План деятельности комитета на март 2016 года.

 

УТВЕРЖДАЮ

Исполняющий обязанности  мэра

города       Шимановска

__________В.А. Боробова

 

План деятельности

комитета по спорту, культуре и молодежной политике администрации

г. Шимановска на март 2016 года.

 

I . Работа с кадрами. Повышение уровня квалификации кадров, конференции, семинары, совещания, комиссии

№ п/п Наименование мероприятия Срок исполнения Ответственный исполнитель
  областные:    
1. Семинар-совещание с заместителями глав по социальным вопросам и руководителями органов управления культурой городских округов и муниципальных образований области 23.03 П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

2. Участие в областной научно-практической конференции педагогических работников «Физическая культура и массовый спорт как важнейшие средства социализации детей и подростков в современном обществе» 25.03 Н.А. Пелепейко
3. Семинар-совещание для директоров клубных учреждений март В.Ю. Гордеева
  городские:    
1. «Круглый стол»  с участием молодежи на тему «Я иду на выборы»  (совместно с ТИК и депутатским корпусом) 01.03

17.30

Н.В. Ракова
2.

 

Планерное совещание  с руководителями учреждений культуры и спорта 10.03

24.03

П.Г. Щеглов

 

3. Заседание комиссии по распределению стимулирующих руководителям учреждений культуры и спорта 17.03 П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.В. Липец

Т.В. Милосердова

4. Участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 11.03

25.03

Л.Ю. Феньева
5. Собрание членов молодежных объединений в течение месяца Н.В. Ракова

                    

             III. Организационно-управленческая деятельность

 

Наименование мероприятия Срок исполнения Ответственный исполнитель
1. Проведение мероприятий для детей и подростков на базе МБУ «Шимановская городская библиотека»:

— час общения «Жизнь без сквернословия»;

— познавательная игра «Мой ласковый и нежный зверь»;

— экологический час «От наших предков нам досталось»;

— ролевая игра по сказкам А.С. Пушкина «Чудеса да кот ученый»;

— литературный час «Сильный, смелый дядя Степа и другие персонажи»;

— литературные байки «Король лжецов»;

— час поэзии «Поговорим о Чуковском»

 

 

 

15.03

15.03

 

22.03

 

28.03

 

29.03

 

30.03

31.03

Л.Ю. Лопатина
2. Организация ретро-вечера  «Как молоды мы были» в клубе «Золотая осень» 02.03 Л.Ю. Лопатина
3. Подготовка и оформление выставок на базе библиотеки:

— выставка-предупреждение «Мир вокруг большой и разный» (по страницам Красной Книги Амурской области);

—  выставка-просмотр «Книга на экране»

 

 

10.03

 

 

25.03

Л.Ю. Лопатина
4. Осуществление издательской деятельности в библиотеке:

— брошюра «…важнейщим является кино…» (кинотеатры г. Шимановска);

— буклет «Этикет пользования сотовой связью»

март Л.Ю. Лопатина
5. Проведение для слабовидящих людей в лектории «Собеседник» литературного кафе «Стихи, которые лечат душу. Лариса Рубальская» 28.03 Л. Ю. Лопатина
6. Демонстрация художественных и мультипликационных фильмов в МАУ города Шимановска «Кинотеатр Спутник»: «Дивергент. Глава 3: За стеной», «Боги Египта», «Незваные гости», «Пернатая банда», «Падение Лондона», «Зверополис», «Король обезьян», «СуперБобровы» март А.Ю. Гладышева
7. Оформление  и работа стационарных выставок в краеведческом музее:

— «Живой родник веры» (ко Дню православной книги);

— «Лента времени» (календарь памятных дат военной истории)

март Г.Н. Веприк
8. Подготовка передвижных выставок:

— «Это праздник наш с тобой и месяц март, и день восьмой» (к Международному женскому дню, ж/д вокзал);

— «Приоткрывая занавес» (к 40-летию народного театра, ДКиС);

— «Жизнь моя –кинематограф» (к Году кино, кинотеатр «Спутник»)

март Г.Н. Веприк
9. Проведение музейных мероприятий по заявкам ДОУ, школ города март Г. Н. Веприк
10. Проведение на базе МАУ города Шимановска  «Дом культуры и спорта» мероприятий, связанных со свадебными, юбилейными торжествами, детскими днями рождения март В.Ю. Гордеева

Т.П. Севастьянова

(по согласованию)

11. Прокат коньков на стадионе «Локомотив» март В.Н. Климкин
12. Проведение мероприятий на базе подросткового клуба «Подснежник»:

— игровая программа «Великие сыщики»;

— тематический час «Скажем алкоголю нет»;

— игровая программа «Веселая ярмарка»;

— развлекательная программа «Музыкальный ринг»;

— познавательная программа «Черный кот, белая киска»

 

 

04.03

11.03

 

16.03

24.03

 

30.03

В.Ю. Гордеева

С.В. Аношкина

13. Работа над спектаклем по пьесе А. Маркова «Игрушки» в постановке шимановского народного театра март В.Ю. Гордеева

А.В. Ярич

14. Анализ анкетирования «Ледовый каток в городе как одна из форм зимнего отдыха горожан» март Н.В. Ракова

 

15. Распространение билетов на концерт Рады Рай март В.Ю. Гордеева
16. Организация учебно-воспитательного процесса в ДШИ, ДЮСШ (по отдельным планам) март Т.С. Барышникова

Н.А. Пелепейко

17. Открытие молодежного любительского камерного контактного театра «Семь чувств» март В.Ю. Гордеева

А.В. Ярич

18. Проведение акции «Молодой избиратель» март Н.В. Ракова
19. Открытие Молодежной парламентской приемной (совместно с депутатским корпусом) март Н.В. Ракова

 

  1. IV. Основные культурно-массовые и спортивные мероприятия

международные:

Мероприятия Дата Ответственный
1. Международный конкурс юных музыкантов-исполнителей в номинации «Духовые инструменты» (г. Благовещенск) 15.03-16.03 Т.С. Барышникова
2. Международный конкурс юных музыкантов-исполнителей в номинации «Струнно-смычковые инструменты» (г. Благовещенск) 17.03-18.03 Т.С. Барышникова

всероссийские:

Мероприятия Дата Ответственный
1. Участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» март Н.В. Ракова

областные:

Мероприятия Дата Ответственный
1. Участие в областной выставке рукоделия «Марьин ларец» март Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

2. Участие в лыжной гонке ветеранов (г. Зея) 05.03-06.03 В.В. Липец
3. Участие в первенстве Амурской области по мини-футболу 2002-2003 г.р. (г. Райчихинск) 10.03-13.03 В.В. Липец

Н.А. Пелепейко

4. Соревнования по лыжному спорту в зачет XIX –ой спартакиады городов Амурской области (г. Зея) 11.03-13.03 П.Г. Щеглов

В.В. Липец

5. Участие в первенстве области по волейболу, юноши-девушки (г. Благовещенск 11.03-13.03 В.В. Липец

Н.А. Пелепейко

6. Чемпионат области по боксу (г. Благовещенск) 17.03-20.03 В.В. Липец

Н.А. Пелепейко

7. Участие в зимнем фестивале, посвященном 85-летию отечественного комплекса ГТО ( п. Белогорье) 23.03 П.Г. Щеглов

В.В. Липец

Н.А. Пелепейко

8. Соревнования по пулевой стрельбе в зачет XIX–ой спартакиады городов Амурской области (г. Зея) 26.03-27.03 П.Г. Щеглов

В.В. Липец

 

городские:

Мероприятия Дата, время Место проведения Ответственный
1. Праздничные концерты в ДШИ, посвященные Международному женскому дню:

— «Женщина – основа жизни»;

 

— «Сюрприз для мамы» («Малышкина школа»)

 

 

 

 

03.03

18.00

05.03

11.00

МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Шимановска Т.С. Барышникова
2. Первенство города по баскетболу среди мужских команд до 07.03

( вторник, четверг с 19.00, суббота с 18.00, воскресенье – с 12.00)

МАУ  города Шимановска «Дом культуры и спорта» В.В. Липец
3. Киномероприятие в рамках Года кино, посвященное 65-летию Ирины Муравьевой «Самая обаятельная и привлекательная» 05.03

12.00

МАУ  города Шимановска «Дом культуры и спорта» В.Ю. Гордеева
4. Открытое первенство города по волейболу среди женщин 06.03-07.03

10.00

АТК № 3 В.В. Липец
5. Соревнования по стритболу среди девушек 08.03

10.00

СОШ № 4 Н.А. Пелепейко
6. Театрализованное массовое гуляние «Масленица-кормилица, нынче именинница»(с участием ио мэра города) 13.03

13.00

Площадь кинотеатра «Спутник» П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

7. Вечер японской поэзии «Сокрытое в листве…» в рамках литературных чтений на базе молодежного камерного театра «Семь чувств» 19.03

18.00

МАУ  города Шимановска «Дом культуры и спорта» Н.В. Ракова

В.Ю. Гордеева

А.В. Ярич

8. Открытое первенство города по мини-футболу среди школьных команд 23.03-25.03

10.00

МАУ  города Шимановска «Дом культуры и спорта» Н.А. Пелепейко
9.

 

 

 

Праздничная программа, посвященная Году российского кино и Дню работников культуры (с участием ио мэра города) 25.03

15.00

 

МАУ города Шимановска «Кинотеатр Спутник» П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

А.Ю. Гладышева

10. Первенство города по гиревому спорту 26.03

14.00

МАУ  города Шимановска «Дом культуры и спорта» Н.А. Пелепейко
11. Праздничная программа, посвященная 40-летнему юбилею народного театра «Театральное ревю» (с участием ио мэра города) 27.03

15.00

МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

А.В. Ярич

 

12. Постановка спектакля «Не улетай!» по пьесе А. Болдинова учащимися театрального отделения ДШИ к Международному дню театра 26.03 МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Шимановска Т.С. Барышникова

 

  1. V. Гастроли:
Мероприятие Дата, время Место проведения Ответственный
1. Цирковая программа «Мадагаскар»  (г. Омск) 14.03 МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» В.Ю. Гордеева

 

 

Председатель комитета                                                                      П.Г. Щеглов

 

 

 

 

 

Л.Ю. Феньева

2-01-80

Добавить комментарий