План деятельности комитета на 2017 год

СОГЛАСОВАНО                                                           УТВЕРЖДАЮ

Заместитель главы администрации                              Исполняющий обязанности

города Шимановска                                                       мэра города Шимановска 

                                                                                          

________________ О.В. Базылева                                 ___________С.А. Зорина

 

План 

деятельности комитета по спорту,  культуре и молодежной политике администрации города Шимановска на 2017 год

  1. Цели и задачи, стоящие перед комитетом по спорту, культуре и молодежной политике администрации г. Шимановска в 2017 году:

 

— Проведение в учреждениях культуры мероприятий, посвященных Году экологии;

 

— Проведение мероприятий, направленных на осуществление культурного досуга, удовлетворение запросов различных социальных и возрастных групп населения (дети и подростки,   молодежь, люди пожилого возраста, инвалиды и др.);

 

— Реализация муниципальных программ «Развитие и сохранение культуры и искусства в городе Шимановске на 2014-2020 годы», «Развитие физической культуры и спорта в городе Шимановске на 2014-2020 годы»; подпрограммы «Вовлечение молодежи в социальную сферу» муниципальной программы «Развитие образования  города Шимановска на 2014-2020 годы»;

 

—  Проведение мероприятий, посвященных празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, направленных на формирование гражданственности и патриотизма;

 

 — Поддержка талантливой молодежи и подростков через организацию и проведение фестивалей, конкурсов, выставок художественного, прикладного самодеятельного творчества;

 

— Улучшение материально-технической базы учреждений культуры и спорта, проведение в них текущих ремонтов;

 

— Работа учреждений культуры по организации семейного досуга, укрепление института семьи и повышению демографии;

 

— Организация и проведение мероприятий, направленных на профилактику наркомании, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и пропаганду здорового образа жизни  среди подростков и молодежи;

 

 

  1. II. Вопросы для рассмотрения на административном совете при мэре

г. Шимановска

 

№ п/п  

Наименование вопроса

Дата рассмотрения Ответственный исполнитель

 

1.

 

Об организации и обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в муниципальном образовании город  Шимановск в 2017 году

 

25.04

 

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

 

2. О подготовке образовательных учреждений к новому учебному году сентябрь П.Г.Щеглов

Л.Ю. ФеньеваВ. В. Феньева Л.Ю

 

 

III. Работа с кадрами. Повышение уровня квалификации кадров, конференции, семинары, совещания, комиссии

 

№ п/п

 

Наименование мероприятия

 

Сроки исполнения

 

Ответственный исполнитель

 

областные:      
1. Участие в отчетной  конференции  по темам научно-исследовательских работ в Амурском областном краеведческом музее 19.01-20.01 Г.Н. Веприк
2. Участие в курсах повышения квалификации для преподавателей ДШИ (согласно плану Амурского областного колледжа искусств и культуры) в течение года Т.С. Барышникова
3. Участие в курсах повышения квалификации для сотрудников краеведческого музея (согласно плану Амурского областного краеведческого музея) 01.04-03.04 Г.Н.Веприк
4. Участие в Областной Школе руководителя, в III- ем Амурском библиотечном форуме 20.05-25.05 Л.Ю. Лопатина
5. Участие в областных информационных методических днях, семинарах-совещаниях, школах  передового опыта  для специалистов культурно-досуговых учреждений в течение года В.Ю. Гордеева
6. Участие в ХХХXI-ой областной педагогической конференции октябрь Т.С. Барышникова
7. Участие в работе научно-практической конференции «Новиковские чтения» октябрь Г.Н. Веприк
8. Участие в курсах  повышения квалификации для специалистов  отдела комплектования и обработки литературы «Формирование  фонда муниципальной библиотеки: ресурсы, правовое поле, практические аспекты» 24.10-29.10 Л.Ю. Лопатина
9. Участие в семинаре для методистов «Библиотечные услуги в свете основных положений Модельного стандарта» 23.11-24.11 Л.Ю. Лопатина
10. Участие в коллегиях и семинарах – совещаниях  министерства культуры и архивного дела Амурской области в течение года П.Г.Щеглов

Л.Ю.Феньева

11. Участие в семинарах-совещаниях  для специалистов по молодежной политике в течение года Т.В. Юсупова
12. Участие в коллегиях министерства по физической культуре и спорту Амурской области в течение года П.Г.Щеглов

 

городские:

 

     
1. Участие в работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

 

2 раза в месяц Л.Ю.Феньева

 

2. Участие в  межведомственной комиссии по профилактике правонарушений ежеквартально П.Г.Щеглов

 

3. Участие в межведомственной антинаркотической комиссии ежеквартально П.Г. Щеглов
4. Участие в заседании городской оздоровительной комиссии в течение года П.Г.Щеглов

Л.Ю.Феньева

5.

 

 

Заседание актива молодежных общественных объединений 2 раза в месяц Т.В.Юсупова
6.

 

I

Планёрные совещания комитета по спорту, культуре и молодёжной политике 2 раза в месяц,

четверг

П.Г.Щеглов
               
  1. IV. Организационно-управленческая деятельность

                                            

№ п/п Наименование мероприятия Срок исполнения Ответственный исполнитель
1.   Организация и проведение мероприятий, посвященных празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в течение года П.Г. Щеглов

Л.Ю.Феньева

Т.В.Юсупова

В.Ю. Гордеева

Г.Н. Веприк

Л.Ю.Лопатина

Т.С.Барышникова

 
2. Проведение мероприятий в рамках Года экологии (по отдельному плану) в течение года Л.Ю.Феньева

В.Ю. Гордеева

Л.Ю. Лопатина

Г.Н. Веприк

 
3.  Реализация муниципальных  программ: «Развитие и сохранение  культуры и искусства в г. Шимановске на 2014-2020 годы», «Развитие физической культуры и спорта в г. Шимановске на 2014-2020 годы», «Развитие образования города Шимановска на 2014-2020 годы» в течение года В.В. Липец

Л.Ю.Феньева

Т.В. Юсупова

В.Ю. Гордеева

В.Н. Климкин

Т.В.Милосердова

 
4.   Осуществление научно-

  исследовательской,

  фондовой, экспозиционной

  выставочной, просветительской   работы специалистами краеведческого музея

в течение года Г. Н. Веприк  
5.

 

 

   Организация учебно-воспитательного процесса в учреждениях дополнительного образования детей МБУ ДО ДШИ, МБУ ДО ДЮСШ (по отдельным  планам) в течение года

 

 

Т.С.Барышникова

Н.А.Пелепейко

 

 

 
6.    Организация стационарных выставок  в зале экспозиции  «И фронт, и тыл едины были» МБУ «Шимановский краеведческий музей»:

— «Правда  о Великой войне»;

«Красная Армия всех сильней»;

— «Скупые строчки документов» (редкие документы из фондов музея);

—  «Читаем письма фронтовые»;

— «Они живут в названиях улиц» (к 95-летию со дня рождения Героя Советского Союза П.К. Брякина);

— «Не изгладить из вечности эти минуты» (парад Победы 24.06.1945);

— «Страницы мужества и славы»;

— «Мгновения войны» (редкие фотографии);

— «Повзрослели они до поры» (о «детях войны»);

— «Меня война пахать учила» (о тружениках тыла);

— «Волжская твердыня» (к 75-летию начала Сталинградской битвы);

— «Вспомним всех поименно» («Книги Памяти»)

 

 

 

 

январь

февраль

    март

 

апрель

     май

 

 

июнь

 

июль

август

 

  сентябрь

 

октябрь

 

ноябрь

 

декабрь

Г.Н. Веприк  
7. Организация передвижных выставок МБУ «Шимановский краеведческий музей» в здании железнодорожного вокзала:

— «Что нам стоит дом построить» (к 65-летию ОАО СМУ-25);

— «Завод, люди, время» (к 40-летию завода «Кранспецбурмаш»);

— «Школьные годы чудесные» (к 80-летию школы № 3);

— «Пионер – значит первый» (к 95-летию создания пионерской организации);

— «Местная. Родная. Наша» (к 70-летию газеты «Победа»;

— «Стоят на Амуре русские села» (села-юбиляры Шимановского района);

— «Его именем назван наш город» (к 135-летию со дня рождения В.И. Шимановского);

— «Мой край – источник вдохновенья» (амурские писатели – юбиляры О.Маслов, Б. Машук);

— «Пастырь земли Амурской» (к 220-летию со дня рождения Святителя Иннокентия);

— «И на Тихом океане свой закончили поход» (к 95-летию со дня освобождения Дальнего Востока от интервентов);

— «Первый в истории культуры города» (к 90-летию открытия клуба железнодорожников);

— «Та заводская проходная, что в люди вывела меня» (к юбилею завода КПО)

 

 

 

 

 

январь

 

февраль

 

март

 

апрель

 

 

май

 

июнь

 

июль

 

 

август

 

 

сентябрь

 

 

октябрь

 

 

 

ноябрь

 

 

декабрь

Г.Н. Веприк  
8. Оформление стационарных выставок различной тематики в МБУ «Шимановский  краеведческий музей»:

— «Заповедными тропами Приамурья»

( к Году экологии);

— «От иголки до швейной машинки» (музейные предметы из коллекции «История техники»;

— «Деньги любят счет»;

— «Из альбомов улыбнется нежно молодость»;

— «Декоративно-прикладное и изобразительное творчество»;

— «Звон монет» (из фондовой коллекции «Нумизматика»;

— «Книжки наших бабушек» (ко  Дню славянской письменности и культуры);

— «Художник! Нарисуй для нас…» (персональная выставка работ А.К.Митрофанова к 65-летнему юбилею);

— «Встреча солнца, к великому океану» (к 385-летию основания Якутского острога);

— «Плакаты» (из фондов музея);

— «Тайну открывает автограф» (книги с автографами дарителей);

— «Чадо-чудо» (фотовыставка ко Дню города);

— «Награды победителей» (ко Дню физкультурника);

— «Персональная выставка картин художника В.М. Ермакова « (к 65-летнему юбилею);

— «Москва! Как много в этом звуке» (к 850-летию основания столицы);

— «Первый в космосе» (значки из фондов музея);

— «Артефакты земли Амурской» (фондовая коллекция «Археология»);

— «К 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции»;

— «Летом было море» (уникальные музейные предметы»;

— «Это было недавно, это было давно» (городской быт 1970-1980 годов)

 

 

 

январь

 

январь-февраль

 

февраль

март

 

март-апрель

апрель

 

май

 

май-июнь

 

 

 

июнь

 

 

июль

июль

 

август

 

август

 

сентябрь

 

 

сентябрь

 

октябрь

 

ноябрь

 

ноябрь

 

декабрь

 

декабрь

Г.Н. Веприк  
9.    Контроль за деятельностью молодежных организаций в городе в течение года Т.В.Юсупова  
10. Организация и проведение крупных массовых праздников: День Победы, День города, Новый год в течение года П.Г. Щеглов

Л.Ю.Феньева

Т.В. Юсупова

В.Ю. Гордеева

Г.Н. Веприк

 
11.   Участие молодежи во всероссийских, региональных и областных мероприятиях: выставках, конкурсах,

   акциях, лагерях, сборах, форумах

 в течение года Т.В. Юсупова  
12.   Проведение городских молодежных акций по направлениям: здоровый образ жизни, патриотическое и духовно-нравственное воспитание, благотворительность и милосердие  в течение года Т.В. Юсупова  
13.  Организация работы с читателями библиотеки по патриотическому, духовно-нравственному, семейному, экологическому, эстетическому воспитанию, профориентационному просвещению, пропаганде здорового образа жизни (по отдельному плану) в течение года

 

Л.Ю.Лопатина

 

 
14. Организация работы клуба женского общения  «Золотая осень» в МБУ «Шимановская городская библиотека»:

—  вечер-портрет «Я – гений Игорь Северянин»;

— вечер отдыха «Про весну, любовь и красоту»;

— исторический вечер ко Дню Святой памяти Албазинской иконы Божьей матери «Албазинское чудо»;

— день веселых затей «Близкий сосед лучше дальней родни»;

— праздник кочана «О капусте скажем лестно – это вкусно и полезно»;

— библиотечные посиделки «Куклы женской судьбы»;

— час общения «Тепло материнского сердца»

 

 

 

 февраль

 

март

 

апрель

 

 

май

 

сентябрь

 

октябрь

 

ноябрь

Л.Ю. Лопатина  
15. Организация работы лектория «Собеседник» для инвалидов по зрению:

— конкурсно-игровая программа «Крещенские посиделки»;

— литературная игра «Русский солдат умом и силой богат»;

— литературный салон «И с гордостью скажу родному краю: люблю и знаю, знаю и люблю»;

— конкурсно-познавательная программа «Смех…и слезы»;

— час православной памяти «Серафим Саровский – божий заступник»;

— выставка прикладного творчества «Добрых рук творенье»;

— дискуссия «Астрология: тайны, загадки, предвидение»;

— нравственный диалог «Творя добро, мы умножаем душу»;

— вечер отдыха «В кругу друзей»;

— поэтическая гостиная «Жаркой рябины горькая кисть» (М. Цветаева);

— литературная игра «Вечера на хуторе близ Диканьки»

 

 

   январь

 

  февраль

 

март

 

 

  апрель

 

май

  

    июль

 

  август

 

  сентябрь

 

октябрь

  ноябрь

 

  декабрь

Л.Ю.Лопатина  
16. Проведение мероприятий в нравственно-правовом клубе для молодежи  «Радуга»:

— литературно-биографическое расследование «Запутанное дело»;

— брейн-ринг «Из жизни зеленого мира»;

— урок-игра «свалка по имени Земля»;

— библиотечная мини-игра «Свет разумения книжного…» (ко Дню славянской письменности и культуры);

— исторический час «Муравьев, который на Амуре»;

— информационный час с элементами правовой игры «Подросток – правовая ответственность»

 

 

 

 

февраль

 

апрель

   апрель

май

 

 

  ноябрь

 

ноябрь

Л.Ю.Лопатина  
17.

 

  Оказание платных услуг населению города учреждениями культуры и спорта

 

в течение года

 

Л.Ю.Лопатина

Г.Н.Веприк

В.Ю. Гордеева

А.Ю.Гладышева

В.Н.Климкин

Т.С. Барышникова

 
18.

 

 Проведение мероприятий с детьми  в клубе по месту жительства  «Подснежник» (по отдельному плану) в течение года

 

В.Ю. Гордеева

Н.А. Черникова

 

 
19.

 

 Организация досуговой занятости детей в период школьных каникул

 

в течение года

 

В.Ю. Гордеева

Н.А. Черникова

Н.А.Пелепейко

Г.Н.Веприк

Л.Ю.Лопатина

А.Ю. Гладышева

 
20.

 

 Проведение мероприятий среди подростков и молодежи, направленных на профилактику наркомании, токсикомании, курения и алкоголизма в течение года

 

В.Ю. Гордеева

Т.В. Юсупова

Л.Ю.Лопатина

Т.С. Барышникова

Н.А. Пелепейко

 

 

 
21.

 

Проведение независимой оценки качества услуг, предоставляемых учреждениями  культуры и спорта в течение года Л.Ю. Феньева

Т.В.Юсупова

 
22.

 

 Организация работы любительских объединений и клубных формирований  на базе учреждений культуры в течение года

 

В.Ю. Гордеева

Л.Ю.Лопатина

 
23.

 

Проведение мероприятий, связанных с днями воинской славы России, историческими и памятными датами в течение года

 

П.Г.Щеглов

Л.Ю.Феньева

Т.В. Юсупова

В.Ю. Гордеева

Г.Н. Веприк

Т.С.Барышникова

Л.Ю.Лопатина

 
24.

 

Организация и проведение городских спортивных соревнований по различным видам (футбол, мини-футбол, хоккей с мячом, лыжи, баскетбол, волейбол, настольный теннис, шахматы, гиревой спорт  и др.) среди школьников и взрослых команд в течение года

 

П.Г.Щеглов

В.Н. Климкин

Н.А.Пелепейко

 

 
25. Организация работы ледового катка на стадионе «Локомотив», прокат коньков декабрь-март В.Н. Климкин  
26.

 

 Участие команд города в областных спортивных соревнованиях, в  XX -ой комплексной спартакиаде городов Амурской области в течение года

 

П.Г.Щеглов

Н.А.Пелепейко

 

 
27.

 

 Проведение  на базе МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта», «Кинотеатр Спутник» мероприятий, связанных с юбилейными торжествами, детскими днями рождения, «Сладкоежками» в течение года

 

В.Ю. Гордеева

А.Ю.Гладышева

 

 
28.

 

 Проведение молодежных дискотек и вечеров отдыха на базе МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта», в парке культуры и отдыха, в клубе по месту жительства «Подснежник» в течение года

 

Т.В. Юсупова

В.Ю. Гордеева

Н.А. Черникова

 

 

 
29.

 

Демонстрация художественных и мультипликационных фильмов в МАУ города Шимановска « Кинотеатр Спутник» в течение года

 

А.Ю.Гладышева

 

 
30. Организация досуга населения в летний период на территории «Сказочного городка» и городского парка культуры и отдыха май-сентябрь В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

 

 
31.

 

 Работа по продвижению деятельности молодежных общественных объединений; популяризации добровольчества и социальной активности молодежи  в течение года Т.В. Юсупова  
32. Работа со средствами массовой информации, с сайтом администрации города Шимановска, с сайтами учреждений в течение года Л.Ю.Феньева

В.Ю. Гордеева

Т.В. Юсупова

Л.Ю.Лопатина

Г.Н.Веприк

А.Ю.Гладышева

Т.С.Барышникова

Н.А. Пелепейко

 
33. Внесение предметов основного фонда  МБУ «Шимановский краеведческий музей» в Госкаталог Музейного фонда РФ в течение года Г.Н.Веприк  
34. Проведение текущих ремонтов в учреждениях культуры и спорта в течение года П.Г. Щеглов  
35. Организация и проведение мероприятий и акций с участием молодежи:

— «Здоровье! Молодость! Успех!»;

— «Туманная жизнь»;

— «Смейся  до упада» (ко Дню смеха)

—  «Бессмертный полк»;

— «Георгиевская ленточка»;

— «Подвези ветерана»;

— «Я помню! Я горжусь!»;

— «Табак тебе враг!»;

— «Будь счастлив, малыш!»;

— «Недаром помнит вся Россия»

— «Свеча памяти»;

—  «Молодежный квартал» (празднование Дня молодежи);

— «Молодежь выбирает ЗОЖ!»

— «Ромашковое счастье»;

— «Наша гордость и слава»;

— «Нам нужен мир — тебе и мне»;

— марафон здоровья «Город сильных»;

— «Подари улыбку людям» (ко Дню улыбки);

— «Мы едины»;

— «Письма счастья»;

— «Знать, чтобы жить!»

 

 

январь

февраль

01.04

май

май

май

май

31.05

июнь

    12.06

22.06

24.06

 

26.06

08.07

22.08

03.09

сентябрь

01.10

  

    04.11

ноябрь

   01.12

Т.В.Юсупова  
36. Создание  и функционирование клуба молодых  мам «IQ Мама» в течение года Т.В. Юсупова  
37. Сдача контрольных нормативов комплекса ГТО среди учащихся образовательных учреждений и работников силовых структур в течение года П.Г. Щеглов

Н.А. Пелепейко

 
               

 

  1. Основные городские культурно — массовые мероприятия
Дата, проведения Наименование мероприятия Место проведения Ответственные
    1 квартал    
1. 07.01

 

Игровая  программа «Встречаем Рождество» Площадь кинотеатра «Спутник» Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

2. 20.01

 

Спектакль «Тайна пропавшего  снега» в постановке шимановского народного театра ДКиС (малый театральный зал) В.Ю. Гордеева

А.В. Ярич

3. 25.01 Вечер отдыха для молодежи «Татьянин день» ДКиС В.Ю. Гордеева
4. 27.01 Показ спектакля «Тайны зимнего леса» в ДОУ ДОУ города В.Ю. Гордеева
5. 29.01

 

Проведение  благотворительной молодежной акции «Молодежь! Здоровье! Успех!» Стадион «Локомотив» Т.В. Юсупова
6. 11.02

 

Фольклорная игра-представление, посвященная Всемирному Дню влюбленных ДКиС Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

7. 11.02

 

Дискотека, посвященная Дню влюбленных ДКиС В.Ю. Гордеева

 

8.

 

 

15.02

 

Церемония возложения цветов к памятнику защитниками Отечества, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах Площадь Победы П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

9.

 

16.02 Торжественное открытие выставки рисунков «Мой папа – защитник» ДКиС В.Ю. Гордеева
10. 21.02

 

Праздничный концерт, посвященный  Дню защитника Отечества «Защитникам Отечества посвящается» ДКиС П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

11. 26.02 Театрализованное массовое гуляние «Прощай, Масленица!» Площадь кинотеатра «Спутник» П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

12. 01.03 Креатив-проект «Эко-я! Эко-мы! Эко-мир!», посвященный открытию Года экологии в городе:

— фестиваль промо-роликов «Год экологии»;

— конкурс буклетов «Сохраним природу родную»;

— выставка декоративно-прикладного искусства «Природа. Жизнь. Творчество»;

— акция-дегустация экологически чистой продукции «Попробуй на вкус!»

ДКиС Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

13. 04.03 Ассорти «Женский день»:

— мастер-классы;

— дефиле;

— услуги мастеров красоты;

— концерт-подарок

ДКиС В.Ю. Гордеева
14. 18.03

 

Устный журнал «Мы вместе» с игровыми элементами, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией ДКиС В.Ю. Гордеева
15. 24.03

 

Праздничная программа, посвященная  Дню работников культуры «Радовать вас – наше ремесло» ДКиС П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

 

17. 27.03

 

Премьера спектакля «Социология электрических элементов» ДКиС В.Ю. Гордеева

А.В. Ярич

    II квартал    
18. 01.04

 

Городская игра КВН ДКиС Л.Ю. Феньева

Т.В. Юсупова

В.Ю. Гордеева

19. 07.04 Open air «В ритме здоровья» (танцевальная зарядка и конкурсы) с людьми пожилого возраста во Всемирный день здоровья Площадь кинотеатра «Спутник» В.Ю. Гордеева

А.Ю. Гладышева

20. 08.04

 

Спортивный праздник «Спорт. Здоровье. Красота»,  посвященный Всемирному дню здоровья ДКиС Т.В. Юсупова

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

21. 12.04 Онлайн-викторина «Поехали!», посвященная  Дню космонавтики ДКиС В.Ю. Гордеева
22. 16.04 Народное пасхальное гуляние «Пасхальный перезвон» Площадь кинотеатра «Спутник» П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

23. 22.04

 

Отчетный концерт ДШИ ДКиС Т.С. Барышникова

В.Ю. Гордеева

24. 01.05

 

Митинг-концерт «Славим труд, весну, май» Кинотеатр «Спутник» П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

25. 01.05

 

Благотворительная ярмарка добра «Тепло сердец» Кинотеатр «Спутник» Л.Ю. Феньева

Т.В. Юсупова

В.Ю. Гордеева

26. 09.05

 

 

Цикл мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы

— митинг «Победа в сердце каждого живет!»

 

парад с участием военнослужащих Службы в городе Шимановске ПУ ФСБ России,  учащихся школ, участников движения «Бессмертный полк»;

-концертная программа с участием  творческих коллективов  ЦДТ «Салют Победы»;

— полевая кухня в рамках акции «Солдатская каша»;

— праздничный обед для ветеранов войны;

— легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Победа»;

— молодежная акция «Рекорд Победы»;

 

— акция «Победный вальс»;

 

— праздничный концерт «Помнить, чтобы жить»;

— вечерняя танцевальная площадка;

— праздничный салют

 

Площадь Победы

 

Площадь Победы

 

 

 

Площадь кинотеатра «Спутник»

 

 

ДКиС

ул. Орджоникидзе

площадь кинотеатра «Спутник»

площадь кинотеатра «Спутник»

площадь кинотеатра «Спутник»

площадь кинотеатра «Спутник»

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

Т.В. Юсупова

В.Ю. Гордеева

 

 

 

 

 

 

 

27. 13.05

 

Брейн-ринг «7-Я», посвященный Международному Дню семьи  ДКиС В.Ю. Гордеева
28. 17.05

 

Торжественное вручение стипендии мэра города одаренным детям в сфере культуры, искусства, образования и спорта Зал заседаний администрации города Л.Ю. Феньева

Т.В. Юсупова

В.Ю. Гордеева

29. 24.05 Праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры Площадь кинотеатра «Спутник» Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

30. 01.06

 

Цикл мероприятий,   посвященных международному Дню защиты детей:

— концерт с вручением премий одаренным детям «Улица радости»;

— интерактивные площадки «Ползунки», «Ура! Каникулы!», «Аквагрим» и др.;

— городской конкурс-выставка оформления детских колясок, зонтиков, детских «машин»;

— «Сладкоежка» для детей из малообеспеченных  семей;

— Игровая программа «Здравствуй, лето!»

 

 

Площадь кинотеатра «Спутник»

 

 

 

 

 

ДКиС

Парк культуры и отдыха

Л.Ю. Феньева

Т. В. Юсупова

В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

 

31. 03.06 Молодежная дискотека Парк культуры и отдыха В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

32. 04.06 Народное гуляние в День Святой Троицы Площадь кинотеатра «Спутник» П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

33. 07.06 Конкурсно-развлекательная программа, посвященная открытию летнего сезона в Сказочном городке «Счастье, солнце, дружба – вот, что нам нужно!» Сказочный городок В.Ю. Гордеева
34. 09.06 Экологический квест «Экологическая тропа» Парк культуры и отдыха В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

35. 10.06 Молодежная дискотека В.Ю. Гордеева В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

36. 12.06

 

Праздничный концерт, посвященный Дню России «Тебе наши песни, Россия» Площадь кинотеатра «Спутник» П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

37. 14.06 Эстафета «Через движение к здоровью» Сказочный городок В.Ю. Гордеева
38. 17.06 Игровая программа «Птицы» Парк культуры и отдыха В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

39. 17.06 Молодежная дискотека Парк культуры и отдыха В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

40. 21.06 Квест «Детский сабантуй» Сказочный городок В.Ю. Гордеевав
41. 22.06

 

Акция «Свеча памяти» Площадь Победы П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

Т.В.Юсупова

В.Ю. Гордеева

42. 22.06

 

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби «Эхо 41-го» Площадь Победы П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

43. 24.06 Экологическое шоу «Мусорный карнавал» Площадь кинотеатра «Спутник» В.Ю. Гордеева
44. 24.06 Выставка из бросового материала «Вещей ненужных не бывает» Парк культуры и отдыха» В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

45. 24.06 Молодежная дискотека Парк культуры и отдыха В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

46. 26.06 Гуляния на площади «Молодежный квАРТал»,  посвященные Дню молодежи Площадь  кинотеатра «Спутник» П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

Т.В. Юсупова

В.Ю. Гордеева

47. 26.06 Антинаркотическая дискотека, посвященная Международному Дню борьбы с наркоманией Площадь  кинотеатра «Спутник» В.Ю. Гордеева

Т.В. Юсупова

48. 28.06 Танцевально-игровая программа «Рожденные в СССР» для людей старшего поколения Сказочный городок В.Ю. Гордеева
49. 30.06 Игра-путешествие «Этот удивительный мир природы» Парк культуры и отдыха В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

    III квартал    
50. 01.07 Молодежная дискотека Парк культуры и отдыха В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

51. 05.07 Семейный конкурс «Самая дружная семья» Сказочный городок В.Ю. Гордеева
52. 08.07

 

Праздничная программа «Ромашковое счастье», посвященная Дню, семьи, любви и верности   Площадь  кинотеатра «Спутник» П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

53. 08.07

 

Ромашковая дискотека Парк культуры и отдыха В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

54. 12.07 Конкурс рисунков «Лето моей мечты» для детей с ОВЗ Площадь кинотеатра «Спутник» В.Ю. Гордеева

 

55. 15.07 Городской творческий конкурс среди воспитанников детских садов «Арт-пупсики» ДКиС В.Ю. Гордеева
56. 15.07 Экологическая игра «Знатоки природы» Парк культуры и отдыха В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

57. 15.07 Молодежная дискотека Парк культуры и отдыха В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

58. 19.07 Вечер хорошего настроения «Секреты здоровья» для людей старшего поколения Сказочный городок В.Ю. Гордеева
59. 22.07 Креатив-проект «Бал цветов»:

— серия мастер-классов по ДПИ;

— выставка работ флористов «Флора – 2017;

— моментальная игра «Цветочный аукцион»;

— концерт-подарок «Разноцветные ноты»;

— Арт-час «Фитоживопись. Живет рядом красота».

Площадь кинотеатра «Спутник» Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

60. 22.07 Молодежная дискотека Парк культуры и отдыха В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

61. 26.07 Игровая программа «Ура! Мультяшки!» Сказочный городок В.Ю. Гордеева
62. 28.07 Концертная программа для людей старшего поколения «От всей души» Парк культуры и отдыха В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

63. 29.07 II-ые городские соревнования для самых маленьких «Ползунки» Парк культуры и отдыха В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

64. 29.07 Молодежная дискотека Парк культуры и отдыха В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

65. 30.07

 

Конкурсно — развлекательная программа ко Дню ВМФ «Соленый ветер побед» Район бывшего водохранилища П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

66. 02.08 Вечер песни «Три аккорда» Сказочный городок В.Ю. Гордеева
67. 04.08 Игровая программа «Ребятам о зверятах» Парк культуры и отдыха В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

68. 05.08 Молодежная дискотека Парк культуры и отдыха В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

69. 05.08-06.08 III- ий муниципальный молодежный образовательный форум «Растем. Шимановск» о/л «Огонек» Л.Ю. Феньева

Т.В. Юсупова

В.Ю. Гордеева

70. 09.08 Театрализованная игровая программа для семейного отдыха «Русские-народные» Сказочный городок В.Ю. Гордеева
71. 12.08 Молодежная дискотека Парк культуры и отдыха В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

72. 12.08

 

Торжественная церемония награждения лучших спортсменов в День физкультурника  Зал заседаний администрации города П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.В. Липец

 

73. 18.08 Развлекательная программа «У природы есть друзья – и ты, и я» Парк культуры и отдыха В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

74. 19.08

 

 

 

Цикл мероприятий, посвященных Дню города Шимановска:

-возложение цветов к памятнику В.И. Шимановского;

— праздничное шествие «Родной, молодой, креативный»;

 

—  выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Рукодельные чудеса»;

— концертная программа с участием ансамбля русской песни «Рябина»;

 

— праздничная программа «Цветущих славных лет тебе, мой Шимановск!»;

 

— интерактивные площадки: конкурс рисунков «Любимый город», раскраска-мозаика «На яркой стороне», игра «Лабиринт», гастрономическая дегустация «Яблочный пир» и др.;

— показательные выступления сотрудников пожарной части № 9;

 

— показательные выступления военнослужащих Службы в городе Шимановске ПУ ФСБ России;

— концертная программа с участием шимановских самодеятельных артистов и творческих коллективов

— праздничный фейерверк;

— дискотека

 

Привокзальная площадь

Ул. Орджоникидзе

Площадь В.И. Ленина

Площадь кинотеатра «Спутник»

 

Площадь кинотеатра «Спутник»

Площадь кинотеатра«Спутник»

 

 

 

Площадь В.И. Ленина

Стадион «Локомотив»

Площадь кинотеатра «Спутник»

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

Н.В. Ракова

В.Ю. Гордеева

Г.Н. Веприк

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

75. 23.08  Концерт ВИА «XXI век» Сказочный городок В.Ю. Гордеева
76. 26.08 Игровая программа, посвященная Дню знаний «Ученье-свет!» Парк культуры и отдыха В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

77. 26.08 Молодежная дискотека Парк культуры и отдыха В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

 

78. 30.08 Театрализованная игровая программа «Шоколадный рай» (закрытие летнего сезона в Сказочном городке) Сказочный городок В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

79. 02.09

 

Митинг, посвященный окончанию  Второй мировой войны Площадь Победы П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

 

80. 02.09

 

Церемония возложения цветов к памятнику воинам 396-ой Хинганской дивизии У здания военкомата П.Г. Щеглов

Г.Н. Веприк

В.Ю. Гордеева

81. 03.09

 

Литературно-документальный монтаж «Нет террору», посвященный   Дню солидарности в борьбе с терроризмом ДКиС В.Ю. Гордеева

 

82. сентябрь Организация творческих встреч, спектаклей в рамках фестиваля кино и театра «Амурская осень» ДКиС П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

83. 08.09 Исторический брейн-ринг «По стопам святителя Иннокентия» ДКиС В.Ю. Гордеева
84. 09.09 Городской конкурс-выставка рисунков «Портреты любимых артистов» ДКиС В.Ю. Гордеева
85. 09.09 Экологическая акция «Аллея надежды» Сказочный городок В.Ю. Гордеева
86. 09.09 Игровая программа «На солнечной поляне» Парк культуры и отдыха В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

87. 09.09 Молодежная дискотека Парк культуры и отдыха В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

88. 15.09 Час добрых советов «Секреты молодости и здоровья» для людей старшего поколения ДКиС В.Ю. Гордеева
89. 16.09 Торжественное закрытие летнего сезона в парке «До свидания, лето!» Парк культуры и отдыха В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

    IV квартал    
90. 01.10

 

VI-ой городской Слет детей войны «Детство. Юность. Мои университеты» с чествованием ветеранов педагогического труда ДКиС П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

Т.В.Юсупова

В.Ю. Гордеева

91. 07.10 Городской конкурс среди бабушек и внуков «Бабушки рулят!» ДКиС Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

92. 14.10

 

Народное гуляние «Покровская ярмарка» Площадь кинотеатра «Спутник» П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

93. 20.10 Тренинг для подростков «Мы выбираем будущее» ДКиС В.Ю. Гордеева
94. 20.10 Тематическая дискотека «Трезвость – это модно» ДКиС В.Ю. Гордеева
95. 20.10 Онлайн-конкурс фотографий «Выбор за вами!» (пропаганда ЗОЖ) ДКиС В.Ю. Гордеева
96. 27.10 Лаборатория успеха «Мы против насилия» ДКиС В.Ю. Гордеева
97. 30.10

 

Мероприятие, посвященное Дню памяти жертв политических репрессий

 

МБУ «Шимановский краеведческий музей» П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

Г.Н. Веприк

В.Ю. Гордеева

 

98. 04.11

 

Митинг-концерт, посвященный Дню народного единства «От дружбы Родина сильней» Кинотеатр «Спутник» П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

Т.В. Юсупова

В.Ю. Гордеева

99. 07.11

 

Литературно-музыкальная гостиная, посвященная 100-летию Октябрьской революции «Время, вперед!» ДКиС В.Ю. Гордеева

Г.Н. Веприк

100. 11.11 Городской конкурс «Мисс-Выпускница – 2017» ДКиС Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

101. 25.11

 

Театрализованное представление ко    Дню матери в России «Любовь ее спасет от всех ненастий…» ДКиС Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

102. 25.11 Костюмированное дефиле «Мамочки и детки зажигают!» ДКиС В.Ю. Гордеева
103. 03.12

 

Церемония возложения цветов к памятнику в  День неизвестного солдата Площадь Победы П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

Т.В. Юсупова

В.Ю. Гордеева

104. 09.12

 

Церемония возложения цветов к памятнику воинам 396-ой Хинганской дивизии ко Дню Героев Отечества у здания военкомата П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

105. 11.12 Церемония  возложения цветов к памятнику защитникам Отечества, погибшим в локальных актах и военных конфликтах (ко Дню начала контртеррористической операции в Чеченской республике) Площадь Победы П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

106. 16.12

 

Эстрадная программа с чествованием активных участников культурно-досуговых мероприятий, посвященных Году экологии в России «Итоги Экогода» ДКиС П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

107. 23.12-30.12 Цикл мероприятий, посвященных празднованию Нового года:

— новогодний флешмоб «Снежный Бум»;

— выставка-конкурс «Снеговик – 2018»;

— мультимедийный конкурс на лучший новогодний макет баннера-открытки;

— конкурс на лучшую новогоднюю игрушку «Мастерская Деда Мороза»;

— конкурс  «Царство снежной королевы»;

— конкурс на лучший новогодний плакат;

— церемония зажжения огней на главной новогодней елке»;

 

— творческий конкурс «Снегурочка – 2018»;

 

— конкурс «В лесу родилась елочка»;

 

— благотворительная акция «Здравствуй, Новый Год!» (открытие елок в разных частях города);

 

 

 

— благотворительная елка для детей из малообеспеченных  семей;

— новогодний утренник и сладкоежка для детей с ограниченными возможностями здоровья;

— акция –шествие по городу  Дедов Морозов

 

Площадь кинотеатра «Спутник»

Кинотеатр «Спутник»

ДКиС

 

 

ДКиС

 

Сказочный городок

ДКиС

Площадь кинотеатра «Спутник»

Площадь кинотеатра «Спутник»;

 

Площадь кинотеатра «Спутник»

Ул. Первомайская, п. Мелиоратор,  ул. Лесотехническая, МЖК

 

ДКиС

 

ДКиС

 

 

 

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

Т.В. Юсупова

В.Ю. Гордеева

 

VII. Основные спортивные мероприятия 

 

областные:  
1. Чемпионат Амурской области по мини-футболу среди школ города  2001-2002г.р. и 2005-2006 г.р.(г. Шимановск) 19.01-22.01 Н.А. Пелепейко
2. Чемпионат Амурской области по волейболу среди девушек (г. Благовещенск) 28.01-30.01 Н.А. Пелепейко
3. Ринк-бенди  в зачет XX Спартакиады городов Амурской области (г. Свободный) 17.02-21.02 П.Г. Щеглов

В.В. Липец

4. Лыжные гонки в зачет XX Спартакиады городов Амурской области (г. Зея) 10.03-12.03 П.Г. Щеглов

В.В. Липец

5. Первенство Амурской области по волейболу (девушки, юноши) 10.03-12.03 П.Г. Щеглов

В.В. Липец

6. Областной фестиваль комплекса ГТО 23.03-24.03 П.Г. Щеглов

В.В. Липец

7. Соревнования по шахматам в зачет XX Спартакиады городов Амурской области (г. Райчихинск) 07.04-09.04 П.Г. Щеглов

В.В. Липец

8. Соревнования по плаванию в зачет XX Спартакиады городов Амурской области (г. Тында) 15.04-16.04 П.Г. Щеглов

В.В. Липец

9. Соревнования по гандболу в зачет XX Спартакиады городов Амурской области (г. Зея) 20.04-23.04 П.Г. Щеглов

В.В. Липец

10. Спартакиада ДВФО по волейболу (г. Хабаровск) апрель Н.А Пелепейко
11. Соревнования по спортивному ориентированию в зачет XX Спартакиады городов Амурской области (г. Благовещенск) 26.05-28.05 П.Г. Щеглов

В.В. Липец

12. Первенство области по баскетболу (г. Благовещенск) май Н.А. Пелепейко
13. Областной турнир «Локобол» (г. Благовещенск) июнь Н.А. Пелепейко
14. Финал XX-ой комплексной Спартакиады городов Амурской области 16.06-18.06 П.Г. Щеглов

В.В. Липец

15. Летний фестиваль  комплекса ГТО (г. Благовещенск) июль П.Г. Щеглов

В.В. Липец

16. Областная спартакиада людей с ограниченными возможностями здоровья август П.Г. Щеглов

В.В. Липец

17. Областная спартакиада среди пожилых людей сентябрь П.Г. Щеглов

В.В. Липец

18. Легкоатлетический кросс в  зачет XXI Спартакиады городов Амурской области (г. Свободный) октябрь П.Г. Щеглов

В.В. Липец

19. Открытый турнир по волейболу (юноши , девушки) (г. Облучье) октябрь Н.А. Пелепейко
20. Первенство Амурской области по боксу (г. Благовещенск) октябрь Н.А. Пелепейко
21. Соревнования по настольному теннису в  зачет XXI Спартакиады городов Амурской области (г. Благовещенск) ноябрь П.Г. Щеглов

В.В. Липец

22. Кубок мэра города Шимановска по мини-футболу ноябрь П.Г. Щеглов

Н.А. Пелепейко

23. Дальневосточный турнир по мини-футболу (г. Райчихинск) декабрь Н.А. Пелепейко
24. Дальневосточный турнир по мини-футболу (г. Тында) декабрь Н.А. Пелепейко
городские:    
Наименование мероприятия сроки Место проведения Ответственные
1. Проведение Декады спорта на зимних каникулах:

— соревнования по хоккею среди дворовых команд;

-соревнования по мини-футболу;

— соревнования по волейболу;

 

— соревнования по гиревому спорту

 

 

03.01-06.01

06.01-08.01

08.01

 

09.01

 

 

АТК№ 3

 

ДКиС

 

Спортзал «Радуга»

ДКиС

П.Г. Щеглов

В.В. Липец

Н.А.Пелепейко

В.Н. Климкин

2. Первенство города по баскетболу среди взрослых январь-февраль ДКиС В.В.Липец

 

3. Спортивные состязания, посвященные открытию Олимпийских игр в Сочи 04.02 Стадион «Локомотив» В.В. Липец

В.Н. Климкин

Т.В. Юсупова

4. Городская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2017» 18.02 Район водовода П.Г.Щеглов

В.В.Липец

  Городской  зимний фестиваль комплекса ГТО 19.02 Спортивный зал «Радуга» П.Г.Щеглов

В.В.Липец

5. Открытый турнир по стритболу среди  школьников, посвященный Дню защитника Отечества февраль СОШ № 4 В.В.Липец

Н.А. Пелепейко

6. Турнир по хоккею с мячом среди дворовых команд «Плетеный мяч» 21.02-23.02 АТК №3 В.В. Липец

Н.А.Пелепейко

7. Турнир по волейболу среди мужчин и женщин «Памяти всех» 27.02-28.02 АТК №3, ДКиС П.Г. Щеглов

В.В. Липец

8. Чемпионат школ по волейболу среди юношей и девушек в рамках общероссийского проекта «Волейбол –в  школу» февраль СОШ №1 Н.А.Пелепейко
9. Чемпионат школ по стритболу среди девушек 06.03 СОШ № 4 Н.А. Пелепейко
10. Турнир по волейболу, посвященный памяти В.Левченко 18.03-19.03 ДКиС В.В.Липец
11. Открытый турнир «Надежда» по баскетболу март СОШ № 4 Н.А.Пелепейко
12. Турнир по баскетболу, посвященный памяти М.Бамбурова 22.04-23.04 ДКиС П.Г.Щеглов

В.В.Липец

Н.А.Пелепейко

13. Кубок школ по футболу 24.04-29.04 СОШ № 4

 

Н.А.Пелепейко
14. Выполнение контрольных нормативов комплекса ГТО среди школьников по легкоатлетическим видам спорта Апрель-май СОШ № 4 В.В. Липец

Н.А. Пелепейко

15. Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы 09.05 ул. Орджоникидзе П.Г.Щеглов

В.В.Липец

Н.А.Пелепейко

В.Н. Климкин

16. Соревнования по спортивному ориентированию в рамках акции «Российский азимут» 20.05-21.05 Район пляжа П.Г. Щеглов

В.В. Липец

17. «Веселые старты» среди дошкольников май ДКиС Н.А.Пелепейко
18. Открытое первенство города по волейболу среди девушек и юношей  май ДКиС Н.А.Пелепейко
19. Спортивный праздник ко Дню защиты детей 01.06 Стадион «Локомотив» Н.А.Пелепейко

В.Н. Климкин

20. Соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, шахматам ко Дню независимости 12.06 Стадион «Локомотив» П.Г.Щеглов

В.В.Липец

В.Н. Климкин

21. Соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, шахматам , легкой атлетике ко Дню железнодорожника 05.08 Стадион «Локомотив» П.Г.Щеглов

В.В.Липец

В.Н. Климкин

22. Спортивный праздник, посвященный  Дню физкультурника 12.08 Стадион «Локомотив» П.Г. Щеглов

В.В. Липец

В.Н. Климкин

23. Соревнования по баскетболу в рамках всероссийской акции «Оранжевый мяч» 13.08-14.08 Стадион «Локомотив» П.Г.Щеглов

В.В.Липец

24. Открытое первенство города по футболу, баскетболу, волейболу, шахматам, посвященное Дню города 19.08 Стадион «Локомотив» П.Г.Щеглов

В.В.Липец

Н.А.Пелепейко

В.Н. Климкин

25. IV городская спартакиада среди инвалидов 26.08 ДКиС П.Г. Щеглов

В.В. Липец

26. Открытое первенство города Шимановска по волейболу среди школьников сентябрь Спортивный зал «Радуга» Н.А. Пелепейко
27. Спортивный  массовый забег «Шимановская миля» 23.09 ул.Плеханова П.Г.Щеглов

В.В.Липец

Н.А.Пелепейко

В.Н. Климкин

 

28. Чемпионат школ города по футболу сентябрь-октябрь Стадион «Локомотив» Н.А.Пелепейко
29. Осенний кубок города по футболу среди мужчин октябрь Стадион «Локомотив» В.В.Липец

Н.А.Пелепейко

В.Н. Климкин

30. Лично-командное первенство города по настольному теннису 28.10-29.10 АТК №3 В.В.Липец

В.Н. Климкин

31. Чемпионат школ по мини-футболу  в рамках всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» ноябрь ДКиС Н.А.Пелепейко
32. Первенство города по шахматам среди школьников 23.12-24.12 СОШ № 4 П.Г.Щеглов

В.В.Липец

33. «Веселые старты на призы Деда Мороза» 24.12 ДКиС Н.А. Пелепейко
34. Открытое первенство ДЮСШ по баскетболу декабрь ДКиС Н.А.Пелепейко
           

 

 

 

 

Председатель комитета по спорту,

культуре и молодежной политике

администрации города Шимановска                                                   П.Г.Щеглов

 

 

 

 

Л.Ю.Феньева

2-01-80

 

 

 

Добавить комментарий