План деятельности комитета на май 2017 года.

СОГЛАСОВАНО                                                                                        УТВЕРЖДАЮ

Заместитель главы администрации                                                       Мэр города Шимановска

города Шимановска                                                                   _____________ П.В. Березовский                               

______________ О.В. Базылева                                                             

                                                                          

 

План деятельности

комитета по спорту, культуре и молодежной политике администрации

г. Шимановска на май  2017 года.

 

  1. Работа с кадрами. Повышение уровня квалификации кадров, конференции, семинары, совещания, комиссии
№ п/п Наименование мероприятия Срок проведения Ответственный исполнитель
  областные:    
1. Участие в областной Школе передового опыта «Работа клубных формирований как фактор развития творческого потенциала населения» 17.05-19.05 В.Ю. Гордеева
  городские:    
1.

 

Планерные совещания  с руководителями учреждений культуры и спорта 04.05

18.05

 

П.Г. Щеглов

 

2. Заседание комиссии по распределению стимулирующих руководителям учреждений культуры и спорта 16.05 П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

Т.В. Милосердова

3. Заседания активистов молодежных объединений май Т.В. Юсупова
4. Участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних 12.05

26.05

Л.Ю. Феньева
  1. II. Организационно-управленческая деятельность
Наименование мероприятия Срок исполнения Ответственный исполнитель
1. Организация учебно-воспитательного процесса в ДШИ, ДЮСШ (по отдельным планам) май Т.С. Барышникова

Н.А. Пелепейко

2. Проведение мероприятий для детей, подростков и молодежи, организованных МБУ «Шимановская городская библиотека»:

— вечер-реквием «Теперь мы в граните и в бронзе» к 75-летию создания подпольной организации «Молодая гвардия»;

— урок мужества «И девушки наши проходят в шинелях» (Б. Васильев «А зори здесь тихие»);

— утренник по страницам любимых писателей «В книжной памяти мгновения войны»;

— урок мужества «Нас Победа светлая у Рейхстага встретила»;

—  дворовый праздник «Сосед соседу улыбнись!» (ул. Первомайская, 8);

— библиотечная мини квест-игра ко Дню славянской письменности и культуры «Свет разумения книжного…»

 

 

 

04.05

 

04.05

 

 

04.05

 

05.05

 

19.05

 

24.05

Л.Ю. Лопатина
3. Проведение живого журнала  «Война прошла по детским судьбам» в клубе «Золотая осень» 03.05 Л.Ю. Лопатина
4. Проведение часа православной памяти «Серафим Саровский – божий заступник России» для слабовидящих людей в лектории «Собеседник» 22.05 Л.Ю. Лопатина
5. Демонстрация художественных фильмов в МАУ города Шимановска «Кинотеатр Спутник»: «Урфин Джюс», «Три дня до весны», «Смурфики. Затерянная деревня», «Форсаж 8», «Затмение», «Стражи Галактики. Часть 2» май А.Ю. Гладышева
6. Проведение акций с целью привлечения населения в кинотеатр «Спутник»:

— акция «Именинник»;

—  акция «Семейный просмотр»;

— акция «Для влюбленных»;

— акция «5+1»;

— акция «День Победы»

май

 

 

 

 

 

09.05

А.Ю. Гладышева
7. Проведение «Сладкоежек» для организованных групп из школ и детских садов по случаю окончания учебного года 24.05-29.05 А.Ю. Гладышева
8. Оформление  стационарных выставок в краеведческом музее:

— «Из альбомов улыбнется нежно молодость» (альбомы из фондовой коллекции);

— «Книжки наших бабушек» (ко Дню славянской письменности и культуры);

— «Творческие работы художника А. Митрофанова» (к 65-летию со дня рождения)

май Г.Н. Веприк
9. Оформление передвижной выставки в здании железнодорожного вокзала «Местная. Родная. Наша» (к 70-летию газеты «Победа») май Г.Н. Веприк
10. Проведение мероприятий краеведческого характера по заявкам школ и детских садов май Г.Н. Веприк
11. Проведение на базе МАУ города Шимановска  «Дом культуры и спорта» мероприятий, связанных со свадебными, юбилейными торжествами, детскими днями рождения, профессиональными праздниками май В.Ю. Гордеева

Т.П. Севостьянова

 

12. Проведение акции «Поздравь ветерана» членами клуба по месту жительства  «Подснежник»  05.05 В.Ю. Гордеева

Н.А. Черникова

13. Подготовка к городским культурно-массовым мероприятиям, посвященным Дню Победы, Дню защиты детей май Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

Т.В. Юсупова

14. Организация работы Клуба любителей скандинавской ходьбы апрель

(понедельник, среда, пятница) 17.00

В.Н. Климкин
15. Проведение мероприятий на базе МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Шимановска:

— викторина, посвященная Дню славянской письменности и культуры «В гостях у Кирилла и Мефодия. Знакомство с азбукой кириллицей»;

— классные часы «Встречаем День Победы» (музыкальное отделение);

— беседа «Артисты на фронтах войны»;

— выставка рисунков «Победа! Одна на всех»;

 

— спектакль по пьесе П. Ломовцева «Прекрасное далеко»;

— распространение памяток «Безопасность на дорогах и улицах» (к Году гражданской обороны);

— выпускной вечер для выпускников ДШИ «До свидания, школа!»

 

 

 

04.05

 

 

 

04.05-05.05

05.05

04.05-13.05

18.05

 

15.05

 

 

19.05

Т.С. Барышникова
16. Предоставление ежемесячного отчета по проведению в учреждениях культуры и спорта мероприятий, посвященных Году экологии до 05.05 Л.Ю. Феньева
. Предоставление ежемесячного отчета по проведению в учреждениях культуры и спорта мероприятий, посвященных Году гражданской обороны до 15.05 Л.Ю. Феньева
18 Подготовка к участию в финале XX –ой Спартакиады городов Амурской области май П.Г. Щеглов

В.Н. Климкин

19. Проведение молодежных акций:

— «Сирень Победы»;

— «Георгиевская ленточка»;

 

— «Подвези ветерана»;

— «Я помню! Я горжусь!»;

— «Табак тебе враг!»

 

01.05

01.05-09.05

09.05

09.05

31.05

Т.В. Юсупова
20. Подготовка к летним игровым площадкам на базе учреждений культуры и спорта май В.Ю. Гордеева

Т.С. Барышникова

Н.А. Пелепейко

21. Предоставление отчета  в государственную инспекцию по охране объектов культурного наследия Амурской области о ходе работ по ремонту памятников воинам-амурцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны до 05.05 Л.Ю. Феньева
22. Предоставление информации в администрацию города  о проведении мероприятий, посвященных 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне до 04.05 Л.Ю. Феньева
23. Предоставление информации в отдел экономики администрации города по основным показателям социально-экономического развития муниципального образования город Шимановск до 25.05 Л.Ю. Феньева
24. Участие в вечернем рейде по местам концентрации несовершеннолетних 24.05 Л.Ю. Феньева
25. Предоставление информации о проведенных мероприятиях, посвященных 72-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне до 16.05 Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

26. Размещение сведений о доходах за 2016 год муниципальных служащих и членов их семей на сайте администрации города Шимановска до 14.05 Н.А. Люлькова
27. Предоставление информации по пунктам 7.2, 7.3 Плана мероприятий по реализации в муниципальном образовании город Шимановск основных положений Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ от 01.12.2016 до 20.05 Л.Ю. Феньева

III. Основные культурно-массовые и спортивные мероприятия

областные:

Мероприятия Дата Ответственные
1. Летний фестиваль ВФСК ГТО, III-VIII ступени  (областной этап), г. Благовещенск 19.05 Н.А. Пелепейко
2. Соревнования по спортивному ориентированию в зачет XX –ой Спартакиады городов Амурской области (г. Благовещенск) 26.05-28.05 П.Г. Щеглов

В.Н. Климкин

городские:

Наименование мероприятия Дата проведения Время Место проведения Ответственные
1. Митинг-концерт «Славим труд, весну и май» 01.05 10.00 Площадь кинотеатра «Спутник» П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

2. Благотворительная ярмарка добра «Тепло сердец» 01.05 11.00 МАУ города Шимановска «Кинотеатр Спутник» Л.Ю. Феньева

Т.В. Юсупова

В.Ю. Гордеева

3. Соревнования по пляжному волейболу, посвященные Дню Победы 04.05 15.00 МОАУ СОШ № 4 Н.А. Пелепейко
4. Открытый турнир по волейболу, посвященный Дню Победы 05.05-07.05 10.00 МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» Н.А. Пелепейко
5. Марафон чтения стихотворений о войне, победе, Родине «Победа живет в поколениях» с возложением цветов к памятникам 08.05 11.00 Памятник воинам 396-ой Хинганской дивизии П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

11.20 Памятник выпускникам средней школы № 176, погибшим в годы Великой Отечественной войны
11.40 Памятник шимановцам, бывшим учащимся ГПТУ-3, участвовавшим в Великой Отечественной войне
12.00 Стела «Участникам войны и труда депо Шимановская 1941-1945 гг»
12.20 Памятник пограничникам А. Довбию и А. Спекову, погибшим в боях с японскими империалистами в августе 1945 г.
6. Массовый флеш-моб «Алая память Победы», «Спасибо!» 08.05 18.00 Площадь кинотеатра «Спутник» Л.Ю. Феньева

Т.В.Юсупова

В.Ю. Гордеева

7. Празднование Дня Победы:

— митинг «Победа в сердце каждого живет!»;

— торжественное возложение цветов к памятнику воинам-шимановцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.;

— парад с участием военнослужащих Службы в городе Шимановске ПУ ФСБ России, учащихся школ, участников движения «Бессмертный полк»;

— концертная программа творческих коллективов ЦДТ «Салют Победы!»;

 

— полевая кухня в рамках акции «Солдатская каша»;

 

— полевой кинотеатр с показом фильмов:

«В бой идут одни старики»;

«Офицеры»

«А зори здесь тихие»

«Крепкий орешек»

 

— праздничный обед для участников Великой Отечественной войны;

 

 

 

— легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Победа»;

 

— творческая мастерская «Я рисую Победу»;

 

— молодежная спортивно-оздоровительная акция «Рекорд Победы»;

— спортивные соревнования по футболу, шахматам

 

— акция «Победный вальс»;

 

 

— праздничный концерт «Помнить, чтобы жить»;

 

— праздничный салют

 

 

 

09.05  

10.00

 

10.20

 

 

 

 

10.30

 

 

 

 

 

11.10

 

 

 

11.00

 

 

 

 

12.00

14.00

16.00

18.00

 

11.15

 

 

 

 

 

11.30

 

 

12.00

 

 

14.00

 

 

14.00

 

 

20.00

 

 

20.30

 

 

22.00

 

Площадь Победы

Площадь Победы

 

 

 

ул. Орджоникидзе

 

 

 

Площадь кинотеатра «Спутник»

 

Площадь кинотеатра «Спутник»

Площадь кинотеатра «Спутник»

 

 

 

 

МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта»

Ул. Орджоникидзе

Площадь кинотеатра «Спутник»

Площадь кинотеатра «Спутник»

Площадь кинотеатра «Спутник»

Площадь кинотеатра «Спутник»

Площадь кинотеатра «Спутник»

Площадь кинотеатра «Спутник»

 

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

Т.В. Юсупова

В.Ю. Гордеева

Н.А. Пелепейко

В.Н. Климкин

А.Ю. Гладышева

8. Интеллектуальная игра «Семь-Я!» 13.05 15.00 МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

9.  Городские соревнования среди дошкольных организаций «Веселые старты-2017» 17.05 10.00 МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» Н.А. Пелепейко
10. Торжественная церемония вручения  стипендии мэра города Шимановска одаренным детям в сфере образования, культуры, искусства и спорта 17.05 11.00 Зал заседаний администрации города Шимановска П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

Т.В. Юсупова

В.Ю. Гордеева

11. Экологический квест «Зеленая цепочка» (в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» 18.05 18.00 МБУ «Шимановский краеведческий музей» Г.Н. Веприк
12. Городские соревнования по футболу среди общеобразовательных организаций «Кубок весна – 2017» май   Стадион «Локомотив» Н.А. Пелепейко
13. Праздничный концерт хоровых коллективов, посвященный Дню славянской письменности и культуры 23.05 17.30 Площадь кинотеатра «Спутник» Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

 

IV.Гастроли

Мероприятия Дата проведения Время Место проведения Ответственный
1. Театр кукол 24.05

 

 

 

13.00

 

 

МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» В.Ю. Гордеева

 

2. Спектакль «Анна Каренина»  в постановке Московского  независимого театра 24.05 18.00 МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

 

Председатель  комитета                                                                    П.Г. Щеглов                            

 

 

 

 

 

 

Л.Ю. Феньева

2-01-80

Добавить комментарий