План деятельности комитета на май 2016 года.

 

План деятельности

комитета по спорту, культуре и молодежной политике администрации

г. Шимановска на май 2016 года.

  1. I. Работа с кадрами. Повышение уровня квалификации кадров, конференции, семинары, совещания, комиссии
№ п/п Наименование мероприятия Срок исполнения Ответственный исполнитель
  областные:    
1. Школа руководителя муниципальных библиотек. III –ий Амурский библиотечный форум 20.05-25.05 Л.Ю. Лопатина
  городские:    
1.

 

Планерное совещание  с руководителями учреждений культуры и спорта 12.05

26.05

П.Г. Щеглов

 

2. Заседание комиссии по распределению стимулирующих руководителям учреждений культуры и спорта 18.05 П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.В. Липец

Т.В. Милосердова

3. Участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 13.05

27.05

Л.Ю. Феньева
4. Заседания Совета молодежи в течение месяца А.В. Рузанова

                  III. Организационно-управленческая деятельность

 

Наименование мероприятия Срок исполнения Ответственный исполнитель
1. Подготовка к мероприятиям, посвященным 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и предоставление аналитической информации в администрацию города май П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

2. Проведение мероприятий для детей и подростков на базе МБУ «Шимановская городская библиотека»:

— историческая викторина «Я помню, я горжусь»;

— устный журнал «И в вечном карауле Память у Вечного огня стоит»;

— день информации «Современная усадьба»;

— громкие чтения в рамках областной патриотической акции «И это все о ней» (Е. Ильина «Четвертая высота»;

— литературно-исторический праздник «И нравы, и язык, и старина святая»

 

 

 

05.05

 

05.05

 

06.05

06.05

 

 

24.05

Л.Ю. Лопатина
3. Организация мероприятия  «Отмечаем юбилей «Золотой осени» в клубе «Золотая осень» май Л.Ю. Лопатина
4. Проведение мероприятий  для слабовидящих людей в лектории «Собеседник»:

— посиделки «День святых чудес»;

— фольклорный вечер «И чтоб огонь дарил тепло»

 

 

 

 

04.05

16.05

Л. Ю. Лопатина
5. Демонстрация художественных и мультипликационных фильмов в МАУ города Шимановска «Кинотеатр Спутник»: «Экипаж», «Волки и овцы: безумное превращение», «Несносные леди», «Рэтчет и Кланк», «Люди X: Апокалипсис», «Черные праздники», «Первый мститель: противостояние», «Варкрафт» и др. май А.Ю. Гладышева
6. Оформление  и работа стационарных выставок в краеведческом музее:

— «Творческие работы художника Сергея Герлаха»;

— «Листая памяти страницы» (к Дню славянской письменности и культуры);

— «Амурское казачество – из века в век» (из фондов Амурского областного краеведческого музея)

май Г.Н. Веприк
7. Оформление  передвижных выставок:

—  «Память огненных лет» (плакаты из фондовой коллекции «Художественные произведения»  в здании железнодорожного вокзала;

— «Дом, где берегут былое» (к  Международному дню музеев) в здании железнодорожного вокзала;

— «Путешествуем всей семьей»  (к Международному дню семьи) в здании ДКиС

май Г.Н. Веприк
8. Проведение музейных мероприятий по заявкам ДОУ, школ города май Г. Н. Веприк
9. Проведение на базе МАУ города Шимановска  «Дом культуры и спорта» мероприятий, связанных со свадебными, юбилейными торжествами, детскими днями рождения май В.Ю. Гордеева

Т.П. Севастьянова

(по согласованию)

10. Проведение мероприятий на базе подросткового клуба «Подснежник»:

— тематический час «И вспомнить страшно и забыть нельзя»;

— игровая программа «Бабушкины забавушки»;

— развлекательная программа «Что любит Карлсон?»;

— познавательная программа «Славянская письменность»;

— тематический час «Как вести себя на улице»

 

 

04.05

 

12.05

 

17.05

 

24.05

 

30.05

В.Ю. Гордеева

С.В. Аношкина

11. Работа над спектаклем по пьесе А. Маркова «Игрушки» в постановке шимановского народного театра май В.Ю. Гордеева

А.В. Ярич

12. Предоставление отчета о проведенных ремонтных работах по памятникам  в министерство культуры и архивного дела Амурской области до 05.05 Л.Ю. Феньева
13. Распространение билетов на спектакли Амурского областного театра драмы «Конек-Горбунок», «Любовь и голуби» май В.Ю. Гордеева
14. Организация учебно-воспитательного процесса в ДШИ, ДЮСШ (по отдельным планам) май Т.С. Барышникова

Н.А. Пелепейко

15. Проведение благоустроительных работ по парку культуры и отдыха к началу рабочего сезона май В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

16. Предоставление отчета в министерство культуры и архивного дела Амурской области об организации кинопоказов патриотической направленности до 30.05 Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

17. Предоставление сводного отчета о проведенных мероприятиях, посвященных празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов  в отдел контрольной и кадровой работы администрации города Шимановска

 

до 10.05 Л.Ю. Феньева
18. Проведение мероприятий для учащихся на базе МБУ «Детская школа искусств» г. Шимановска:

— классные часы «Слава народу-победителю!» (музыкальное отделение);

— классный час «Птица мира» (художественное отделение);

— дипломный спектакль по пьесе А. Болдинова «Не улетай!»;

— выпускной вечер для выпускников художественного отделения «До свидания, школа!»;

— выпускной вечер для выпускников музыкального отделения «До свидания, школа!»

 

 

 

05.05-06.05

06.05

 

17.05

 

20.05

 

 

23.05

Т.С. Барышникова
  1. IV. Основные культурно-массовые и спортивные мероприятия

областные:

Мероприятия Дата Ответственный
1. Участие в областных соревнованиях по баскетболу (юноши 2004-2005 г.р.) (г. Благовещенск) 03.05-07.05 Н.А. Пелепейко
2. Участие в Первенстве области по городошному спорту (г. Благовещенск) 17.05-19.05 П.Г. Щеглов

В.В. Липец

3. Областной смотр-конкурс на присвоение (подтверждение) звания «Народный самодеятельный коллектив» (г. Шимановск) 20.05 Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

А.В. Ярич

4. Участие в соревнованиях по спортивному ориентированию в зачет XIX –ой спартакиады городов Амурской области 20.05-22.05 П.Г. Щеглов

В.В. Липец

5. Участие в региональной издательской выставке «Амурские книжные берега» 23.05-25.05 В.Ю. Гордеева
6. Участие в конкурсе изданий и полиграфической продукции «Город Благой вести» 23.05-25.05 В.Ю. Гордеева
7. Участие в областных соревнованиях по футболу (г. Благовещенск) 29.05 Н.А. Пелепейко

 

 

 

городские:

Мероприятия Дата, время Место проведения Ответственный
1. Митинг «Цветущий май», посвященный Дню Весны и Труда       01.05

10.00

 

Площадь кинотеатра «Спутник» Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

2. Благотворительная ярмарка добра «Тепло сердец» 01.05

10.30

МАУ  города Шимановска «Кинотеатр Спутник» А.В. Рузанова

В.Ю. Гордеева

3. Открытый турнир по волейболу на Кубок мэра города Шимановска 02.05-03.05

09.00

МАУ  города Шимановска «Дом культуры и спорта» Н.А. Пелепейко

 

4. Нон-стоп военных кинофильмов 04.05

11.00

13.00

15.00

МАУ  города Шимановска «Дом культуры и спорта» (малый театральный зал) В.Ю. Гордеева
5. Проведение акции «Мы помним» с возложением цветов к памятникам воинам 396-ой Хинганской дивизии; учащимся ГПТУ-3, погибшим в годы Великой Отечественной войны; учащимся школы № 176, участникам войны; пограничникам А.Довбию, А. Спекову, погибшим с японскими империалистами; к стеле участникам войны и труда депо Шимановская 1941-1945 гг. 06.05 территории возле памятников П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

6. «Веселые старты»  среди воспитанников ДЮСШ, посвященные Дню Победы 06.05

15.00

СОШ№ 3 Н.А. Пелепейко
7. Празднование Дня Победы:

— митинг «Сияй в веках, великая Победа!»;

— церемония возложения цветов к памятнику воинам-шимановцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.;

— шествие участников движения «Бессмертный полк»;

— парад с участием военнослужащих Службы в городе Шимановске ПУ ФСБ России и учащихся школ;

— концертная программа с участием творческих коллективов и отдельных исполнителей ЦДТ «Спасибо вам, ветераны»;

— полевая кухня «Солдатская каша»;

— праздничный обед для ветеранов Великой Отечественной войны;

— легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Победа»;

 

— молодежная спортивно-оздоровительная  акция «Рекорд Победы»;

 

— спортивные соревнования по футболу, шахматам, городкам;

— театрализованное выступление фронтовой концертной бригады «Споемте, друзья»;

— праздничный салют.

09.05

10.00-10.20

 

10.20-10.30

 

 

 

 

10.30-10.40

 

 

10.40-11.00

 

 

 

11.00-12.00

 

 

 

 

11.00-13.00

 

11.15-13.00

 

 

11.30-13.30

 

 

13.30-14.00

 

 

 

14.00-17.00

 

 

20.30-22.00

 

 

 

22.00-22.10

Площадь Победы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Площадь кинотеатра Спутник»

 

 

 

 

МАУ ДКиС

 

Ул. Орджоникидзе

Площадь кинотеатра «Спутник»

 

Стадион «Локомотив»

Площадь кинотеатра «Спутник»

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.В. Липец

А.В. Рузанова

В.Ю. Гордеева

 

8. Торжественное открытие фотовыставки «Путешествуем всей семьей» (к Международному Дню семьи) 13.05

15.00

МАУ  города Шимановска «Дом культуры и спорта» В.Ю. Гордеева

А.В Ярич

9. Торжественная церемония вручения стипендии мэра города одаренным детям в сфере образования, культуры, искусства и спорта 17.05

11.00

Зал заседаний администрации города Шимановска Л.Ю. Феньева

А.В Рузанова

В.Ю. Гордеева

10. Соревнования среди дошкольных учреждений «Весна – 2016» 17.05

10.00

МАУ  города Шимановска «Дом культуры и спорта» Н.А. Пелепейко
11. Познавательное мероприятие «Внимание! Мотор! Съемка!» в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» 18.05

18.00

МБУ «Шимановский краеведческий музей» Г.Н. Веприк
12. Защита звания «Народный самодеятельный коллектив» народным театром и народным ансамблем русской песни «Рябина» 20.05

16.00

МАУ  города Шимановска «Дом культуры и спорта» Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

А.В. Ярич

13. Спортивное мероприятие среди воспитанников дошкольного учреждения № 6, посвященное Дню защиты детей «Мой веселый желтый мяч» 27.05

17.00

ДОУ № 6 Н.А. Пелепейко
14. Открытое первенство по гиревому спорту среди юношей и девушек «Двоеборье» 28.05

14.00

МАУ  города Шимановска «Дом культуры и спорта» Н.А. Пелепейко
15. Чемпионат школ города по футболу май Стадион «Локомотив» В.В. Липец

Н.А. Пелепейко

Председатель комитета                                                                      П.Г. Щеглов

Добавить комментарий