План деятельности комитета на 2015 год.

УТВЕРЖДАЮ

Мэр города Шимановска

________________Н.В.Донцов

____  ______________ 2015 год

План  деятельности

комитета по спорту,  культуре и молодежной политике

администрации города Шимановска

на 2015 год

1. Цели и задачи, стоящие перед комитетом по спорту, культуре и молодежной политике администрации

г. Шимановска в 2015 году:

 

  

  — Проведение мероприятий, направленных на осуществление

 культурного досуга, удовлетворение запросов различных социальных и возрастных групп населения (дети и подростки,   молодежь, люди пожилого возраста, инвалиды и др.);

 

— Реализация муниципальных программ «Развитие и сохранение культуры и искусства в городе Шимановске на 2014-2018 годы», «Развитие физической культуры и спорта в городе Шимановске на 2014-2018 годы»; подпрограммы «Вовлечение молодежи в социальную сферу» муниципальной программы «Развитие образования  города Шимановска на 2014-2020 годы»; «Доступная среда» на 2013-2015 годы;

 

— Выполнение Указа Президента Российской Федерации  № 597 от 07.05.2012 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»;

 

—  Проведение мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в великой Отечественной войне, направленных на формирование гражданственности и патриотизма;

 

 — Поддержка талантливой молодежи и подростков через организацию и проведение фестивалей, конкурсов, выставок художественного, прикладного самодеятельного творчества;

 

— Улучшение материально-технической базы учреждений культуры и спорта, проведение в них текущих ремонтов;

 

— Работа учреждений культуры по организации семейного досуга, укрепление института семьи и повышению демографии;

 

— Организация и проведение мероприятий, направленных на профилактику наркомании, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и пропаганду здорового образа жизни  среди подростков и молодежи;

 

— Проведение мероприятий  в рамках Года литературы;

 

 

— Организация и проведение мероприятий, посвященных празднованию 105-ой годовщины со дня образования города Шимановска;

 

— Организация работы по формированию независимой системы оценки качества работы учреждений культуры;

 

— проведение мероприятий с участием молодежи и вовлечение их в социальную практику.

 

II. Вопросы для рассмотрения на административном совете при мэре г. Шимановска

 

п/п

 

Наименование вопроса

Дата рассмотрения

Ответственный исполнитель

 

1.

О деятельности МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа г. Шимановска» по развитию спортивных навыков у детей и подростков и укреплению их физического здоровья

28.01

П.Г.Щеглов

В. В. Липец

В. В. Феньева Л.Ю.

 

2.

О подготовке и проведении городских мероприятий , посвященных празднованию 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

июнь 2015

П.Г.Щеглов

Л.Ю.Феньева

3.

   О взаимодействии учреждений культуры и спорта с городскими общественными организациями и учреждениями

 

ноябрь 2015

П.Г.Щеглов

И.И.Мусина

 

III. Вопросы для рассмотрения на коллегии комитета по спорту,

культуре и молодежной политике

 

№ п/п

Наименование вопроса

Дата рассмотрения

Ответственный исполнитель

1.

 

 

 

  Об утверждении плана мероприятий, проводимых  в рамках Года литературы

 

   26.02

 

 

 

Л.Ю. Феньева

Л.Ю.Лопатина

А.С.Груздова

 

2.

 

 

О подготовке и проведении основных мероприятий по празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

 

26.02

 

Л.Ю.Феньева

3.

 

 

 

О роли учреждений культуры и спорта в проведении городской летней оздоровительной кампании

 

23.04

 

 

И.И.Мусина

А.С.Груздова

 

4.

О вовлечении молодежи города в социальную практику

 

  23.04

 

И.И. Мусина

 

5.

О работе  учреждений культуры по организации семейного досуга

08.10

А. С. Груздова

Л.Ю.Лопатина

Г.Н. Веприк

Т.С. Барышникова

6.

   Об итогах работы учреждений культуры в ходе летней оздоровительной кампании 2015 года

 

08.10

Л.Ю.Феньева

И.И. Мусина

IV. Работа с кадрами. Повышение уровня квалификации кадров, конференции, семинары, совещания, комиссии

 

 

п/п

 

Наименование мероприятия

 

Сроки исполнения

 

Ответственный исполнитель

 

областные:

 

 

 

1.

 

Курсы повышения квалификации «Техники и технологии в современном изобразительном  и декоративно-прикладном искусстве»

19.01-23.01

Т.С. Барышникова

Н.А. Назарова

2.

Отчетная конференция в Амурском областном краеведческом музее по теме « Итоги  работы музея в 2015 году»

22.0123.01

Г.Н. Веприк

3.

Курсы повышения квалификации для преподавателей вокальных и хоровых дисциплин

16.02-18.02

Т.С. Барышникова

4.

Зональный семинар преподавателей ДШИ  (г. Свободный)

 

25.02

Т.С. Барышникова

5.

Курсы повышения квалификации на базе Амурского областного краеведческого музея

март-апрель

Г.Н.Веприк

6.

Курсы повышения квалификации для преподавателей ДШИ «Аранжировка музыкальных произведений: от простого к сложному»

13.04-16.04

Т. С. Барышникова

7.

 

Курсы повышения квалификации для преподавателей ДШИ «Методика преподавания эстрадного вокала и работа с вокальным ансамблем»

13.04-15.04

Т.С. Барышникова

8.

Курсы повышения  квалификации для руководителей театральных дисциплин ДШИ «Режиссерская мастерская»

13.04-17.04

Т.С. Барышникова

9.

 

Ежегодная школа руководителя  муниципальных библиотек

май

Л.Ю.Лопатина

10.

 

 

 

ХХХIX  областная педагогическая конференция

сентябрь

 

 

Т.С.Барышникова

 

 

11.

 

Курсы повышения квалификации  для библиографов

 

октябрь

Л.Ю.Лопатина

22.

Коллегии министерства культуры и архивного дела Амурской области

в течение года

П.Г.Щеглов

Л.Ю.Феньева

23.

Семинары для специалистов по молодежной политике

в течение года

И.И.Мусина

24.

Коллегии министерства по физической культуре и спорту Амурской области

в течение года

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

городские:

 

 

 

1.

Участие в работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

 

2 раза в месяц

Л.Ю.Феньева

 

2.

Участие в  межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

ежеквартально

П.Г.Щеглов

 

3.

Участие в межведомственной антинаркотической комиссии

ежеквартально

П.Г. Щеглов

4.

Участие в заседании городской оздоровительной комиссии

в течение года

П.Г.Щеглов

Л.Ю.Феньева

5.

 

 

Заседание Совета молодежи

2 раза в месяц

И.И.Мусина

6.

 

 

Планёрные совещания комитета по спорту, культуре и молодёжной политике

2 раза в месяц,

четверг

П.Г.Щеглов

7.

Круглый стол «Проблемы и перспективы вовлечения молодежи в общественно-политическую практику»

(с участием консультанта министерства внутренней и информационной политики)

март

И.И. Мусина

V. Организационно-управленческая деятельность

                                            

п/п

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Ответственный исполнитель

1.

  Организация и проведение мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

в течение года

П.Г. Щеглов

Л.Ю.Феньева

И.И.Мусина

А.С.Груздова

Г.Н. Веприк

Л.Ю.Лопатина

Т.С. Барышникова

 

2.

Проведение мероприятий в рамках Года литературы

в течение года

Л.Ю.Феньева

Л.Ю.Лопатина

А.С.Груздова

3.

 Реализация муниципальных  программ: «Развитие и сохранение  культуры и искусства в г. Шимановске на 2014-2018 годы», «Развитие физической культуры и спорта в г. Шимановске на 2014-2018 годы», «Развитие образования города Шимановска на 2014-2020 годы»

в течение года

П.Г.Щеглов

В.В. Липец

Л.Ю.Феньева

Т.В.Милосердова

4.

  Осуществление научно-

  исследовательской,

  фондовой, экспозиционной

  выставочной, просветительской   работы специалистами краеведческого музея

в течение года

Г. Н. Веприк

5.

 

 

   Организация учебно-воспитательного процесса в учреждениях дополнительного образования детей МБОУ ДОД ДШИ, МБОУ ДОД ДЮСШ (по отдельным  планам)

в течение года

 

 

Т.С.Барышникова

Н.А.Пелепейко

 

 

6.

Организация стационарных и передвижных  выставок МБУ «Шимановский краеведческий музей»:

— «Страницы книг, согретые любовью…» (к Году литературы в России);

— «Заповедными тропами Приамурья»;

 

— «Наш земляк – Герой Советского Союза (о П. С. Билаонове);

 

—  « Дорога к звездам»;

 

— «Красота ручной работы»;

— «У войны не женское лицо»;

— « Добрых рук мастерство»;

— «Ленин и теперь…?!» ( к 145-летию В.И. Ленина;

— «И в тылу ковалась Победа»;

— «Газета – голос поколений»;

— «Это было недавно, это было давно»;

— «По родным просторам Приамурья и памяти» (об амурских писателях и поэтах);

— «Наш паровоз, вперед лети…»;

— «Поход в бессмертие» (к 15-летию аварии на АПЛ «Курск»);

— «Из сумки почтальона» (журналы советского периода);

— «Окно в прошлое» (фотографии по истории города);

— «Всюду деньги, деньги, деньги…» ( к 150- летию Государственного банка России);

— «Один год из жизни одного музея»;

 

— «Творческие работы амурских художников»;

— «Декоративно-прикладное творчество и изобразительное творчество»;

— «Из фондов Амурского областного краеведческого музея»

 

 

 

январь-февраль

 

январь-февраль

январь-   февраль

 

январь-   февраль

    март

   март

   апрель

   апрель

 

    май

   июнь

   июнь

   июль

 

 

 август

 август

 

сентябрь

 

ноябрь

 

декабрь

 

 

декабрь

 

в течение года

Г.Н. Веприк

7.

   Организация работы Совета молодежи при мэре города Шимановска совместно с волонтерским движением города

в течение года

 

 

И.И.Мусина

8.

 Оформление мини-выставок в «Календаре исторических и краеведческих дат» МБУ «Шимановский краеведческий музей»:

—  «Пионер – значит «первый» (к 50-летию Дома пионеров и школьников);

— «К 130-летию М.В. Фрунзе»;

— « К 85-летию с начала работы 5 вагонного участка ст. Шимановская»;

— «К 55-летию создания Городской пожарной команды»;

— «К 80-летию Станислава Повного – амурского писателя»;

— «К 55-летию со дня открытия Детской музыкальной школы»;

— «К 25-летию со дня открытия Станции юных туристов»;

— « К 25-летию школы № 4»;

— « К 155-летию генерал-губернатора Приамурского края Н.Л. Гондатти»

 

 

 

 

I квартал

 

февраль

 II квартал

 

апрель

 

май

 

III квартал

 

сентябрь

 

IV квартал

   ноябрь

Г.Н.Веприк

9.

  Подготовка сотрудниками краеведческого музея новых тем, лекций, бесед, мероприятий, экскурсионных маршрутов:

— «Наш паровоз, вперед лети» (история паровозного депо, паровоз – памятник);

— «И стал нам полем боя цех» (о тружениках тыла);

— «Великие битвы Великой Отечественной» (о шимановцах- участниках великих битв и сражений);

— «Откуда есть пошла волость Гондаттиевская» (по основанию города);

— «Скала Смерти» – путь в бессмертие» (о партизанском движении в Шимановском районе в годы Гражданской войны)

в течение года

Г.Н.Веприк

10.

Организация и проведение мероприятий, посвященных празднованию 105-летия города Шимановска

январь-август

П.Г. Щеглов

Л.Ю.Феньева

И.И. Мусина

В.В.Липец

А.С. Груздова

Г.Н. Веприк

Л.Ю.Лопатина

11.

  Участие молодежи во всероссийских, региональных и областных мероприятиях: выставках, конкурсах,

   акциях, лагерях, сборах, форумах

 в течение года

И.И.Мусина

12.

  Изготовление тематических информационных материалов: баннеров, брошюр, буклетов.

   

 в течение года

Л.Ю.Феньева

И.И.Мусина

Л.Ю.Лопатина

13.

 Организация работы с читателями библиотеки по патриотическому, нравственному, семейному, экологическому, эстетическому воспитанию, духовному возрождению (по отдельному плану)

в течение года

 

Л.Ю.Лопатина

 

14.

Организация работы клуба по интересам «Золотая осень» в МБУ «Шимановская городская библиотека»:

— презентация брошюры «Рядом с нами живут ветераны»;

— литературная игра «Тайна камней»;

— фольклорный праздник «Самоварные задоринки»;

— литературно-поэтический вечер «Свет веры, надежды, любви»;

— троицкие гуляния «Родной березки милый лик»;

— шоу-спартакиада «Здоровому – все здорово!»;

— свадебные традиции на Руси «Ах, эта свадьба, свадьба…»;

— битва экстрасенсов «Новогоднее расследование»

 

 

 

 

январь

 

февраль

март

 

апрель

 

июнь

 

октябрь

 

ноябрь

 

декабрь

Л.Ю.Лопатина

15.

Организация работы лектория «Собеседник» для инвалидов по зрению:

— презентация книги Михаила Задорнова «фантазии уставшего романтика»;

— литературная композиция «Великая сила любви»;

— исторический ракурс «Чай пить – долго жить»;

— беседа о народных традициях «Великий день – Пасха»;

— час полезной информации «В гостях у травницы»;

— путешествие в историю происхождения пряностей и приправ «Ах, этот пряный аромат»;

— школа садовода-любителя «Цветочные рассказы»;

— познавательно-игровая программа «Ах, баня, малиновый ты жар»

 

 

 

   январь

 

 

февраль

 

март

 

апрель

 

май

 

 

      июль

 

    август

 

   сентябрь

Л.Ю.Лопатина

16.

Проведение мероприятий в нравственно-правовом клубе для старшеклассников «Радуга»:

— экологический час «Дом, в котором мы живем»;

— устный журнал «Большой России малый уголок» (к 105- летию города Шимановска);

— комильфо-салон «Лига настоящих джентльменов»;

— урок здоровья «Эпоха extrim: Необходимо выжить»;

— юридический диалог «Вокруг тебя — мир»

 

 

 

февраль

 

 

март

 

март

 

октябрь

 

декабрь

Л.Ю.Лопатина

17.

 

  Оказание платных услуг населению города учреждениями культуры и спорта

 

в течение года

 

Л.Ю.Лопатина

Г.Н.Веприк

А.С.Груздова

А.Ю.Гладышева

В.Н.Климкин

18.

 

 Проведение мероприятий с детьми  в подростковом клубе «Подснежник» (по отдельному плану)

в течение года

 

А.С.Груздова

С.В.Аношкина

 

19.

 

 Организация досуговой занятости детей в период школьных каникул

 

в течение года

 

А.С.Груздова

С.В.Аношкина

Н.А.Пелепейко

Г.Н.Веприк

Л.Ю.Лопатина

20.

 

 Проведение мероприятий, направленных на профилактику наркомании, токсикомании, курения и алкоголизма

в течение года

 

А.С.Груздова

И.И.Мусина

Л.Ю.Лопатина

Т.С. Барышникова

 

21.

 

Проведение мониторинга на тему: «Выявление потребностей населения в новых формах работы и услугах учреждений культуры»

январь

И.И. Мусина

22.

 

 Организация работы любительских объединений и клубов по интересам на базе учреждений культуры

в течение года

 

А.С.Груздова

Л.Ю.Лопатина

23.

 

Проведение мероприятий, связанных с днями воинской славы России, историческими и памятными датами города, предприятий и организаций

в течение года

 

П.Г.Щеглов

Л.Ю.Феньева

И.И. Мусина

А.С.Груздова

Г.Н. Веприк

Т.С.Барышникова

Л.Ю.Лопатина

24.

 

Организация и проведение городских спортивных соревнований по различным видам (футбол, мини-футбол, хоккей с мячом, лыжи, баскетбол, волейбол, настольный теннис и др.) среди школьников и взрослых команд

в течение года

 

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

В.Н. Климкин

Н.А.Пелепейко

 

25.

Организация работы ледового катка на стадионе «Локомотив», прокат коньков

декабрь-март

В. В. Липец

В.Н. Климкин

26.

 

 Участие команд города в областных спортивных соревнованиях, в  XVIII -ой комплексной спартакиаде городов Амурской области

в течение года

 

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

Н.А.Пелепейко

 

27.

 

 Проведение  на базе МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта», «Кинотеатр Спутник» мероприятий, связанных с юбилейными торжествами, детскими днями рождения, «Сладкоежками»

в течение года

 

А.С.Груздова

А.Ю.Гладышева

28.

 

 Проведение молодежных дискотек и вечеров отдыха на базе МАУ города Шимановска «Дом культуры и спорта», в подростковом клубе «Подснежник»

в течение года

 

И.И.Мусина

А.С.Груздова

С.В.Аношкина

 

 

29.

 

Демонстрация художественных и мультипликационных фильмов в МАУ города Шимановска « Кинотеатр Спутник»

в течение года

 

А.Ю.Гладышева

 

30.

Функционирование в летний период городского парка культуры и отдыха

май-сентябрь

А.С.Груздова

 

31.

 

 Работа по продвижению деятельности молодежных общественных объединений; популяризации добровольчества и социальной активности молодежи 

в течение года

И.И. Мусина

32.

 

 

 

 

 

 

Работа со средствами массовой информации, с сайтом администрации города Шимановска, с сайтами учреждений

 

в течение года

 

 

 

 

 

Л.Ю.Феньева

А.С.Груздова

И.И.Мусина

Л.Ю.Лопатина

Г.Н.Веприк

А.Ю.Гладышева

33.

Внесение предметов основного фонда  МБУ «Шимановский краеведческий музей» в Госкаталог Музейного фонда РФ

в течение года

Г.Н.Веприк

34.

Проведение текущих ремонтов в учреждениях культуры и спорта

в течение года

П.Г. Щеглов

35.

Участие в областных мероприятиях федерального молодежного проекта «Беги за мной»

в течение года

И.И. Мусина

36.

Организация мероприятий в рамках  федеральных проектов «Технология добра», «Инфопоток», «Наша общая Победа»

в течение года

И.И. Мусина

37.

Организация работы волонтерского движения в рамках регионального Волонтерского Корпуса к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

в течение года

И.И. Мусина

38.

Создание любительского молодежного камерного театра «Семь чувств»

в течение года

И.И. Мусина

А.В. Ярич

39.

Проведение  Всероссийских акций «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы», «Сирень Победы»

апрель-май

И.И. Мусина

40.

Организация и проведение в городе Всероссийского флешмоба «День

Победы» ( в рамках дней единых действий Волонтерского корпуса  к 70-летию Победы)

 

06.05

И.И. Мусина

 

VI. Основные культурно- массовые мероприятия

 

международные, всероссийские:

Мероприятия

Дата

Ответственный исполнитель

 

1.

Международный конкурс юных исполнителей на народных инструментах

март

Т.С. Барышникова

2.

Международный конкурс юных пианистов

март

Т.С. Барышникова

3.

Всероссийский конкурс «Доброволец России» (региональный этап)

январь-декабрь

И.И. Мусина

4.

Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России» (региональный конкурс)

март-апрель

И.И. Мусина

5.

Всероссийский конкурс молодежных объединений «Лидер XXI века» региональный этап)

 апрель-сентябрь

И.И. Мусина

 

областные

п/п

Мероприятия

Дата

Ответственный исполнитель

 

1.

Конкурс работы муниципальных библиотек к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Славная память России»

15.01-20.11

Л.Ю.Лопатина

2.

Фестиваль-конкурс народного творчества «Салют Победы»

     26.04

Л.Ю.Феньева

А.С. Груздова

3.

Конкурс культурно-досуговых учреждений на лучшую работу, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

01.02-30.10

А.С.Груздова

4.

Добровольческий форум « 100 технологий добра»

апрель

И.И. Мусина

5.

V молодежный форум «Регион 28»

июль

И.И. Мусина

городские:

Наименование мероприятия

Дата

Ответственный

1.

Массовое гуляние «Вечер накануне Рождества»

06.01

Л.Ю.Феньева

А.С.Груздова

2.

Вечер отдыха для молодежи «Татьянин день»

23.01

А.С.Груздова

3.

Вечер отдыха для молодежи «Под знаком Купидона»

13.02

И.И.Мусина

А.С.Груздова

4.

 

 

 

 

Митинг и возложение цветов к памятнику защитниками Отечества, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах участием мэра города)

 

15.02

П.Г.Щеглов Л.Ю.Феньева А.С.Груздова

5.

Праздничный концерт, посвященный  Дню защитника Отечества «Время доблести и славы» участием мэра города)

20.02

П.Г.Щеглов

Л.Ю.Феньева

А.С.Груздова

6.

Театрализованное массовое гуляние «На Масленицу не зевай – гостей встречай»

22.02

П.Г. Щеглов

Л.Ю.Феньева

А.С.Груздова

7.

Торжественное открытие персональной выставки картин  художника А.М. Шабанова участием мэра города)

05.03

Л.Ю.Феньева

А.С.Груздова

8.

Фестиваль-конкурс концертных программ, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Салют Победы» (с участием мэра города)

14.03

Л.Ю.Феньева

А.С.Груздова

 

9.

Премьера спектакля «Восемь любящих женщин» в постановке народного театра

27.03

А.С.Груздова

А.В. Ярич

10.

Торжественное открытие фотовыставки «И глаза молодых ребят с фотографий старых глядят» (с участием мэра города)

03.04

Л.Ю.Феньева

А.С. Груздова

 

11.

Спортивный праздник с участием работающей молодежи «Здравый смысл»

04.04

Л.Ю.Феньева

И.И. Мусина

А.С. Груздова

12.

Кинопоказ фильма-эксперимента «Перерыв на войну». Тематическая дискуссионная площадка

10.04

И.И. Мусина

А.С. Груздова

13.

Отчетный концерт ДШИ « Мы   с музыкой – друзья» (с участием мэра города)

17.04

Т.С. Барышникова

А.С. Груздова

14.

Музыкальное кафе «О чем поют солдаты»

21.04

И.И. Мусина

А. С. Груздова

15.

Торжественное мероприятие, посвященное празднику весны и труда «Мир! Труд! Май!» (с участием мэра города)

01.05

П.Г.Щеглов

Л.Ю.Феньева

А.С. Груздова

16.

Благотворительная ярмарка добра «Тепло сердец»

01.05

Л.Ю.Феньева

И.И.Мусина

А.С.Груздова

 

17.

Торжественное открытие городской выставки творческих работ художников-любителей, посвященной 70-летию Победы «Нам мир завещано беречь» участием мэра города)

06.05

Л.Ю.Феньева

А.С.Груздова

18.

Цикл мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы:

акция «Георгиевская ленточка»;

митинг «Победы торжество»;

— «Живые картины Великой Отечественной»;

парад с участием военнослужащих Службы в городе Шимановске ПУ ФСБ России,  учащихся школ, участников движения «Бессмертный полк»;

-концертная программа с участием  творческих коллективов  ЦДТ «Великий май, победный май»;

полевая кухня в рамках акции «Солдатская каша»;

— фотокросс «Наследники Победы»;

праздничный обед для ветеранов войны;

— легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Победа»;

— молодежная акция «Рекорд Победы»;

вечерняя танцевальная площадка «Синий платочек»;

праздничный салют

участием мэра города)

09.05

П.Г.Щеглов

Л.Ю.Феньева

 В.В.Липец

И.И.Мусина

А.С.Груздова

19.

 

 

 

 

Торжественное вручение стипендии мэра города одаренным детям в сфере культуры, искусства, образования и спорта

участием мэра города)

19.05

 

 

 

 

Л.Ю.Феньева И.И.Мусина

А.С.Груздова

 

 

20.

Праздничная программа «Детства яркая планета»,  посвященная международному Дню защиты детей

01.06

П.Г.Щеглов

Л.Ю.Феньева

А.С.Груздова

21.

Молодежная акция «Будь счастлив, малыш!»

01.06

И.И. Мусина

22.

Праздничная  программа, посвященная Дню России «Мы — дети твои, Россия!»

( с участием мэра города)

12.06

П.Г.Щеглов

Л.Ю.Феньева

 А.С.Груздова

23.

Выставка декоративно-прикладного искусства «Живет в народе красота»

12.06

Л.Ю.Феньева

 А.С.Груздова

24.

Конкурс детского рисунка «Мы рисуем Россию»

12.06

А.С. Груздова

25.

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби «В грозный час беспощадной войны» участием мэра города)

22.06

П.Г.Щеглов

Л.Ю.Феньева А.С.Груздова

26.

Акция «Свеча памяти» участием мэра города)

22.06

И.И.Мусина

А.С.Груздова

27.

Акция «Вахта памяти. Вечный огонь» (в рамках дней единых действий волонтерского корпуса к 70-летию Победы)

22.06

И.И. Мусина

А.С. Груздова

28.

Фестиваль молодежных инициатив «Золотой микрофон» ко Дню молодежи (с участием мэра города)

27.06

И.И.Мусина

А.С.Груздова

29.

Праздничная программа «Сердца любви зажгите», посвященная Дню, семьи, любви и верности   участием мэра города)

08.07

Л.Ю.Феньева А.С.Груздова

30.

Ромашковая дискотека

08.07

А.С.Груздова

31.

Торжественная церемония награждения лучших спортсменов в День физкуль-турника   участием мэра города)

08.08

П.Г.Щеглов В.В.Липец

А.С. Груздова

32.

Городской молодежный образовательный форум «Огни надежды»

август

Л.Ю.Феньева

И.И. Мусина

АС. Груздова

33.

Цикл мероприятий, посвященных Дню города Шимановска:

— презентация книги стихов шимановских поэтов;

— конкурс «Лучшая домашняя библиотека», посвященный Году  литературы в России;

-возложение цветов к памятнику В.И.Шимановского;

— открытие памятника на ст. Шимановская «Паровоз»;

— торжественное мероприятие, посвященное 105-летию города Шимановска «Мой город  — моя судьба»;

— выставка цветов, плодов и овощей

« Урожай – 2015»;

— праздничное шествие горожан;

— праздничная программа «Мой небольшой, но славный город»;

выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества «Аллея мастеров»;

— выставка-ярмарка «Товары и услуги малого бизнеса»;

— гастрономический фестиваль-презентация  национальных блюд  «Приамурье – общий дом, под небом под одним живем»;

-концертные программы с участием ансамбля «Рябина», отдельных исполнителей, звезд эстрады;

праздничный фейерверк

( с участием мэра города)

20.08-22.08

П.Г.Щеглов

Л.Ю.Феньева

И.И.Мусина

В.В. Липец

А.С.Груздова

Г.Н.Веприк

Л.Ю.Лопатина

34.

Митинг, посвященный окончанию  Второй мировой войны «Память сильнее времени» (с участием мэра города)

02.09

П.Г.Щеглов

Л.Ю.Феньева А.С.Груздова

35.

Ритуал возложения цветов к памятнику воинам 396-ой Хинганской дивизии (с участием мэра города)

02.09

П.Г.Щеглов

Л.Ю.Феньева

Г.Н. Веприк А.С.Груздова

36.

Тематический вечер, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Миру – мир! Войны не нужно!»

03.09

Л.Ю.Феньева

И.И. Мусина

А.С. Груздова

37.

Организация творческих встреч, спектаклей в рамках фестиваля кино и театра «Амурская осень» участием мэра города)

сентябрь

П.Г.Щеглов

Л.Ю.Феньева А.С.Груздова

38.

Интеллектуальная игра «Литературный ринг»

24.09

Л.Ю.Феньева

А.С. Груздова

39.

Спортивный массовый забег  «Шимановская миля» участием мэра города)

26.09

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

А.С.Груздова

40.

IV-ый городской Слет детей войны «А жизнь продолжается…» ( с участием мэра города)

01.10

П.Г.Щеглов

Л.Ю.Феньева

И.И.Мусина А.С.Груздова

41.

Митинг, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий «Осужденные безвинно»

( с участием мэра города)

30.10

П.Г.Щеглов Г.Н.Веприк Л.Ю.Феньева

А.С.Груздова

42.

Литературная гостиная «С уважением к отцу» ко Дню отцов

02.11

И.И. Мусина

А. С. Груздова

43.

Торжественное мероприятие,  посвященное Дню народного единства «Мы – один народ, у нас – одна страна!» (с участием мэра города)

04.11

П.Г.Щеглов

Л.Ю.Феньева

А.С.Груздова

44.

 Молодежный городской конкурс «Выпускница – 2016»

14.11

Л.Ю.Феньева И.И.Мусина

А.С.Груздова

 

45.

Акция ко Дню памяти жертв ДТП (совместно с ОГИБДД)

15.11

И.И. Мусина

46.

Литературно-музыкальный фестиваль, посвященный  Дню матери в России «Прекрасен мир любовью материнской»

 ( с участием мэра города)

27.11

Л.Ю.Феньева И.И.Мусина

А.С.Груздова

47.

Молодежная акция «Письмо маме»

27.11

И.И. Мусина

48.

Торжественный ритуал возложения цветов к памятнику шимановцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны «Негасимый огонь памяти» (ко Дню неизвестного солдата) (с участием мэра города)

03.12

П.Г. Щеглов

Л.Ю.Феньева

А.С. Груздова

49.

Торжественный ритуал возложения цветов к памятнику воинам 396-01 Хинганской дивизии «Память о героях не уйдет в забвенье…» (ко Дню Героев Отечества) (с участим мэра города)

09.12

П.Г. Щеглов

Л.Ю.Феньева

А.С. Груздова

50.

Фольклорный праздник «Русские валенки»

12.12

Л.Ю.Феньева

А.С. Груздова

51.

Цикл мероприятий, посвященных празднованию Нового года:

— акция  с участием шимановских Дедов Морозов «На пороге Новый год!»

конкурс на лучший новогодний плакат;

  конкурс на изготовление елочных украшений;

— выставка-конкурс  «Елочка — красавица»;

  церемония зажжения огней на главной новогодней елке;

«Сладкоежка» и новогодний утренник для детей  с ограниченными возможностями здоровья;

благотворительная елка для детей из малообеспеченных семей;

праздничная новогодняя программа для творчески активной молодежи города «Молодежная вечеринка»;

праздничный фейерверк.

декабрь

П.Г.Щеглов Л.Ю.Феньева

И.И.Мусина

А.С.Груздова

 

 

VII. Основные спортивные мероприятия 

 

 

областные

 

п/п

Мероприятия

Дата

Место проведения

Ответственный исполнитель

 

1.

Открытое первенство по волейболу  среди школьников

16.01-18.01

с. Тамбовка

Н.А. Пелепейко

2.

Первенство Амурской области по мини-футболу среди школьников

22.01.-25.01.

г.Райчихинск

Н.А.Пелепейко

3.

Чемпионат Амурской области по мини-футболу среди ветеранов

 

24.01-25.01

г. Шимановск

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

 

4.

Соревнования по хоккею с мячом в зачет XVIII-ой спартакиады городов Амурской области

18.02.-22.02.

г.Свободный

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

 

5.

 

 

Чемпионат Амурской области по мини-футболу среди ветеранов

февраль

г.Райчихинск

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

 

6.

Чемпионат Амурской области по волейболу (девушки, юноши)

февраль

г. Благовещенск

Н.А. Пелепейко

7.

Чемпионат Амурской области по мини-футболу среди школьников 1997-1998 г.р.

февраль

г. Благовещенск

Н.А. Пелепейко

8.

Полуфинал по баскетболу среди юношей и девушек в рамках XXX— ой спартакиады среди учащейся молодежи

февраль

г. Тында

Н.А. Пелепейко

9.

Полуфинал по волейболу среди юношей и девушек в рамках XXX-ой спартакиады среди учащейся молодежи

февраль

г. Свободный

Н.А. Пелепейко

10.

Чемпионат Амурской области по мини-футболу среди ветеранов

март

г.Благовещенск

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

 

11.

Дальневосточный турнир «Амурец» по футболу (1999-2000 г.р.)

март

г. Благовещенск

Н.А. Пелепейко

12.

 

 

Соревнования по лыжным гонкам в зачет спартакиады городов Амурской области

13.03-15.03

г.Тында

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

 

13.

Соревнования по волейболу среди мужчин в зачет XVIII-ой спартакиады городов Амурской области

19.03-22.03

г.Шимановск

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

14.

Соревнования по волейболу (юноши-девушки) в рамках XXX –ой спартакиады учащейся молодежи

март

г. Благовещенск

Н.А. Пелепейко

15.

Соревнования по боксу (1997-1998 г.р.) в рамках XXX-ой  спартакиады учащейся молодежи

март

г. Шимановск

Н.А. Пелепейко

Е.В. Власкин

16.

Соревнования по шахматам в зачет XVIII -ой спартакиады городов Амурской области  

03.04.-05.04

г.Райчихинск

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

17.

Областной турнир по волейболу среди школьников

апрель

г. Свободный

Н.А. Пелепейко

18.

Соревнования по гандболу в зачет XVIII –ой спартакиады городов Амурской области

22.04-26.04

г.Тында

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

 

19.

Соревнования по настольному теннису в рамках XXX-ой спартакиады учащейся молодежи

апрель

г. Тында

Н.А. Пелепейфко

20.

Соревнования по футболу (отборочные) в зачет  XVIII-ой спартакиады городов Амурской области

16.05.-26.05.

 

г. Белогорск

 

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

Н.А.Пелепейко

21.

Соревнования по гиревому спорту в зачет XVIII-ой спартакиады городов Амурской области

 

16.05-17.05

г. Шимановск

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

 

22.

Соревнования по пляжному волейболу

22.05.-24.05.

г.Благовещенск

В.В.Липец

23.

Дальневосточный турнир по баскетболу среди школьников

май

г. Благовещенск

Н.А. Пелепейко

24.

Соревнования по футболу «Кожаный мяч» среди школьников 2003-2004 г.р.

май

г. Благовещенск

Н.А. Пелепейко

25.

Областной турнир по баскетболу среди школьников

май

г. Свободный

Н.А. Пелепейко

26.

Соревнования по легкой атлетике в рамках XXX-ой спартакиады учащейся молодежи

май

г. Благовещенск

Н.А. Пелепейко

27.

Областной турнир по футболу «Локобол»

июнь

г. Благовещенск

Н.А. Пелепейко

28.

Финал XVIII-ой спартакиады городов Амурской области  (с участием мэра города)

26.06-28.06

г. Зея

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

 

29.

Спартакиада  среди людей с ограниченными возможностями здоровья

сентябрь

г.Благовещенск

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

 

30.

Соревнования среди спортивных семей

сентябрь

г. Благовещенск

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

31.

Областной турнир по волейболу (девушки-юноши)

сентябрь

г.Свободный

Н.А. Пелепейко

32.

Осенний кросс в рамках  XIX-ой спартакиады городов Амурской области

05.10

г.Свободный

В.В.Липец

33.

Кросс в рамках XXX –ой спартакиады учащейся молодежи

октябрь

г. Белогорск

Н.А. Пелепейко

34.

Соревнования по футболу в рамках XXX-ой  спартакиады учащейся молодежи

октябрь

г.Свободный

Н.А. Пелепейко

35.

Дальневосточный турнир по футболу среди школьников

октябрь

г. Благовещенск

Н.А. Пелепейко

36.

Спартакиада  среди пожилых людей

 

октябрь

 

г.Благовещенск

 

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

 

37.

Соревнования по настольному теннису в рамках XIX-ой  спартакиады городов Амурской области

20.11-22.11

г.Благовещенск

В.В.Липец

38.

Областной турнир по волейболу среди девушек

ноябрь

г. Белогорск

Н.А. Пелепейко

39.

Первенство области по гиревому спорту

ноябрь

г.Благовещенск

Н.А. Пелепейко

Г.Б. Тимшин

40.

Соревнования по хоккею с мячом в рамках XXX –ой спартакиады учащейся молодежи

декабрь

с. Тамбовка

Н.А. Пелепейко

41.

Дальневосточный турнир по по мини-футболу

 

декабрь

г. Райчихинск

Н.А.Пелепейко

 

городские:

 

1.

 

 

Соревнования по мини-футболу на новогодний кубок

 

02.01

 

 

ДКиС

В.В.Липец

Н.А.Пелепейко

 

2.

Рождественский кубок по мини-футболу среди взрослых

04.01-05.01

ДКиС

В.В.Липец

Н.А.Пелепейко

 

3.

Чемпионат школ по баскетболу

январь

СОШ № 4

Н.А.Пелепейко

4.

«Веселые старты» среди учащихся 2-3 классов

январь

Спортивный зал «Радуга»

Н.А. Пелепейко

5.

Первенство города по баскетболу среди взрослых

январь-февраль

ДКиС

В.В.Липец

 

 

6.

Городская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2015», (с участием мэра города)

 

08.02

район аэропорта

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

7.

Открытый турнир по стритболу среди  школьников, посвященный Дню защитника Отечества

февраль

ДКиС

В.В.Липец

М.В. Елхова

8.

Турнир по хоккею с мячом среди дворовых команд

февраль

АТК №3

В.В. Липец

Н.А.Пелепейко

9.

Турнир по волейболу среди мужчин и женщин «Памяти всех»

14.02-15.02

АТК №3

П.Г. Щеглов

В.В. Липец

10.

Чемпионат школ по волейболу среди юношей и девушек

февраль

СОШ №1

Н.А.Пелепейко

11.

Турнир по волейболу, посвященный памяти В.Левченко

28.03-29.03

ДКиС

В.В.Липец

12.

Открытый турнир «Надежда» по баскетболу

апрель

ДКиС

Н.А.Пелепейко

13.

Турнир по баскетболу, посвященный памяти М.Бамбурова

25.04-26.04

ДКиС

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

Н.А.Пелепейко

14.

Кубок школ по футболу

апрель

стадион «Локомотив»

Н.А.Пелепейко

15.

Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы (с участием мэра города)

09.05

ул. Орджоникидзе

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

Н.А.Пелепейко

16.

Соревнования по спортивному ориентированию в рамках всероссийской акции «Азимут»

май

Район пляжа

П.Г. Щеглов

В.В. Липец

17.

«Веселые старты» среди дошкольников

май

ДКиС

Н.А.Пелепейко

18.

Открытое первенство города по волейболу среди девушек и юношей

 май

ДКиС

Н.А.Пелепейко

19.

Спортивный праздник ко Дню защиты детей

01.06

Стадион «Локомотив»

Н.А.Пелепейко

20.

Соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, шахматам ко Дню независимости

12.06

Стадион «Локомотив»

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

21.

Соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, шахматам, гирям, легкой атлетике ко Дню железнодорожника

02.08

Стадион «Локомотив»

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

22.

Соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, шахматам ко Дню физкультурника

08.08

Стадион «Локомотив»

 

23.

Соревнования по баскетболу в рамках всероссийской акции «Оранжевый мяч»

август

Стадион «Локомотив»

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

24.

Открытое первенство города по футболу, баскетболу, волейболу, шахматам, посвященное Дню города

22.08

Стадион «Локомотив»

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

Н.А.Пелепейко

25.

Открытое первенство города Шимановска по волейболу среди школьников

сентябрь

Спортивный зал «Радуга»

Н.А. Пелепейко

26.

Спортивный  массовый забег «Шимановская миля» (с участием мэра города)

26.09

ул.Орджоникидзе,

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

Н.А.Пелепейко

 

27.

Чемпионат школ города по футболу

сентябрь-октябрь

Стадион «Локомотив»

Н.А.Пелепейко

28.

Осенний кубок города по футболу среди мужчин

октябрь

Стадион «Локомотив»

В.В.Липец

Н.А.Пелепейко

29.

Открытое первенство «КЭС-БАСКЕТ»

октябрь

ДКиС

Н.А.Пелепейко

30.

Лично-командное первенство города по настольному теннису

01.11-02.11

АТК №3

В.В.Липец

31.

Чемпионат школ по мини-футболу «Путь чемпионов»

ноябрь

ДКиС

Н.А.Пелепейко

32.

Открытие лыжного спортивного сезона

декабрь

район водовода

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

З.В.Карлина

33.

Соревнования по хоккею с мячом в рамках всероссийской акции «Плетеный мяч»

декабрь

АТК № 3

П.Г.Щеглов

В.В.Липец

34.

Открытое первенство ДЮСШ по баскетболу

декабрь

ДКиС

Н.А.Пелепейко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Председатель комитета по спорту,

культуре и молодежной политике

администрации города Шимановска                                                   П.Г.Щеглов

 

 

Л.Ю.Феньева

2-01-80

 

 

 

 

Добавить комментарий