План деятельности комитета на май 2014 года

План деятельности комитета по спорту, культуре и молодежной политике администрации г. Шимановска на май 2014 года.

 

  1. Работа с кадрами. Повышение уровня квалификации кадров, конференции, семинары, совещания, комиссии

 

№ п/п Наименование мероприятия Срок исполнения Ответственный исполнитель
 

1.

 

 

 

областные

Школа руководителей центральных и муниципальных библиотек субъектов ДФО «Библиотека в современном обществе: задачи, проблемы, перспективы»

 

15.05-19.05

 

Л.Ю. Лопатина

 

1.

 

 

городские:

Планерное совещание комитета по спорту, культуре и молодежной политике

 

08.05

22.05

 

 

Л.Ю. Феньева

 

 

2.

 

Заседания Совета молодежи

 

08.05

15.05

22.05

И.И. Мусина

 

3.

 

Участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних 16.05

30.05

Л.Ю. Феньева

 

 

4. Заседание комиссии по распределению стимулирующих руководителям учреждений культуры и спорта 16.05 Л.Ю.Феньева

В.В.Липец

Т.В.Милосердова

5. Заседание общественного совета при комитете по спорту, культуре и молодежной политике 06.05 Л.Ю.Феньева

И.И.Мусина

6. Заседание городской антинаркотической комиссии

 

29.05 Л.Ю.Феньева
  1. Организационно-управленческая деятельность

 

Наименование мероприятия Срок исполнения Ответственный исполнитель
1. Работа стационарных выставок в МБУ «Шимановский краеведческий музей»: «Выставка кукол» (из частной коллекции),

«От школьного порога» (к юбилею школы №2), «Коллекция значков БАМовской тематики»

 

май Г.Н. Веприк
2. Работа передвижной выставки «Память сильнее времени» из фондов краеведческого музея в здании железнодорожного вокзала

 

май Г.Н. Веприк
3. Оформление передвижной выставки «Шимановск-сердце БАМа» из фондов краеведческого музея в здании администрации города май Г.Н.Веприк
4. Проведение экскурсий и мероприятий на базе МБУ «Шимановский  краеведческий музей» по заявкам образовательных учреждений города май Г.Н. Веприк

 

5. Организация учебно-воспитательного процесса в МБОУ ДОД ДШИ, ДЮСШ (согласно планам) май Т.С. Барышникова

Н.А. Пелепейко

6. Проведение на базе МАУ города Шимановска  «Дом культуры и спорта» мероприятий, связанных со свадебными и  юбилейными торжествами, детскими днями рождения май А.С. Груздова

Т.П. Севастьянова

 

7. Демонстрация мультипликационных и  художественных фильмов в МАУ города Шимановска «Кинотеатр Спутник»: «Кухня в Париже», «Новый человек-паук: Высокое напряжение», «Тринадцатый район: кирпичные особняки» и др. май А.Ю. Гладышева

 

8. Проведение мероприятий для детей на базе подросткового клуба «Подснежник»:

— познавательная программа «Слава воину-защитнику!»;

— игровая программа «Шкатулка»;

-музыкально-развлекательная программа «На балу у короля»;

— игровая программа «Все работы хороши, выбирай на вкус»;

— игровая программа «Три цвета светофора»;

— познавательная программа о проблеме наркомании «Остановись и подумай»

 

 

 

07.05

 

14.05

19.05

 

23.05

 

27.05

 

30.05

А.С.Груздова

А.Г.Фурсова

9. Реализация мероприятий в рамках Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ май Л.Ю.Феньева
10. Проведение мероприятий на базе МБУ «Шимановская городская библиотека»:

—       День библиографии «а я читаю книги о войне»;

—       литературно-музыкальный вечер «Нецелованный полк»;

—       утренник «Была весна – весна Победы»;

—       вечер книги о войне «Вехи истории России в зеркале книжной культуры»;

—       библиопутешествие в мир профессий «Как стать пекарем или лекарем. Спроси у библиотекаря»;

—       диалог-час «Подросток. Здоровье. Будущее»;

—       час духовности «Слов русских золотая роспись» (ко дню славянской письменности и культуры);

—       экскурсия-игра «В библиотечном царстве, в библиотечном государстве»;

—       день информации «Книжный Гольфстрим».

 

 

 

05.05

 

05.05

 

06.05

 

07.05

 

 

12.05

 

 

 

15.05

 

 

23.05

 

 

 

26.05

 

 

27.05

 

 

Л.Ю.Лопатина
11. Проведение  в клубе «Золотая осень» вечера семейных реликвий «Материнские обереги» 21.05 Л.Ю.Лопатина
12. Проведение  в лектории для слабовидящих людей «Собеседник» часа памяти «Для подвига забвенья нет» 13.05

 

 

Л.Ю.Лопатина

 

 

 

13. Издание буклета библиографом МБУ «Шимановская городская библиотека» «Ограничены ли возможности инвалидов?» 14.05 Л.Ю.Лопатина
14. Предоставление информации в министерство культуры и архивного дела Амурской области:

— об исполнении решения Протокола видеоконференции с главами, руководителями органов управления культурой муниципальных образований области от 19.02.2014;

— о количестве работников, не имеющих специального (профильного) образования, но направленных (направляемых) на обучение;

—  о разработке Положений о системе нормирования труда в учреждениях культуры

 

 

 

 

до 01.05

 

 

 

 

до 05.05

 

 

 

 

до 14.05

 

 

 

 

 

Л.Ю.Феньева

руководители учреждений

15. Предоставление материалов на соискание ежегодной премии губернатора Амурской области за вклад в реализацию молодежной политики до 01.05 И.И.Мусина
16. Контроль за выполнением количественных и качественных показателей «дорожной карты» по всем учреждениям культуры май Л.Ю.Феньева

А.С.Груздова

Л.Ю.Лопатина

Г.Н.Веприк

 

17. Участие в вечернем рейде по местам концентрации несовершеннолетних 10.05 Л.Ю.Феньева

А.Г.Шаталов

18. Проведение мероприятий по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории учреждений культуры и спорта до 08.05 Л.Ю.Феньева,

руководители учреждений культуры и спорта

19. Контроль за выполнением конкурсных процедур по приобретению музыкального оборудования для МБОУ ДОД «Детская школа искусств» май Л.Ю.Феньева

Т.С.Барышникова

20. Распространение билетов на концерт «Русская гармонь», московского спектакля «Уроки любви. Казанова» май Л.Ю.Феньева

А.С.Груздова

21. Проведение аттестации работников учреждений культуры май Л.Ю.Феньева

руководители учреждений культуры

III. Основные культурно-массовые и спортивные мероприятия

международные:

1. Участие в I  международной выставке детского и юношеского творчества «Дети против насилия и жестокости в СМИ» 15.05 Т.С.Барышникова

всероссийские:

1. Конкурс детского рисунка «Планета добра» 05.05 Т.С.Барышникова

 

областные:

1.

 

Конкурс проектов муниципальных музеев Амурской области в рамках Года культуры до 05.05

 

Г.Н.Веприк
2. Соревнования по пляжному волейболу в зачет 17-ой спартакиады городов Амурской области (г. Благовещенск) 23.05-25.05 В.В.Липец
3. Соревнования по спортивному ориентированию в зачет 17-ой спартакиады городов Амурской области (г. Белогорск) 23.05-25.05 В.В.Липец
4. Выставка ИЗО и ДПИ «Российская околица» май А.С.Груздова

городские:

1.

 

Турнир по волейболу памяти В. Левченко

 

02.05-05.05

 

МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» В.В.Липец

 

 

 

2. Первенство по футболу среди школ города 25.04-07.05 стадион «Локомотив» Н.А.Пелепейко  
3. Цикл мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы:

— акция «Георгиевская ленточка»;

— митинг «Слава солдату»;

— парад с участием военнослужащих Службы в городе Шимановске ПУ ФСБ России, учащихся школ, участников движения «Бессмертный полк»;

— концертная программа с участием творческих коллективов ЦДТ;

— полевая кухня;

 

 

— легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Победа»;

— спортивные соревнования по мини-футболу, шахматам;

— вечерняя танцплощадка «Песни военных лет».

09.05

 

 

 

 

 

10.00

 

10.30

 

 

 

 

 

 

 

11.00

 

 

11.00

 

 

11.30

 

 

14.00

 

 

20.30

 

 

 

 

 

 

площадь Победы

площадь Победы

 

 

 

 

 

 

площадь кинотеатра «Спутник»

площадь кинотеатра «Спутник»

ул.Орджоникидзе

 

стадион «Локомотив»

площадь кинотеатра «Спутник»

Л.Ю.Феньева

И.И.Мусина

В.В.Липец

А.С.Груздова

В.Н.Климкин

с участием мэра города
4. Первенство города по мини-футболу среди взрослых команд

 

12.05-31.05 стадион «Локомотив» В.В.Липец

Н.А.Пелепейко

 
5. Отчетный концерт учащихся и преподавателей ДШИ, посвященный международному дню семьи «Музыкальная капель» 15.05 МБОУ ДОД «Детская школа искусств г.Шимановска» Т.С.Барышникова с участием мэра города
6. Конкурсная программа «Мама, папа, я – музыкальная семья» 17.05

 

МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» Л.Ю.ФеньеваА.С.Груздова с участием мэра города
7. «Ночь в музее» (молодежный квест, посвященный 45-летию МБУ «Шимановский краеведческий музей»  17.05

18.00

МБУ «Шимановский краеведческий музей» Г.Н.Веприк  
8. Торжественная церемония вручения стипендии мэра города одаренным детям в сфере образования, культуры, искусства и спорта 21.05

11.00

зал заседаний администрации города Л.Ю.Феньева

И.И.Мусина

А.С.Груздова

с участием мэра города
9. Защита народным театром звания «Народный самодеятельный коллектив» (постановка спектакля «Блэз») в рамках областного смотра самодеятельных коллективов на подтверждение звания «Народный самодеятельный коллектив» 23.05.

16.00

МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» Л.Ю.Феньева

А.С.Груздова

А.В.Ярич

с участием мэра города
10. Выпускной спектакль учащихся театрального отделения ДШИ по пьесе Л.Титовой «Исчезновение принцессы Фефелы» 23.05 МБОУ ДОД «Детская школа искусств г. Шимановска» Т.С.Барышникова  
11. Выпускной вечер для выпускников ДШИ «Счастливого пути!» 27.05 МБОУ ДОД «Детская школа искусств г. Шимановска» Т.С.Барышникова  
12. Праздничная программа, посвященная Дню российского предпринимательства 26.05

15.00

МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта» Л.Ю.Феньева

А.С. Груздова

с участием мэра города

IV.Гастроли

1. Концертная программа  «Русская гармонь» с участием Игоря Шипкова, Александра Ганичева, Алексея Мазурова

 

27.05

18.00

МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта»  

Л.Ю. Феньева

А.С. Груздова

 

Исполняющий обязанности

председателя комитета                                                                      Л.Ю.Феньева

Добавить комментарий