План деятельности комитета на 2016 год

План деятельности комитета по спорту, культуре и молодежной политике администрации города Шимановска на 2016 год.

                                                                    УТВЕРЖДАЮ

                                                                      Мэр города Шимановска 

                                                                                                                   ________________

Н.В. Донцов                                                                                                                                               

План  деятельности

комитета по спорту,  культуре и молодежной политике

администрации города Шимановска

на 2016 год

 

I.               Цели и задачи, стоящие перед комитетом по спорту, культуре и молодежной политике администрации г. Шимановска в 2016 году:

 

    — Проведение мероприятий, направленных на осуществление

 культурного досуга, удовлетворение запросов различных социальных и возрастных групп населения (дети и подростки,   молодежь, люди пожилого возраста, инвалиды и др.);

 

— Реализация муниципальных программ «Развитие и сохранение культуры и искусства в городе Шимановске на 2014-2018 годы», «Развитие физической культуры и спорта в городе Шимановске на 2014-2018 годы»; подпрограммы «Вовлечение молодежи в социальную сферу» муниципальной программы «Развитие образования  города Шимановска на 2014-2020 годы»;

 

— Выполнение Указа Президента Российской Федерации  № 597 от 07.05.2012 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»;

 

—  Проведение мероприятий, посвященных празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, направленных на формирование гражданственности и патриотизма;

 

 — Поддержка талантливой молодежи и подростков через организацию и проведение фестивалей, конкурсов, выставок художественного, прикладного самодеятельного творчества;

 

— Улучшение материально-технической базы учреждений культуры и спорта, проведение в них текущих ремонтов;

 

— Работа учреждений культуры по организации семейного досуга, укрепление института семьи и повышению демографии;

 

— Организация и проведение мероприятий, направленных на профилактику наркомании, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и пропаганду здорового образа жизни  среди подростков и молодежи;

 

— Проведение мероприятий  в рамках Года российского кино;

 

— Организация работы по формированию независимой системы оценки качества работы учреждений культуры;

 

II. Вопросы для рассмотрения на административном совете при мэре

г. Шимановска

 

п/п

 

Наименование вопроса

Дата рассмотрения

Ответственный исполнитель

 

1.

 

О выполнении Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012

№ 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»

 

 

26.01

 

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

 

2.

О проведении Года литературы в муниципальном образовании г. Шимановск

24.02

П.Г.Щеглов

Л.Ю. Феньева

Л.Ю. ФеньеваВ. В. Феньева Л.Ю.

 

3.

О проведении независимой системы оценки качества услуг, предоставляемых учреждениями культуры и спорта

28.06

П.Г.Щеглов

Л.Ю.Феньева

4.

   О деятельности комитета по спорту, культуре и молодежной политике по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в городе Шимановске (промежуточные итоги)

22.11

П.Г.Щеглов

В.В. Липец

 

III. Вопросы для рассмотрения на коллегии комитета по спорту,

культуре и молодежной политике

 

№ п/п

Наименование вопроса

Дата рассмотрения

Ответственный исполнитель

1.

 

 

 

 Об    итогах работы, проведенной в учреждениях культуры по 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

 

   11.02

 

 

 

Л.Ю. Феньева

 

2.

 

 

Об утверждении плана мероприятий, проводимых  в рамках Года кино

11.02

 

Л.Ю.Феньева

 

3.

 

 

 

О деятельности учреждений культуры и спорта в проведении городской летней оздоровительной кампании

 

14.04

 

 

Н.В. Ракова

В.Ю. Гордеева

Т.С, Барышникова

Н.А. Пелепейко

4.

О результатах работы МБОУ ДОД ДЮСШ по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в городе Шимановске

  14.04

 

Н.А. Пелепейко

С.В. Любека

5.

О деятельности молодежного добровольческого движения в городе Шимановске

06.10

Н.В. Ракова

 

6.

   Об итогах работы учреждений культуры и спорта  в ходе летней оздоровительной кампании 2016 года

 

06.10

Н.В. Ракова

 

IV. Работа с кадрами. Повышение уровня квалификации кадров, конференции, семинары, совещания, комиссии

 

 

п/п

 

Наименование мероприятия

 

Сроки исполнения

 

Ответственный исполнитель

 

областные:

 

 

 

1.

Отчетная конференция в Амурском областном краеведческом музее по темам научно-исследовательских работ

21.01-22.01

Г.Н. Веприк

2.

Курсы повышения квалификации для преподавателей ДШИ (согласно плану Амурского областного колледжа искусств и культуры)

в течение года

Т.С. Барышникова

3.

Участие в областной научно-практической конференции педагогических работников «Физическая культура и массовый спорт как важные средства социализации детей и подростков в современном обществе»

25.03

Н.А. Пелепейко

С.В. Любека

4.

Курсы повышения квалификации для сотрудников краеведческого музея (согласно плану Амурского областного краеведческого музея)

март-апрель

Г.Н.Веприк

4.

Областные информационные методические дни для специалистов культурно-досуговых учреждений (г. Благовещенск)

апрель

В.Ю. Гордеева

5.

Школа руководителя  муниципальных библиотек. III –й Амурский библиотечный форум

20.05-25.05

Л.Ю. Лопатина

6.

ХХХX-ая  областная педагогическая конференция

сентябрь

Т.С. Барышникова

7.

Курсы повышения квалификации для специалистов отдела комплектования и обработки литературы «Формирование фонда муниципальной библиотеки: ресурсы, правовое поле, практические аспекты»

24.10-29.10

Л.Ю. Лопатина

8.

Школа передового опыта для специалистов КДУ (Константиновский район)

октябрь

В.Ю. Гордеева

9.

Участие работников музея в работе областной научно-практической конференции «Новиковские чтения»

октябрь

Г.Н. Веприк

10.

Участие в коллегиях и семинарах – совещаниях  министерства культуры и архивного дела Амурской области

в течение года

П.Г.Щеглов

Л.Ю.Феньева

11.

Участие в семинарах-совещаниях  для специалистов по молодежной политике

в течение года

Н.В. Ракова

12.

Участие в коллегиях министерства по физической культуре и спорту Амурской области

в течение года

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

городские:

 

 

 

1.

Участие в работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

 

2 раза в месяц

Л.Ю.Феньева

 

2.

Участие в  межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

ежеквартально

П.Г.Щеглов

 

3.

Участие в межведомственной антинаркотической комиссии

ежеквартально

П.Г. Щеглов

4.

Участие в заседании городской оздоровительной комиссии

в течение года

П.Г.Щеглов

Л.Ю.Феньева

5.

 

 

Заседание актива молодежных общественных объединений

2 раза в месяц

Н.В. Ракова

6.

 

 

Планёрные совещания комитета по спорту, культуре и молодёжной политике

2 раза в месяц,

четверг

П.Г.Щеглов

V. Организационно-управленческая деятельность

                                            

 

п/п

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Ответственный исполнитель

1.

  Организация и проведение мероприятий, посвященных празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

в течение года

П.Г. Щеглов

Л.Ю.Феньева

Н.В. Ракова

В.Ю. Гордеева

Г.Н. Веприк

Л.Ю.Лопатина

Т.С.Барышникова

 

2.

Проведение мероприятий в рамках Года российского кино

в течение года

Л.Ю.Феньева

А.Ю. Гладышева

В.Ю. Гордеева

3.

 Реализация муниципальных  программ: «Развитие и сохранение  культуры и искусства в г. Шимановске на 2014-2018 годы», «Развитие физической культуры и спорта в г. Шимановске на 2014-2018 годы», «Развитие образования города Шимановска на 2014-2020 годы»

в течение года

В.В. Липец

Л.Ю.Феньева

Н.В. Ракова

В.Ю. Гордеева

В.Н. Климкин

Т.В.Милосердова

4.

  Осуществление научно-

  исследовательской,

  фондовой, экспозиционной

  выставочной, просветительской   работы специалистами краеведческого музея

в течение года

Г. Н. Веприк

5.

 

 

   Организация учебно-воспитательного процесса в учреждениях дополнительного образования детей МБУ ДО ДШИ, МБУ ДО ДЮСШ (по отдельным  планам)

в течение года

 

 

Т.С.Барышникова

Н.А.Пелепейко

 

 

6.

Организация передвижных выставок МБУ «Шимановский краеведческий музей»:

— Открытки из коллекции «Художественные произведения» (ж/д вокзал);

— «Окно в прошлое» (фотографии по истории города) (ж/д вокзал);

— «Родные лица старых фотографий» (ж/д вокзал);

— «Ветераны педагогического труда» (к городскому слету детей войны, ДКиС);

— к 40-летию шимановского народного театра (ДКиС);

— ко Дню города;

— «2016 – Год кино» (фойе кинотеатра «Спутник»;

— «7 чудес земли Амурской» (ж/вокзал);

— «Памятные даты Амурской области» (ж/д вокзал);

— «Мы рисуем Новый год» (ж/д вокзал)

в течение года

Г.Н. Веприк

7.

Организация стационарных выставок МБУ «Шимановский краеведческий музей»:

— «Копейка рубль бережет» (фондовые коллекции «Нумизматика», «Бонистика»);

— «Открытая коллекция» (ткани);

— «Что тебе подарить» (фондовая коллекция «Сувениры»);

— «Стояли насмерть под Москвой» (к 75-летию контрнаступления советских войск в битве под Москвой);

— «Живой родник веры» (ко Дню православной книги);

— «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд» (фондовая коллекция «Нумизматика»

— «Листая памяти страницы» (коллекция «Редкие книги» ко Дню славянской письменности и культуры);

— «Память огненных лет» (ко Дню Победы);

— «Дом, где берут былое» (ко Дню музеев)

— «Приамурье литературное» (коллекция «Редкие книги»);

— «Из шкатулки собственных фантазий» (декоративно-прикладное творчество);

— «Это было недавно, это было давно» (городской быт 1970-1980 гг.XX в.);

— «Творческие работы амурских художников»;

 

— «Декоративно-прикладное творчество и изобразительное творчество»;

— «Из фондов Амурского областного краеведческого музея»

 

 

 

январь

 

 

январь

январь

 

февраль

 

 

март

 

апрель

 

 

май

 

 

май

 

май

 

июнь

 

   октябрь

 

ноябрь

 

в течение года

 

в течение года

в течение года

 

Г.Н. Веприк

8.

   Организация работы Совета молодежи при мэре города Шимановска совместно с волонтерским движением города

в течение года

 

 

Н.В. Ракова

9.

  Подготовка сотрудниками краеведческого музея новых тем, лекций, бесед, мероприятий, экскурсионных маршрутов:

— «Музейные предметы – герои мультфильмов»;

— «Откуда есть пошла волость Гондаттиевская» (по основанию города);

— «Скала Смерти» – путь в бессмертие» (о партизанском движении в Шимановском районе в годы Гражданской войны);

— «Животные – герои русских народных сказок»;

— «Гудит в избе печь русская, поет…» (театрализованная экскурсия по экспозиции «Изба крестьянина-переселенца»)

в течение года

Г.Н.Веприк

10.

Организация и проведение крупных массовых праздников: День Победы, День города, Новый год

В течение года

П.Г. Щеглов

Л.Ю.Феньева

Н.В. Ракова

В.В.Липец

В.Ю. Гордеева

Г.Н. Веприк

11.

  Участие молодежи во всероссийских, региональных и областных мероприятиях: выставках, конкурсах,

   акциях, лагерях, сборах, форумах

 в течение года

Н.В. Ракова

12.

  Проведение городских молодежных акций по направлениям: здоровый образ жизни, патриотическое и духовно-нравственное воспитание

   

 в течение года

Н.В. Ракова

13.

 Организация работы с читателями библиотеки по патриотическому, духовно-нравственному, семейному, экологическому, эстетическому воспитанию, профориентационному просвещению, пропаганде здорового образа жизни (по отдельному плану)

в течение года

 

Л.Ю.Лопатина

 

14.

Организация работы клуба по интересам «Золотая осень» в МБУ «Шимановская городская библиотека»:

— час проблемного разговора «Веселие есть питие?»;

— видеосалон «Рандеву с любимыми фильмами»;

— ретро-вечер «Как молоды мы были»;

— фольклорная завалинка «Домовой-домоседушка, приходи на беседушку»;

— тематический вечер «Покровитель семейного счастья»;

— вечер-портрет «Не отрекаются любя…»;

— устный журнал «Путешествие по дорогам здоровья»;

— вечер-портрет к 70-летию со дня рождения Л. Филатова «Жизни миг…»;

— новогоднее представление «Потехи ради»

 

 

 

 

январь

 

февраль

 

март

 

апрель

 

май

 

июнь

 

октябрь

 

ноябрь

 

 

декабрь

Л.Ю.Лопатина

15.

Организация работы лектория «Собеседник» для инвалидов по зрению:

— конкурс «Поделись своим творчеством»;

— нравственный диалог «Я творить лишь добро буду людям»;

— литературное кафе «Стихи, которые лечат душу. Лариса Рубальская»;

— литературный сундучок «Апрельская шутка, или Смеяться разрешается»;

— посиделки «День святых чудес»;

— литературный час «Войною опаленная душа»;

—  час полезной информации «Загадки комнатных растений»;

— православные чтения «Все начинается с любви»;

— конкурсная программа «Люди пожилые – сердцем молодые»;

— праздничная программа  «И каждый день отпущенного века в картину счастья для себя сложить»;

— конкурсно- познавательная программа «Здоровье даром не дается, за него надо бороться»

 

 

 

   январь

 

  февраль

 

март

 

апрель

 

май

   июль

 

  август

 

  сентябрь

 

октябрь

 

ноябрь

 

 

декабрь

Л.Ю.Лопатина

16.

Проведение мероприятий в нравственно-правовом клубе для старшеклассников «Радуга»:

— экологический час «От наших предков нам досталось»;

— игровая программа «Дайте до детства обратный билет»;

— литературный турнир по произведениям Н.В. Гоголя «Я почитаюсь быть загадкою для всех…»;

— военно-исторический вечер «Мы человеку в орденах готовы поклониться»;

— дискуссия «Помним? Гордимся? Наследуем?»;

— деловая игра «Литературное кафе»;

— спор-вечер «Молодежь за ЗОЖ»

 

 

 

 

февраль

 

   март

 

март

апрель

 

 

апрель

 

 

сентябрь

 

октябрь

ноябрь

 

декабрь

Л.Ю.Лопатина

17.

 

  Оказание платных услуг населению города учреждениями культуры и спорта

 

в течение года

 

Л.Ю.Лопатина

Г.Н.Веприк

В.Ю. Гордеева

А.Ю.Гладышева

В.Н.Климкин

18.

 

 Проведение мероприятий с детьми  в подростковом клубе «Подснежник» (по отдельному плану)

в течение года

 

В.Ю. Гордеева

С.В.Аношкина

 

19.

 

 Организация досуговой занятости детей в период школьных каникул

 

в течение года

 

В.Ю. Гордеева

С.В.Аношкина

Н.А.Пелепейко

Г.Н.Веприк

Л.Ю.Лопатина

20.

 

 Проведение мероприятий, направленных на профилактику наркомании, токсикомании, курения и алкоголизма

в течение года

 

В.Ю. Гордеева

Н.В. Ракова

Л.Ю.Лопатина

Т.С. Барышникова

Н.А. Пелепейко

 

 

21.

 

Проведение социологических опросов по предоставлению качества услуг в учреждениях спорта («МАУ «Центр по развитию физической культуры и спорта»),  культуры (МАУ города Шимановска «Кинотеатр Спутник», МБУ ДО «Детская школа искусств»).

 

 

январь-февраль

 

июль

апрель

Л.Ю. Феньева

Н.В. Ракова

22.

 

 Организация работы любительских объединений и клубов по интересам на базе учреждений культуры

в течение года

 

В.Ю. Гордеева

Л.Ю.Лопатина

23.

 

Проведение мероприятий, связанных с днями воинской славы России, историческими и памятными датами города, предприятий и организаций

в течение года

 

П.Г.Щеглов

Л.Ю.Феньева

Н.В. Ракова

В.Ю. Гордеева

Г.Н. Веприк

Т.С.Барышникова

Л.Ю.Лопатина

24.

 

Организация и проведение городских спортивных соревнований по различным видам (футбол, мини-футбол, хоккей с мячом, лыжи, баскетбол, волейбол, настольный теннис и др.) среди школьников и взрослых команд

в течение года

 

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

В.Н. Климкин

Н.А.Пелепейко

 

25.

Организация работы ледового катка на стадионе «Локомотив», прокат коньков

декабрь-март

В. В. Липец

В.Н. Климкин

26.

 

 Участие команд города в областных спортивных соревнованиях, в  XIX -ой комплексной спартакиаде городов Амурской области

в течение года

 

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

Н.А.Пелепейко

 

27.

 

 Проведение  на базе МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта», «Кинотеатр Спутник» мероприятий, связанных с юбилейными торжествами, детскими днями рождения, «Сладкоежками»

в течение года

 

В.Ю. Гордеева

А.Ю.Гладышева

Т.П. Севастьянова (по согласованию)

28.

 

 Проведение молодежных дискотек и вечеров отдыха на базе МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта», в подростковом клубе «Подснежник»

в течение года

 

Н.В. Ракова

В.Ю. Гордеева

С.В.Аношкина

 

 

29.

 

Демонстрация художественных и мультипликационных фильмов в МАУ города Шимановска « Кинотеатр Спутник»

в течение года

 

А.Ю.Гладышева

 

30.

Функционирование в летний период городского парка культуры и отдыха

май-сентябрь

В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

 

31.

 

 Работа по продвижению деятельности молодежных общественных объединений; популяризации добровольчества и социальной активности молодежи 

в течение года

Н.В. Ракова

32.

 

 

 

 

 

 

Работа со средствами массовой информации, с сайтом администрации города Шимановска, с сайтами учреждений

 

в течение года

 

 

 

 

 

Л.Ю.Феньева

В.Ю. Гордеева

Н.В. Ракова

Л.Ю.Лопатина

Г.Н.Веприк

А.Ю.Гладышева

Т.С.Барышникова

33.

Внесение предметов основного фонда  МБУ «Шимановский краеведческий музей» в Госкаталог Музейного фонда РФ

в течение года

Г.Н.Веприк

34.

Проведение текущих ремонтов в учреждениях культуры и спорта

в течение года

П.Г. Щеглов

35.

Организация и проведение акций с участием молодежи:

— «Молодежь за ЗОЖ!»;

—  «Память поколений»;

— «Георгиевская ленточка»;

— «Курить не модно!»;

— «Свеча памяти»;

— «Семья – это прекрасно!»

— «Символ России»;

— «Миру-мир! «Воны не нужно!»;

— акция ко Дню памяти жертв ДТП;

— «Самая любимая»;

— «Молодежь против СПИДа»;

— «Лотерея от Снегурочки» и др.

 

 

январь

май

май

май

июнь

июль

август

сентябрь

ноябрь

ноябрь

декабрь

декабрь

Н.В Ракова

36.

Участие в региональных этапах Всероссийских конкурсов «Доброволец России», «Молодой предприниматель России», «Лидер России»

в течение года

Н.В. Ракова

37.

Проведение вечеров чтений на базе любительского молодежного камерного театра «Семь чувств»

в течение года

Н.В. Ракова

А.В. Ярич

38.

Организация мероприятий в рамках федеральных проектов «Технология добра», «Инфопоток».

в течение года

Н.В. Ракова

39.

Участие в областных мероприятиях федерального молодежного проекта «Беги за мной»

в течение года

Н. В. Ракова

40.

Сдача контрольных нормативов комплекса ГТО среди учащихся образовательных учреждений и работников силовых структур

в течение года

П.Г. Щеглов

В.В. Липец

Н.А. Пелепейко

41.

Информационное освещение «Календаря памятных дат военной истории России» в учреждениях культуры

в течение года

В.Ю. Гордеева

Т.С. Барышникова

Г.Н. Веприк

Л.Ю. Лопатина

42.

Постановка спектакля по пьесе А.Маркова «Игрушки» актерами Шимановского народного театра

январь-март

А.В. Ярич

 

VI. Основные культурно- массовые мероприятия

 

областные

п/п

Мероприятия

Дата

Ответственный исполнитель

 

1.

Участие в областном смотре самодеятельных коллективов на подтверждение звания «Народный самодеятельный коллектив» (согласно графику)

январь-июнь

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

А.В. Ярич

2.

Участие в областной выставке рукоделия «Марьин ларец»

март

В.Ю. Гордеева

3.

Участие в областном фестивале театральных коллективов «Театральная весна» в рамках смотра на звание «Народный»

март

В.Ю. Гордеева

А.В. Ярич

4.

Участие в областной выставке художественных работ «По страницам сказок Шарля Перро и братьев Гримм»

апрель

В.Ю. Гордеева

Т.С. Барышникова

5.

Участие в областном форуме добровольцев

апрель

Н.В. Ракова

6.

Участие в областном конкурсе детского творчества «На балу у Золушки»

апрель

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

7.

Участие в областном заочном конкурсе художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Мой мир»

апрель-октябрь

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

8.

Участие в выставке детского творчества, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне

май

В.Ю. Гордеева

Т.С. Барышникова

9.

Участие в выставке детского творчества «Дети солнца»

май-июнь

В.Ю. Гордеева

Т.С. Барышникова

10.

Участие в областном конкурсе культурно-досуговых учреждений «Клуб года» на лучшую работу пол организации семейного досуга

май- июль

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

11.

Участие в VI –ом  молодежном форуме «Регион 28»

июль

Н.В. Ракова

12.

Участие в областном фестивале гитарной песни «Встречи на Ульме»

июль

В.Ю. Гордеева

13.

Участие в областной выставке частного коллекционирования «Мое хобби»

июль

В.Ю. Гордеева

14.

Участие в областном конкурсе чтецов «Искусство звучащего слова» (г. Белогорск)

октябрь

В.Ю. Гордеева

15.

Участие в областном смотре-конкурсе информационно-издательской продукции

октябрь

В.Ю. Гордеева

16.

Участие в областной выставке-ярмарке ДПИ «В царстве Снежной Королевы»

 

декабрь-январь

В.Ю. Гордеева

Т.С. Барышникова

городские:

Дата, время проведения

Название мероприятия

Место проведения

Ответственный

 

1.

 

06.01

 

1 квартал

Рождественская программа «Веселимся о  души»

 

Площадь кинотеатра «Спутник»

 

П.Г. Щеглов

В.Ю. Гордеева

2.

06.01

 

Рождественская вечеринка. Дискотека 80-х

ДКиС

В.Ю. Гордеева

3.

24.01

 

Проведение молодежной акции «Молодежь за ЗОЖ!»

Стадион «Локомотив»

Н.В. Ракова

4.

январь

Работа фотовыставки Екатерины Рождественской, посвященной открытию Года российского кино

 Кинотеатр «Спутник»

А.Ю. Гладышева

4.

24.01

 

Вечер отдыха для молодежи «Татьянин день»

ДКиС

В.Ю. Гордеева

Н.В. Ракова

5.

07.02

Проведение акции «Лед, коньки и позитив!»

Стадион «Локомотив»

Н.В. Ракова

6.

12.02

 

Торжественное открытие фотовыставки «Отец- это звучит гордо!» (с участием мэра города)

ДКиС

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

7.

14.02

 

«Лыжня России-2016» (с участием мэра города)

Район водовода

П.Г. Щеглов

В.В. Липец

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

8.

14.02

 

Вечер отдыха для молодежи «Все начинается с любви»

ДКиС

В.Ю. Гордеева

Н.В. Ракова

9.

 

 

 

 

15.02

11.00

Митинг и возложение цветов к памятнику защитниками Отечества, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах участием мэра города)

Площадь Победы

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

10.

19.02

11.00

 

Праздничный концерт, посвященный  Дню защитника Отечества «В едином строю» участием мэра города)

ДКиС

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

11.

февраль-март

Открытие молодежного любительского камерного контактного театра «Семь чувств»

(с участием мэра города)

ДКиС

В.Ю. Гордеева

А.В. Ярич

12.

05.03

 

Киномероприятие ретро-показ «Незабытое кино»

ДКиС

В.Ю. Гордеева

13.

13.03

 

Театрализованное массовое гуляние «Масленица-кормилица, нынче именинница» участием мэра города)

Район бывшего водохранилища

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

14.

25.03

 

Праздничная программа, посвященная Году российского кино и Дню работников культуры участием мэра города)

Кинотеатр «Спутник»

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

А.Ю. Гладышева

15.

27.03

 

Праздничная программа, посвященная 40-летнему юбилею шимановского народного театра «Театральное ревю» участием мэра города)

ДКиС

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

А.В. Ярич

16.

март-июнь

Постановка спектакля по пьесе А.Н. Островского «Праздничный сон до обеда»

ДКиС

А.В. Ярич

 

17.

 

01.04

 

II квартал

Конкурс видеороликов, посвященных Дню смеха «Сам себе режиссер»

 

ДКиС

 

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

18.

09.04

 

Спортивный праздник «Здоровая молодежь – здоровая Россия!», посвященный Всемирному Дню здоровья участием мэра города)

ДКиС

Н.В. Ракова

В.В. Липец

В.Ю. Гордеева

19.

16.04

Отчетный концерт учащихся и преподавателей ДШИ участием мэра города)

ДКиС

Т.С. Барышникова

20.

23.04

 

Фестиваль инсценированной песни среди детей и молодежи «Песня в солдатской шинели» участием мэра города)

ДКиС

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

21.

01.05

 

Торжественное шествие предприятий, организаций, коллективов и митинг «Цветущий май», посвященный Дню Весны и  Труда участием мэра города)

Ул. Орджоникидзе,

площадь кинотеатра «Спутник»

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

 

22.

01.05

 

Благотворительная ярмарка добра «Тепло сердец»

Кинотеатр «Спутник»

Л.Ю. Феньева

Н.В. Ракова

В.Ю. Гордеева

23.

09.05

 

 

Цикл мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы (с участием мэра города):

— митинг «Сияй в веках, Великая Победа!»;

 

парад с участием военнослужащих Службы в городе Шимановске ПУ ФСБ России,  учащихся школ, участников движения «Бессмертный полк»;

-концертная программа с участием  творческих коллективов  ЦДТ «Спасибо вам, ветераны»;

— полевая кухня в рамках акции «Солдатская каша»;

— праздничный обед для ветеранов войны;

— легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Победа»;

— молодежная акция «Рекорд Победы»;

 

— вечерняя танцевальная площадка «Как молоды мы были, как верили в себя»;

— праздничный салют

 

 

 

Площадь Победы

 

Площадь Победы

 

 

 

Площадь кинотеатра «Спутник»

 

 

 

ДКиС

ул. Орджоникидзе

площадь кинотеатра «Спутник»

площадь кинотеатра «Спутник»

площадь кинотеатра «Спутник»

 

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

Н.В. Ракова

В.Ю. Гордеева

В.В. Липец

 

 

 

 

 

 

 

24.

13.05

 

Торжественное открытие фотовыставки «Путешествуем всей семьей» к Международному дню семьи (с участием мэра города)

 Кинотеатр «Спутник»

Л.Ю. Феньева

Г.Н. Веприк

А.Ю. Гладышева

В.Ю. Гордеева

25.

17.05

 

Торжественное вручение стипендии мэра города одаренным детям в сфере культуры, искусства, образования и спорта (с участием мэра города)

Зал заседаний администрации города

Л.Ю. Феньева

Н.В. Ракова

В.Ю. Гордеева

26.

18.05

Проведение мероприятия «Снимается кино» в рамках Всероссийской акции «Ночь в музее»

МБУ «Шимановский краеведческий музей»

Г.Н. Веприк

27.

20.05

Зашита звания «Народный самодеятельный коллектив» народным театром и ансамблем русской песни «Рябина» (с участием мэра города)

ДКиС

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

А.В. Ярич

Е.Н. Шульга

28.

01.06

 

Праздничная программа «Пусть всегда смеются дети»,  посвященная международному Дню защиты детей (с участием мэра города)

Парк культуры и отдыха

Л.Ю. Феньева

Н.В. Ракова

В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

 

29.

12.06

 

Праздничная  программа, посвященная Дню России «И в сердце, и в песне, Россия», дефиле причесок «Коса-девичья краса» (с участием мэра города)

Площадь кинотеатра «Спутник»

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

Н.В. Ракова

В.Ю. Гордеева

30.

02.06-18.06

Функционирование тематических детских игровых площадок на базе подросткового клуба «Подснежник», ДШИ, ДЮСШ

Подростковый клуб «Подснежник», ДШИ, стадион «Локомотив»

В.Ю. Гордеева

Т.С. Барышникова

Н.А. Пелепейко

31.

22.06

 

Акция «Свеча памяти» (с участием мэра города)

Площадь Победы

П.Г. Щеглов

Н.В. Ракова

В.Ю. Гордеева

32.

22.06

 

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби «Всё помнит мир спасенный и не забудет никогда» (с участием мэра города)

Площадь Победы

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

А.С. Груздова

33.

26.06

 

Фестиваль творчества молодежи «Даешь, молодежь!» (с участием мэра города)

Площадь  кинотеатра «Спутник»

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

Н.В. Ракова

В.Ю. Гордеева

34.

26.06

Антинаркотическая дискотека, посвященная Международному Дню борьбы с наркоманией «Скажи наркотикам НЕТ»

Площадь  кинотеатра «Спутник»

В.Ю. Гордеева

Н.В. Ракова

 

35.

 

08.07

 

III квартал

Праздничная программа «Дарите ромашки любимым», посвященная Дню, семьи, любви и верности  (с участием мэра города)

 

Площадь  кинотеатра «Спутник»

 

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.Ю Гордеева

36.

08.07

 

Ромашковая дискотека

Парк культуры и отдыха

Н.В. Ракова

В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

37.

13.07

Развлекательная программа для людей пожилого возраста «Когда мы были молодые» с участием ансамбля русской песни «Рябина»

Парк культуры и отдыха

В.Ю. Гордеева

Н.В. Носкова

38.

31.07

 

Конкурсно — развлекательная программа ко Дню ВМФ и ВДВ «Мужчины — наша гордость, наша сила!» (с участием мэра города)

Район бывшего водохранилища

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

39.

06.08-07.08

II— ой муниципальный молодежный образовательный форум «Растем. Шимановск» (с участием мэра города)

о/л «Огонек»

Л.Ю. Феньева

Н.В. Ракова

В.Ю. Гордеева

 

40.

13.08

 

Торжественная церемония награждения лучших спортсменов в День физкультурника 

Зал заседаний администрации города

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.В. Липец

 

41.

20.08

 

 

 

Цикл мероприятий, посвященных Дню города Шимановска(с участием мэра города):

-возложение цветов к памятнику В.И. Шимановского;

 

— открытие выставки сельско-хозяйственной продукции «Во саду ли,  в огороде…»;

—  открытие-презентация  выставки-ярмарки  изделий декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Шимановский вернисаж»;

— концертная программа с участием ансамбля русской песни «Рябина»;

— открытие ярмарки -дегустации варенья «Попробуй варенье – подними настроение»;

— показательные выступления сотрудников пожарной части № 9;

 

— показательные выступления военнослужащих Службы в городе Шимановске ПУ ФСБ России;

— праздничная программа «Наш Шимановск – нам здесь жить»,

— торжественное вручение паспортов юным гражданам «Я – гражданин России»; концертная программы с участием творческих коллективов и отдельных исполнителей города;

— концертная программа  с приглашением звезд эстрады;

— праздничный фейерверк;

— дискотека

 

 

Привокзальная площадь

МАУ «Кинотеатр Спутник»

 

Площадь В.И. Ленина

 

Площадь кинотеатра «Спутник»

 

 

 

Площадь В.И. Ленина

Стадион «Локомотив»

 

Площадь кинотеатра «Спутник»

 

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

Н.В. Ракова

В.Ю. Гордеева

Г.Н. Веприк

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

42.

02.09

 

Митинг, посвященный окончанию  Второй мировой войны «Нам мир завещано беречь» (с участием мэра города)

Площадь Победы

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

 

43.

02.09

 

Ритуал возложения цветов к памятнику воинам 396ой Хинганской дивизии (с участием мэра города)

У здания военкомата

П.Г. Щеглов

Г.Н. Веприк

В.Ю. Гордеева

44.

03.09

 

Антитеррористическая акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Миру – мир! Войны не нужно!»

Площадь кинотеатра «Спутник»

Н.В. Ракова

В.Ю. Гордеева

 

45.

05.09-12.09

Организация творческих встреч, спектаклей в рамках фестиваля кино и театра «Амурская осень» (с участием мэра города)

ДКиС

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

46.

24.09

 

Спортивный массовый забег  «Шимановская миля» (с участием мэра города)

Ул. Орджоникидзе, стадион «Локомотив»

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.В. Липец

В.Ю. Гордеева

47.

05.09

Торжественное открытие фотовыставки «Селфи со звездой театра и кино» (с участием мэра города)

ДКиС

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

48.

28.09

Киномероприятие, посвященное 80-летию киностудии Союзмультфильм «Веселая карусель»

ДКиС

В.Ю. Гордеева

 

49.

 

01.10

 

IV квартал

V-ый городской Слет детей войны «Память, которой не будет конца» с чествованием ветеранов педагогического труда (с участием мэра города)

 

ДКиС

 

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

Н.В. Ракова

В.Ю. Гордеева

50.

14.10

Музыкальная гостиная «Песни из любимых фильмов»

ДКиС

В.Ю. Гордеева

51.

22.10

 

Фестиваль творчества людей пожилого возраста «Я люблю тебя, жизнь!»

ДКиС

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

52.

30.10

 

Торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти жертв политических репрессий «Забыть нельзя, а помнить больно»

 

МБУ «Шимановский краеведческий музей»

П.Г. Щеглов

Г.Н. Веприк

В.Ю. Гордеева

 

53.

04.11

 

Митинг-концерт, посвященный Дню народного единства «Я, ты, он, она – вместе целая страна»

Кинотеатра «Спутник»

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

Н.В. Ракова

В.Ю. Гордеева

54.

12.11

 

Детская конкурсная программа «Первоклашка – 2016»

ДКиС

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

55.

27.11

 

Праздничная программа, посвященная  Дню матери в России «Спасибо Вам, мамы»

ДКиС

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

А.С. Груздова

56.

03.12

 

Торжественное мероприятие, посвященное Дню неизвестного солдата «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

Площадь Победы

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

Н.В. Ракова

В.Ю. Гордеева

57.

09.12

 

Торжественный ритуал возложения цветов к памятнику воинам 396-ой Хинганской дивизии «Память о героях не уйдет в забвенье…» (ко Дню Героев Отечества)

у здания военкомата

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

58.

10.12

 

Городской фестиваль песенного творчества «Песни из кинофильмов», посвященный закрытию Года российского кино

ДКиС

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

Н.В. Ракова

В.Ю. Гордеева

59.

11.12

Торжественный ритуал возложения цветов к памятнику защитникам Отечества, погибшим в локальных актах и военных конфликтах ( ко Дню начала контртеррористической операции в Чеченской республике)

Площадь Победы

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

В.Ю. Гордеева

60.

 

 

18.12

 

 

24.12

 

 

до 19.12

 

до 20.12

 

28.12

 

 

25.12

 

23.12

 

 

23.12

 

22.12

 

Цикл мероприятий, посвященных празднованию Нового года:

— новогодняя акция «Лотерея от Снегурочки»;

 

— розыгрыш «Лотереи от Снегурочки»;

 

— конкурс на лучший новогодний плакат;

—  конкурс на изготовление елочных украшений;

 

—  церемония зажжения огней на главной новогодней елке;

 

— акция с участием шимановских Дедов Морозов

— «Сладкоежка» и новогодний утренник для детей  с ограниченными возможностями здоровья;

— благотворительная елка для детей из малообеспеченных семей;

— молодежная новогодняя программа «Итоги уходящего года»

 

 

«Кинотеатр Спутник»

 

«Кинотеатр Спутник»

 

 

 

 

 

Площадь кинотеатра «Спутник»

 

 

 

ДКиС

 

 

ДКиС

 

ДКиС

П.Г. Щеглов

Л.Ю. Феньева

Н.В. Ракова

В.Ю. Гордеева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VII. Основные спортивные мероприятия 

 

 

 

городские:

 

1..

Чемпионат школ по баскетболу в рамках общероссийского проекта «Баскетбол-в школу»

январь

СОШ № 4

Н.А.Пелепейко

2.

«Веселые старты» среди учащихся 2-3 классов

январь

Спортивный зал «Радуга»

Н.А. Пелепейко

3.

Выполнение контрольных нормативов комплекса ГТО среди учащихся 10-11 классов

26.01

СОШ № 4

В.В. Липец

Н.А. Пелепейко

4.

Первенство города по баскетболу среди взрослых

январь-февраль

ДКиС

В.В.Липец

 

5.

Спортивные состязания, посвященные открытию Олимпийских игр в Сочи

07.02

Стадион «Локомотив»

В.В. Липец

В.Н. Климкин

6.

Городская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2015», (с участием мэра города)

 

14.02

Район водовода

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

7.

Открытый турнир по стритболу среди  школьников, посвященный Дню защитника Отечества

февраль

ДКиС

В.В.Липец

Н.А. Пелепейко

8.

Турнир по хоккею с мячом среди дворовых команд «Плетеный мяч»

февраль

АТК №3

В.В. Липец

Н.А.Пелепейко

9.

Турнир по волейболу среди мужчин и женщин «Памяти всех»

13.02-14.02

АТК №3

П.Г. Щеглов

В.В. Липец

10.

Чемпионат школ по волейболу среди юношей и девушек в рамках общероссийского проекта «Волейбол –в школу»

февраль

СОШ №1

Н.А.Пелепейко

11.

Чемпионат школ по стритболу среди девушек

март

СОШ № 1

Н.А. Пелепейко

12.

Турнир по волейболу, посвященный памяти В.Левченко

19.03-20.03

ДКиС

В.В.Липец

13.

Открытый турнир «Надежда» по баскетболу

март

ДКиС

Н.А.Пелепейко

14.

Турнир по баскетболу, посвященный памяти М.Бамбурова

23.04-24.04

ДКиС

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

Н.А.Пелепейко

15.

Кубок школ по футболу

апрель

СОШ № 4

 

Н.А.Пелепейко

16.

Выполнение контрольных нормативов комплекса ГТО среди школьников по легкоатлетическим видам спорта

апрель

СОШ № 4

В.В. Липец

Н.А. Пелепейко

17.

Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы (с участием мэра города)

09.05

ул. Орджоникидзе

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

Н.А.Пелепейко

16.

Соревнования по спортивному ориентированию в рамках акции «Российский азимут»

май

Район пляжа

П.Г. Щеглов

В.В. Липец

18.

«Веселые старты» среди дошкольников

май

ДКиС

Н.А.Пелепейко

19.

Открытое первенство города по волейболу среди девушек и юношей

 май

ДКиС

Н.А.Пелепейко

20.

Спортивный праздник ко Дню защиты детей

01.06

Стадион «Локомотив»

Н.А.Пелепейко

21.

Соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, шахматам ко Дню независимости

12.06

Стадион «Локомотив»

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

22.

Соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, шахматам, гирям, легкой атлетике ко Дню железнодорожника

06.08

Стадион «Локомотив»

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

23.

Соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, шахматам ко Дню физкультурника

13.08

Стадион «Локомотив»

П.Г. Щеглов

В.В. Липец

24.

Соревнования по баскетболу в рамках всероссийской акции «Оранжевый мяч»

13.08-14.08

Стадион «Локомотив»

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

25.

Открытое первенство города по футболу, баскетболу, волейболу, шахматам, посвященное Дню города

20.08

Стадион «Локомотив»

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

Н.А.Пелепейко

26.

Открытое первенство города Шимановска по волейболу среди школьников

сентябрь

Спортивный зал «Радуга»

Н.А. Пелепейко

27.

Спортивный  массовый забег «Шимановская миля» (с участием мэра города)

25.09

ул.Орджоникидзе,

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

Н.А.Пелепейко

 

28.

Чемпионат школ города по футболу

сентябрь-октябрь

Стадион «Локомотив»

Н.А.Пелепейко

29.

Осенний кубок города по футболу среди мужчин

октябрь

Стадион «Локомотив»

В.В.Липец

Н.А.Пелепейко

30.

Открытое первенство «КЭС-БАСКЕТ»

октябрь

ДКиС

Н.А.Пелепейко

31.

Лично-командное первенство города по настольному теннису

30.10-31.10

АТК №3

В.В.Липец

32.

Чемпионат школ по мини-футболу  в рамках всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»

ноябрь

ДКиС

Н.А.Пелепейко

33.

Открытие лыжного спортивного сезона

11.12

район водовода

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

З.В.Карлина

34.

Соревнования по хоккею с мячом в рамках всероссийской акции «Плетеный мяч»

17.12-18.12

АТК № 3

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

35.

Открытое первенство ДЮСШ по баскетболу

декабрь

ДКиС

Н.А.Пелепейко

 

 

 

 

Председатель комитета по спорту,

культуре и молодежной политике

администрации города Шимановска                                                   П.Г.Щеглов

 

Л.Ю.Феньева

2-01-80

 

 

 

 

Добавить комментарий