвященный Дню Героев Отечества, среди юношей и девушек 2001-2003 г.р. 08.12-09.12 13.00 МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» Н.А. Пелепейко
6. Торжественное открытие Года театра  «Приоткрывая занавес» 13.12 15.00 МБУ «Шимановский краеведческий музей» Л.Ю. Феньева

Г.Н. Веприк

А.С. Груздова

7. Открытое лично-командное первенство по гиревому спорту 16.12 16.00 МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» Н.А. Пелепейко
8. Вечер-портрет поэтессы Т.Я. Лавринович 19.12 15.00 МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» А.С. Груздова
9. Спортивное мероприятие «Мой оранжевый мяч» с элементами баскетбола среди девочек 2007-2008 г.р. 20.12 15.00 МБУ «Спортивная школа г. Шимановска» (Спортивный зал «Радуга») Н.А. Пелепейко
10. Турнир по шахматам среди девочек и мальчиков 2009-2010 г.р. 21.12 13.00 МОАУ СОШ № 4 (каб.33) Н.А. Пелепейко
11. Турнир по баскетболу среди юношей 2008-2010 г.р. 22.12 13.00 МОАУ СОШ № 4 (спортзал) Н.А. Пелепейко
12. Новогодний турнир по шахматам 23.12 13.00 МОАУ СОШ № 4 (каб.33) Н.А. Пелепейко
13.

 

 

 

Цикл мероприятий, посвященных празднованию Нового года:

— акция-шествие Дедов Морозов по городу «На пороге Новый год!»;

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

— конкурс среди образовательных учреждений на изготовление новогодних игрушек «Мастерская Деда Мороза»;

— конкурс на лучший плакат «Волшебный Новый год»;

 

 

— выставка-конкурс новогодних букетов и композиций «Зимняя фантазия»;

 

 

 

— новогодняя творческая акция «Наряди елочку»;

 

— благотворительная акция «Новогоднее чудо (открытие елок в разных частях города);

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

— театрализованное представление для детей «Новогодние приключения волшебного чемоданчика»

 

— танцевально-развлекательная программа «Мы зажигаем в Новый год!» (дискотека);

— новогодний утренник  «Проделки у елки» и сладкоежка для детей с ограниченными возможностям здоровья;

— благотворительная елка «Новогодние приключения волшебного чемоданчика» для детей из малообеспеченных семей;

— новогодняя встреча с почетными гражданами города «В Новый год – с добрыми пожеланиями»

— театрализованное представление «Новогодний переполох»  с подведением итогов городских новогодних конкурсов;

— выставка-ностальгия «Мой советский Новый год»;

 

— церемония зажжения огней на главной новогодней елке «Свет новогоднего волшебства» (фейерверк);

— театрализованное представление для детей «Новогодние приключения волшебного чемоданчика»

 

 

 

 

16.12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

до 19.12

 

 

 

 

до 19.12

 

 

 

Сбор до 20.12

Выставка 28.12

 

21.12

 

 

22.12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23.12

 

 

 

 

 

23.12

 

 

 

 

25.12

 

 

 

 

25.12

 

 

 

 

 

26.12

 

 

 

28.12

 

 

 

 

 

26.12-28.12

 

28.12

 

 

 

 

30.12

 

 

 

 

12.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13:00

 

15:00-15:30

 

11:00

 

 

11.40

 

 

12:20

 

13:00

 

13:40

 

 

 

 

 

13.00

 

 

 

 

 

18.00

 

 

 

 

11.00

 

 

 

 

15.00

 

 

 

 

 

11.00

 

 

 

16.00

 

 

 

 

 

15.00

 

09.00

 

17.40

 

 

 

 

15.00

 

 

 

 

Центральная часть города, микрорайон, ул. Лесотехническая, стадион «Локомотив», район железнодорожного вокзала, больница

 

МАУ города Шимановска «Кинотеатр Спутник»

 

 

МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» МАУ города Шимановска «Кинотеатр Спутник»

 

 

 

«Сказочный городок»

 

 ул. Лесотехническая,

 ул. Первомайская,

 поселок Мелиоратор,

 поселок МЖК,  социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта»

 

МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта»

МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта»

МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта»

 

МАУ города Шимановска «Кинотеатр Спутник»

МАУ города Шимановска «Кинотеатр Спутник»

 

 

МАУ города Шимановска «Кинотеатр Спутник»

Площадь МАУ города Шимановска «Кинотеатр Спутник»

МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта»

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

А.С. Груздова

 

14. Спортивный новогодний праздник среди мальчиков и девочек 29.12 10.00 МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» Н.А. Пелепейко

 

IV.Гастроли

Наименование мероприятия Дата проведения Время проведения Место проведения Ответственный
1. Выставка экзотических животных 01.12-02.12 10.00 МАУ города Шимановска «Кинотеатр Спутник» Н.С. Фабричникова
2. Спектакль «Очаровательные рогоносцы» в постановке Московского независимого театра 02.12 19.00 МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» Н.Н. Носкова
3. Международный передвижной цирк на воде «Небо» 15.12

 

 

16.12

13.00,17.00

 

13.00

 

Территория МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» А.С. Груздова

 

Председатель комитета                                                                     П.Г. Щеглов

 

 

 

 

 

 

 

Л.Ю. Феньева

2-01-80

Добавить комментарий